Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Еленокосогоровка

Еленокосогоровка 02/03/2009 19:37 #142

• lyolik
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 1006
  • Поблагодарил: 324
Оставляем свои впечатления от пребывания на этом водоёме.
Последнее редактирование: 07/02/2011 16:02 от F@TUM.
Тема заблокирована.

RE: Еленокосогоровка 02/03/2009 19:57 #144

• lyolik
  • Вне сайта
  • Администратор
Sergeywd522: уже ловлю там 2 года подряд.Этим летом взяли коропца сазана на 4.5 кг с берега на кукурузу консервную.
Предлогаю поехать в скорем времени потому как звонил кенту то щас хороший клёв и короп берёт хорошо под берегом.
Что скажите?
Тема заблокирована.

RE: Еленокосогоровка 02/03/2009 20:25 #145

• lyolik
  • Вне сайта
  • Администратор
Так а теперь Sergeywd522 будь добр расскажи нам по подробней про этот водоём, как туда ехать, сколько стоит рыбалка там.
Вот когда расскажишь вот тогда может съездим
Тема заблокирована.

RE: Еленокосогоровка 02/03/2009 22:27 #147

• Sergeywd522
Там кстате есть 3 ставка один из них там типа арендованый а тот на котором я ловил то там нет аренды! Ставок мелкий максимум по шею! и в размер 4-6 Га , есть камыш глубокий (хорошая кормовая база), раки есть! но они лиш только на путанку идут, собираюсь зделать раколовку но всё никак.
Корася очень много от 50 грам и до 400 грам точно , больше покаместь не попадались! Карп там восновном сазан, бывает зеркаль! Жырненький аж жолтый! Там на стовке постояно пауки ставят кидают по три видра каши на ночь вот он и жирнеет! На паук там довно никто ничего поймать не может, стал он вольно хитёр какойто, те кто там живёт в селе то расказывают что ральше проще ловить было, а щас рыба хитрая стала! На спутник кидают и ничего не могут споймать, но как выше я говорил то в прошлом году максимальный трофей составил 4,5 кг, жаль фото не осталось! А так восновном коропец 700грам - 2 кг.Ловлю там в основном на Фидера(мамалыга(выварена кукурузная мука)).Но в прошлом годе раней висной брал что карась что карп на картошку! В редком случее на пресованую макушку!
Тема заблокирована.

RE: Еленокосогоровка 02/03/2009 22:33 #148

• Sergeywd522
Туда примерно 30 км от города, Едим в сторону выски доежаем до поворота в Шестаковку, и через неё в Украинку, а за Украинкой ЕленаКасогорова!
Ловля на ставке Тобиж бесплатна!
Нащёт проезда то у кого есть транспорт говорите не стесняйтесь! Если нет то думаю что предумаем!
Последнее редактирование: 02/03/2009 22:37 от .
Тема заблокирована.

RE: Еленокосогоровка 26/03/2009 00:40 #203

• shtet
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 3
  • Поблагодарил: 2
http://i.piccy.info/i3/56/ba/6ad2730f615d7d416a608d38a560.jpeg

28.03.2009
был в Елено-косогорова. Став находится прям в селе, все время по главной дороге, потом перед магазином налево вниз по бурковке. Это тот став за который вы говорили? ничего не споймал. рыбаков много. ловил на червя и на картошку. рядом сидел мужик, ловил на 5 удочек (2 дальний заброс, 3 под берегом), тоже на червя, тоже ничего не споймал. пришел часов в 10 местный абориген (судя по удочкам с деревянных веток), сел тихонечко рядишком, и минут за 30-40 споймал 5 приличных карасей (грам по 200). Ловил он на мотиля. Эх жаль у нас его не было. Аж обидно, сидели рядом в камышах, у него на мотиля идет, а у нас на червя и на картошку - БОЛТ! даже не клюёт. так что если будете ехать берите мотыль.
Последнее редактирование: 29/03/2009 16:04 от Vadik.
Тема заблокирована.

RE: Еленокосогоровка 05/04/2009 14:52 #265

• Vadik
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 331
  • Поблагодарил: 80
В Обозновке не клевало и решил переехать в Елено-Косогоровку.
Мою затею поддержали еще два паренька которые так же как и я были на скутэре.
Блукали мы долго, дедок один направил нас на путь (Сусанин фигов) по которому заехали совсем в другое направление. Ну это такое дело наверное он путает где право, а где лево.
Что я могу сказать о ставке?
1- относительно недалеко,
2- дорога более-менее нормальная,
3- не арендован,
4- рыба там таки есть.
За три часа пребывания там наш улов на троих был один окушок.
По пункту "4": с местных жителей я прозревал! на кивок, на мотыля тягали карасей не знаю скоко грамм но в длину сантиметров 25 и не меньше, причём тягали они их на 40-ка сантиметровой глубине из коряг. А один мужик ходил по берегу с удочкой, а в пакете бился окунёк тоже так скромненький свыше 30 сантиметров.\
Мы ловили на червя и гноевого и дождевого, и на мотыль. было закинуто 7 фидэров и одна удочка, поклёвок почти небыло, а окунь клюнул на фидэр с червяком и приманка в кормушке была для плотвы. Пардон фоток нету.
Меня забрало *пятниццо*!
Тема заблокирована.

RE: Еленокосогоровка 21/04/2009 11:44 #340

• Vadik
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 331
  • Поблагодарил: 80
Приехали в Елено-Косогорово 20.04.2009, было холодно, ночью температура воздуха была ниже нуля. Тёрка карася ишла полным ходом, хотя вода была ледяная. Я lyolik и HanterCarp сели подальше от дамбы за поворотиком, розложились.
Поклёвки были слабенькие и редкие, вытянули мы на этом месте по карпику, а у ребят которые приехали с нами и сидели ближе к дамбе клёв был более-менее нормальный взяли килограммов до трёх. Причём попадались крупненькие карпики.
Став хороший, рыба там есть: карп и карась(причём не мелкий). Единственное что было плохо в этот раз - был сильны ветер из-за которого было практически невозможно заметить слабые поклёвки.
Меня забрало *пятниццо*!
Тема заблокирована.

RE: Еленокосогоровка 21/04/2009 19:00 #347

• HanterCarp
Всем доброго время суток!
Я всё таки думаю что не в ветре дело было. Просто места у нас не соответствовали погоде и тёрке карася. У нас была глубоководная зона с корягами выбрана с расчётом поймать карпа который в отличии от карася на тёрку не выходил, а того дня рыбы в той зоне не наблюдалось))) И поскольку я такой рыбак, что не привык бегать и менять места, сидел до последнего...
Ребята которые сидели на мелководье в камышах, были вознаграждены неплохим уловом!

У меня такая же рыбалка получилась в Новгородке. Мы тогда с кумом выбрали отличные карповые места но! В тот день рыба находилась на мелководье и в отличии от ребят которые поймали килограм по 30-40, мы с кумом поймали по несколько карасиков. За то в очередную поезду на тех же местах мы поймали на двоих около 10 карпиков весом до 3кг. и по три десятка карася.

Так что единственное наше оправдание в пролёте этой рыбалке, это незнание водоёма! Мы там были первый раз. Я думаю в очередную поездку туда, мы его разорвём))))
Последнее редактирование: 21/04/2009 19:24 от .
Тема заблокирована.

RE: Еленокосогоровка 27/04/2009 23:14 #390

• HanterCarp
Был 27.04.2009 Приехали на водоём в 18.00 вечера, погодка супер, рыба гуляла и всплескивалась на полную катушку. Просидели до 91.00 И....! Голяк, поклёвки невидили!))))) хотя брать должна... карп гулял по полной программе. Местные аборигены говорят что карп гулял весь день! так что вот такие пироги.
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • 2