Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: с.Клинцы

с.Клинцы 15/03/2009 17:44 #172

• Sergeywd522
Село Клинцы находяться 20 км от города едим из города в сторону кущёвки проезжаем мимо Магазина"Бригадир" далие мимо клинцовского автобазара, доежаем до перекрёстка возле танка прямо дорога ведёт к бережинке а нам нужно на право! доежаем до указателя на лево и поворачиваем,потом всё время прямо мимо переезда и вежаем в село, дорога прямая ведёт своими извилинами но всё время прямо, не сворачивая в сторону! упираемся до большого поворота на право(всё время асфальт), и поварачиваем на право за асфальтом! а там спрашиваете у селян потомучто дальше куча перекрёстков и для того чтоб не заблудитса лутше переспросить! там укажут куда на став там дорога одна! проежаета мимо кладбища в верх мимо сосен, потом будет спуск до мостика, и сразу на лево по писочьку вдоль речушки которая вытекает из как раз клинцовского става! доежаем до дамбы вот и наченаетса став! Став сам в длену около 7 км длитса! он щас вродеб в аренде, был я последний раз летом !
О ловле: Рыба водитса разная карась,короп(сазан),плотва,очень редко окунь,судак,щуку невстречал,ёрж,тюлька,Амур. Ловитса на разные прикормки:червяк,матыль,опарыш,консервированая кукуруза,кортошка,тесто,хлебушек,Мамалыга(это на что я в основном и ловил карпа).
Ловля платна за удочку 25 грн, ну я плотил за две а ловил 3-я, и впредачу резинкой! Ну вроде никто ничего не сказал! Улов был удачным коропцов было около 7 штук(вес одного самый большой около 1,5 кг,самый менший 500грам),карася по 300 грам 5 штук, и с мелочи не помню чтото ещё!
Последнее редактирование: 15/03/2009 19:30 от lyolik.
Тема заблокирована.

RE: с.Клинцы 15/03/2009 19:33 #174

• lyolik
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 1006
  • Поблагодарил: 324
В прошлом году рыбалка стоила там 25 гр место, если оплачиваешь на месте охранникам.
Можно также взять допуск в сельсовете, но у них не выгодно- 7 гр удочка.
На счёт рыбы ты прав она там есть и её кстати много, а в этом году подрастёт коропчук, так что место перспективное.
Будет тепло обязательно съездим.
Тема заблокирована.

RE: с.Клинцы 16/03/2009 12:22 #179

• Sergeywd522
нащёт рыбы много я бы несказал потому что был там в позапрошлом году, когда его спустили весной (дыбилы) то летом была засуха и он совсем не наберался и воды из 7 км осталось около 500 метров и там лезли кому не лень ловили все и даже я , ловили сетями кто неводом а кто руками,перетрубили почти всё коропа мы вытягивали 3-5 кг руками, а сетями за пару часов натягали 4 мишка и на рынок скинули! Вобщем рыба осталось полюбому но не так как была! А арендаторы жуки отловили рыбку воды набралось и начили людей запускать, типо ловите мы малька запустили ну кокой нормальный арендатор малька запустит и даст людям ловить рыбу! Да и рыба там кстате краснухой болеет!
Последнее редактирование: 16/03/2009 12:53 от .
Тема заблокирована.

RE: с.Клинцы 10/04/2009 15:41 #304

• lyolik
  • Вне сайта
  • Администратор
Мои кенты 08,04,09 были там на рыбалке.
Цена осталась как и в прошлом году-25 гр место(2 удочки,до 400 гр карпа выпускать и не больше 3 кг вывозить, но на это можно не смотреть).
Карп и карась не брал,но может не на то ловили или снасти грубые были.
Споймали по две плотвы на каждого.
Охранна когда уехала они кинули две дорожки: улов составил около полусотни окуня,ерша и плотвы.
Но Вам не советую этим заниматься.
Плотва уже там пошла на тёрку.
Тема заблокирована.

RE: с.Клинцы 27/05/2009 13:09 #541

• lyolik
  • Вне сайта
  • Администратор
Сегодня разговаривал с хазяином водоёма.
Цена так и осталась 25 гр место.Ловить можно на две удочки, хотя всегда был такой запрет, но ловили и на больше снастей.
Рыбаков сейчас приезжает очень много, так что сказал если что то пораньше приезжали, чтоб занять лучшие места.
На данный момент рассказал, что заканчивается тёрка карася и он берёт не активно. Хорошо ловится краснопёрка при чём крупная.Карп берёт пока только на фидера, на тёрку ещё не выходил - вода холодная( это же речка).Если хотите хорошо половить карпа то предложил чуть по позже ехать, после тёрки карпа.
Человек приветливый, согласился на сотрудничество с сайтом, но это не по телефону разговор.
Тема заблокирована.

RE: с.Клинцы 31/05/2009 12:44 #576

• holsten-80
був на рабалкі 30,05,09 вартість квитка 25 гривень.Приїхали приблизно 05-20 Пройшло хвилин 25-30 і перший карась в садку.Ловився карась 100-300 грам, та короп 300грам
Тема заблокирована.

RE: с.Клинцы 01/06/2009 12:16 #593

• lyolik
  • Вне сайта
  • Администратор
Чтобы развеять все непонятки по водоёму скажу, что Это один и тот же водоём о котором говорил я и Александр100- это водоём Олега Петровича.
Так вот был там 30,05,09 с 5,20 до 13,00, больше не позволили форс мажорные обстоятельства. Погода была отличная слегка пасмурно, но без ветра.
Ловил на фидера и на поплавчанку.
Прикормка самодельная.
наживка - червь,манка,кукуруза,пенопластовые шарики.
Улов 16 карасей,4 коропчука и 8 плотвичек.
В который раз убеждаюсь, что ловить надо на что-то одно, потому-что на разные снасти не успеваешь.
На поплавчанку в основном клевала плотва иногда попадался карась.
На фидер клевал исключительно карась, попадался коропчук.Был один сход хорошего карпушки - метра не хватило довести до подсака.Клевало в основном на червя. Кукуруза молчала.На шарики было две поклёвки : один сход второй холостая.
Рыбалка я считаю удалась. Можно поставить твёрдую четвёрку.
Тема заблокирована.

RE: с.Клинцы 04/06/2009 13:01 #634

• saha100
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 496
  • Поблагодарил: 149
Пишу как ехать к ставку №1.Только вьехали в Клинцы,первый перекресток перед мостиком череечку, поворачиваем налево и едем по улице почти до упора,справой стороны есть выезд на дамбу ставка.Ставок очень интересный,но рыбачить по моим сведениям не разрешают.
Рыба рыба я тебя люблю Спой мне пестню Грусную свою
Рыба рыба гвоздь моей души Плавниками нежно пошурши
Рыба рыба ты моя всегда Спой мне пестню грусную
мне да
Тема заблокирована.

RE: с.Клинцы 09/06/2009 15:23 #688

• saha100
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 496
  • Поблагодарил: 149
Рыбачил с 6.06.на 7.06.09.
Общий улов 50кг,забрал домой 5,остальной благополучно выпущен расти.
Наживка манка,кукуруза,перловка,основная - картошка.
Прикормка самодельная 12компонетов.
у и отчет в художественном стиле:
Даже не знаю с чего начать.
И так еду с Ивановки , Долинского района, с испорченным настроением, пол дня коту под хвост. По пути созвонился с Олегом Петровичем, получил информацию что клюет карась и коропчук и мне очень рады, хоть что то в этой жизни к лучшему. Два часа дня и я только на подъезде к ставку. Последний раз здесь был лет пять назад приятно удивлен дорога подсыпана и подъезд обеспечен в любую погоду, чувствуется хозяйская рука. Охраны на месте нет, пошел по маршруту проверять садки, нахожу себе место и распаковываюсь, долго наблюдать, где рыба нет времени, да и выбора особо нет много народу. Насчет мест то Олег приуменьшил, стараниями хозяина ветки обрезаны и места подготовлены, а для поплавочников еще больше мест.
Прикормка готова и начинаю закармливаться, снасти два фидера, спиннинг с мешком ПВА и поплавчанка. Место под удочку закармливаю интенсивнее. Только забросился и понеслоь на манку «тузики» как в очереди, меняю насадку на перловку картина та же, на фидер клюют на опарыша караси.
Через часик подошел охранник рассказал о правилах поведения на ставке, ненавязчиво проверил садок.
Опять меняю насадку на кукурузу в надежде хоть немного отбиться от мелкого карпа, размеры вылавливаемой рыбы увеличились, но не значительно в основном вся обратно в свою стихию подрастать.
К вечеру подтянулся Олег Петрович, оказался очень приятный молодой человек, влюбленный в природу и свое занятие. Проблемы, как и у всех арендаторов, это охрана, браконьеры, жлобоватые рыбаки и нечистоплотные отдыхающие. Но все это звучит не в форме жалоб, а констатация факта, планы в Олега хорошие и радует, что в округе появился еще один водоем с толковым хозяином который живет не только ради себя, а и для людей. Как говорит молодежь: «Респект и уважуха»
Теперь вернемся к нашим баранам, а точнее к рыбе, попробовал картошку и вот она наживка панацея, и поклевки реже и размер рыбы больше, не зачетная, но хоть грамм 600, и какая то борьба. Пришли сумерки, наживляю картошку побольше дабы приготовить спокойно ушицу, получилась классная. Поужинал поставил колокольчики и в спальник, под нежный перезвон своих же колокольчиков засыпаю, подействовала уха, коньячок, свежий хвойный воздух.
Проснулся аж на рассвете, оба фидера в корягах, приходится лезть в воду отцеплять на обоих карпики грамм по 600, утренняя купель взбодрила.
Все перезаряди и на поплавочную маленький кусочек картошки. Где то через пол часа два обрыва поводка 0,12 даже не почувствовал как, меняю на 0,16. И вот он тот момент ради которого мы готовы бросит все и ехать бог знает куда.
Поплавок уверенно уходит под воду, подсечка и на том конце сначала тяжелый груз, наверняка карп думает: «Не понял, захавал картошку, а тут что- то болит, да еще и тянет из воды, пора уматывать в коряги». На другом конце я и мысли: «Только бы выдержал поводок, куда гад реешь в коряги, ну давай подымайся, хватни воздуха, где этот чертов подсак.» И время как остановилось, идет борьба, наконец сила победила и красавец в садке. Адреналин не дает рукам спокойно наживить насадку.
Дальше рыбалка проходит уже скучновато, ветер усилился до урагана, хорошо хоть вдоль водоема.
Делаю переоценку прошедших полтора суток и понимаю, что все что ни делается, делается к лучшему, когда бы я собрался к Петровичу в гости, а так теперь это мой приоритет, надеюсь, рыба к следующему году подрастет и такие трофеи будут не редкость. Пусть бог помогает Олегу.
SP_A0225.jpg
Вложения:
Рыба рыба я тебя люблю Спой мне пестню Грусную свою
Рыба рыба гвоздь моей души Плавниками нежно пошурши
Рыба рыба ты моя всегда Спой мне пестню грусную
мне да
Последнее редактирование: 28/04/2010 16:43 от lyolik.
Тема заблокирована.

RE: с.Клинцы 09/06/2009 16:06 #690

• Vadik
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 331
  • Поблагодарил: 80
Александр может сразу и правила поведения на водоёме опубликуем? А то приедут какие-то некультурные от имени нашего сайта и будут там свинячить. И какого размера карпа там указано отпускать? А то например в Дымино хозяин сказал - что споймаете всё ваше неважно какого размера! Но мелкого коропчука размером меньше ладошки там очень много и забирать его даже рука не подымается.
Меня забрало *пятниццо*!
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3