Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Ю Буг

Ю Буг 16/03/2010 22:35 #1579

• Kostik
  • Вне сайта
  • КОРК
  • Постов: 633
  • Поблагодарил: 376
Ребята ездели 14.03 на Ю.Буг, район Ладыжина. Говорят окунь "жрал" все подряд, судак клевал с лодок, поехали без лодок и судака не ловили, а местные тягали. Вобщем со слов рыбалка удалась супер.
Фото не мое.
img_1365_541.jpg
Вложения:
Последнее редактирование: 28/04/2010 10:39 от lyolik.
Тема заблокирована.

RE: Ю Буг 16/03/2010 23:32 #1580

• Kostik
  • Вне сайта
  • КОРК
dsc05838_thumb_187.jpg
Вложения:
Последнее редактирование: 28/04/2010 10:41 от lyolik.
Тема заблокирована.

RE: Ю Буг 19/03/2010 19:09 #1703

• Elek
  • Вне сайта
  • КОРК
  • Постов: 640
  • Поблагодарил: 143
Объясняю:Кировоград-Умань 160км,Умань-Гайсын 113км,От Гайсина влево 20км Ладыжын.В сумме 293км.ОНО ВАМ ТАКИ НАДО???
Была бы погода...
Тема заблокирована.

Re:Ю Буг 06/09/2010 17:39 #4789

• Kostik
  • Вне сайта
  • КОРК
Ну вот и сбылась моя мечта, порыбачить на Ю.Буге.
4-го числа около 9-ти утра неожиданно зазвонил телефон, на «проводе» Рома Решетников , (поганяло ROMA), с предложением порыбачить на Буге. Я конечно согласился.
Через несколько часов под колесами моей «Таврухи» уже стучали стыки от «бетонки» трасы Полтава-Кишинев. Как всегда у меня в кузовке «все свое ввезу з собой» и автомобиль взял курс на Александрийское водохранилище. Рядом со мной сидел мой отец, не рыбак, но любитель хорошего отдыха и общения.
Светило солнышко, проплывали по небу небольшие тучки, что вселяло надежду на хорошую погоду и отдых, а с другой стороны отганял мысли о плохой погоде и воспоминание о недавних соревнованиях и о Дне рыбака. Короткие разговоры и обсуждение на разные темы, сокращали расстояние.
_027.jpg

Переехав плотину Александровской ГЕС мы остановились, подождать Рому с сыном Владиком и Игорем (Ромы приятель). Так как дальше я не знал дорогу, а они выехали с Кировограда на час позже за нас. Чтобы не терять даром время мы с отцом принялись заготавливать семечки, чтобы потом нажарить на берегу, рядом было поле подсолнуха.
Прошло более одного часа и появился КiA с которого выбежал Рома уже с сигаретой в зубах и с жадностью затягиваясь раз за разом, не курил с самого Кировограда. Дальше уже ехало две машины вместе, КiA спереди, моя «Таврия» сзади. Проехав несколько километров начались приключение – Рома заблудился.
_006.jpg
И давай мы мотать километры по берегу вдоль Ю.Буга. За эти час с небольшим времени, которое мы истратили на поиски подьезда к воде в Ромин адрес было высказано много «ласкательных» слов.
И вот мы на берегу. Решено было сразу по ужинать,
_007.jpg
а потом идти ловить рыбку. Как у всех приличных рыбаков у нас также было по пол-литра, после принятия на душу по 150 и перекусив все двинулись на берег в надежде поймать свой трофей.
Темнело. На берегу появились семь «светлячков», три от моих удочек и четыре от Роминых, Игорь разложив палатку лег спать, так как устал с дороги, ездил на Харьков. Прошло около двух часов , клева не было, дул приятный теплый ветерок, шумела волна, горели вдали огни Ю. Украинской АЭС и где то далеко был слышен звук работающего карьера. И все таки какой красивый Ю. Буг ночью, от его волн, огни отражаясь напоминали берег моря, где светятся голубоватым оттенком разные организмы… Усталость за день и принятые 150 давали о себе знать . Пришли в лагерь еще разложили продукты я выпил 50 гр.(за компанию) и пошел спать, отец с Ромой дальше опустошали бутылочку Прайма.
_008.jpg

….в 5-ть утра прозвенел будильник. Вышел на берег, Рома уже Игорем сидели разговаривали. Забросил снасти и стал ждать клева. Светало, клева так и не было и решено было накачать лодку и пробывать ловить хищника.
_010.jpg
В плавания отправились я с Ромой. С помощью эхолота нашли ближнюю бровку и стали облавливать, результат 0. Дальше от берега эхолот показал подозрительное дно, как оказалось были камни, у меня зацеп и силикон оставлен в пучинах Буга. Еще забросы воблеров и силикона не принесли нам улова, хотя у Ромы был один удар на твистер цвета светлого машинного масла.
_011.jpg
После часу плавания вернулись на берег, Игорь к этому времени вытянул несколько подлещиков и густерок.
_023.jpg
Снова были заброшены снасти …..
_013.jpg
_019.jpg
и вот поклевка и первый мой подлещик на берегу, взял на опарыш. Ловили на донки, а Игорь на фидера. Клев был не так как на «Черных камнях», то клевало затем следовало затишье, в этих промежутках можно было попить кофе, который для нас приготовил мой отец. Еще клевало на бутерброд - опарыш с червями, а кукурузу, перловку и самого червя обитатели реки почему то игнорировали.
_021.jpg
Ближе к обеду поднялась волна и клев ухудшался. Примерно в 13-00 я принял решение собираться и ехать домой, а Рома с Игорем и с сыном остались дальше ждать клева и тягать подлещиков.
Все остались довольны. Буг ещё раз одарил нас своими красотами и знатной рыбалочкой! Релакс получен. От общения с природой. От ещё одной возможности понять Буг, положить ещё один кирпичик в здание практического опыта ловли . От общения друзей… Спасибо тебе «ворчливый» дедушка Южный Буг! Спасибо всем за компанию! Домой добрались без приключений и...штрафов…
Хух кажись все.
Если есть ошибки строго не судите.
Последнее редактирование: 06/09/2010 18:06 от Kostik.
Тема заблокирована.

Re:Ю Буг 06/09/2010 17:59 #4790

• GyrtOFFoyy
  • Вне сайта
  • КОРК
  • Постов: 427
  • Поблагодарил: 287
Kostik отчет респект!!! (вроде с тобой побывал) :)
пЫсьМЭНык!!!)))
Тема заблокирована.

Re:Ю Буг 06/09/2010 19:39 #4792

• PedroDePacas
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 916
  • Поблагодарил: 435
Отчёт просто супер. Все бы так писали...
Рыба лучше клюёт вчера и завтра
Тема заблокирована.

Re:Ю Буг 07/09/2010 15:03 #4810

• WaRYAG
....толково, рассудительно и в подробностях . Жаль только с хищными не срослось... Но я уверен, что Буг не высохнет и хищника не выбьют, поэтому есть ЦЕЛЬ и перспективы для ее достижения!
Тема заблокирована.

Re:Ю Буг 07/09/2010 15:52 #4813

• lyolik
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 1006
  • Поблагодарил: 324
Ещё бы и от Ромчика отчёт увидеть, было бы вообще супер.
Тема заблокирована.

Re:Ю Буг 07/09/2010 17:02 #4814

• VIK@
Костик,отчет просто супер!!теперь и я хочу на Буг!
Тема заблокирована.

Re:Ю Буг 06/01/2011 13:24 #7073

• Sanik
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 282
  • Поблагодарил: 78
Все знают что эта река в прямом смысле слове бурлит огромным наименованием как "белых" так и хищных видами рыб. Весной и летом только и слышны разговоры про эту быструю реку - Южный Буг
Скажем так еще осталась та самая дикая природа, которой с каждым днём остается всё меньше и меньше. И к этой не необычайно красивой,дикой, полной рыбы природе каких-то 115-130 км.

Любуемся...

Если есть такие мечтатели как я, прошу отписывайтесь в этой теме.
Весной совместными силами, можно сделать совместный выезд на два, три для, если конечно найдутся единомышленники
админам и модераторам!!!( сообщения связаны с этим постом потом перемещу)
Аффтар благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Последнее редактирование: 06/01/2011 13:31 от Sanik.
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • 2