Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: "ОРЛИНОЕ ГНЕЗДО"

"ОРЛИНОЕ ГНЕЗДО" 02/04/2010 12:23 #2251

• WaRYAG
На днях был на водоеме возле комплекса "Орлиное гнездо" (кто не знает - дорога на Знаменку, не доезжая Субботцы, слева указатель). Водоем около 30 га. В беседах с охраной водоема выяснилось, что он не спускался около 19 лет. Глубины до 50 см до 2 метров. Масса подводных, подземных ключей. Рыба: судак, щука до 6-7 кг., окунь хороший, карп (от 1 кг до 16 кг), лещ (одного 2-3х кг видел лично, когда они трусили сетку). Условия: с лодки - 20 грн, "берег" - 15 грн. На выходные снимают отловочные сети. В данное время оттаяло около 20 % ставка. Вода пока мутная.

P.S. В прошлые сезоны стоимость была на этом водоеме около 50 грн.

Контакты для уточнения информации по водоёму "ОРЛИНОЕ ГНЕЗДО":
(0523)37-50-17
(0523)37-50-07
(067)520-51-60
Прейскурант цен на ловлю в "Орлином гнезде":
Последнее редактирование: 17/01/2011 16:52 от PedroDePacas.
Тема заблокирована.

RE: "ОРЛИНОЕ ГНЕЗДО" 02/04/2010 16:20 #2263

• bes1610
  • Вне сайта
  • К.О.Р.К.
  • Постов: 845
  • Поблагодарил: 237
прошлым летом частенько туда ездит. Рыба действительно немного болеет но в основном карась и мелкий карп. И вся рыба побитая - в ставке просто море судака который "выщипывает" дырки у любыл карпов от 100 гр. до 3 кг (мой максимальный) И карасика там одного неплохого взял - 1.2 кг :) Сколько не ловил практически вся рыба с отметинами - у той нет плавников, у той прямо дырка в спине - короще хищник там зверствует... Но пробовал покидать спининг летом - ничего...
Тема заблокирована.

RE: "ОРЛИНОЕ ГНЕЗДО" 03/04/2010 22:43 #2314

• WaRYAG
Приехали сегодня около 10.00. Погодка пасмурноватая. Заплатили денег (15 грн с лица). И погнали в вершину. Там полоскали на протяжении 3-х часов весь арсенал (от вертушек до джерк-бейтов). Полоскание проходило с берега. В связи с мутностью воды (напоминает Миссисипи или Конго в сезон дождей) выбирались приманки резковатого и агрессивного цвета и поведения. Результат: два схода щук весом около 2-х кг (виноваты ультралайты-параболики). Сходы были прямо в 3-х метрах от берега. Кроме нас - рыбачили еще и двое ребят с лодки под противоположным берегом. Рыбачили они вдоль камыша. Их результат на наших глазах: 2 щуки весом около 2,5-3 кг. приманки: колебалка и силикон. Есть перспективные (по нашему мнению) места для порыбачить фидерами. В итоге: хорошее настроение, чистый воздух, приятная усталость и надежды на ближайшее будущее))))

На противоположный берег (где камыш) проехать пока нет возможности: дорога в объезд сильно размыта ...

Фотки водоема в альбоме.
Последнее редактирование: 08/05/2010 21:20 от .
Тема заблокирована.

RE: RE: 03/04/2010 23:21 #2322

• WaRYAG
antoha писал(а):
Прошу прошения, а с лодки там разрешается рыбачить?

Да, с лодки 20 гривен. Наверное даже не с лодки а с каждого по 20 кто в лодке
Тема заблокирована.

RE: RE: 08/04/2010 13:57 #2464

• ROMA
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 108
  • Поблагодарил: 30
Не смог отписаться за 05.04.2010 г. Были в "Орлином". Я с сыном (6 лет) в лодке, кент с берега, батя сидел сначала на поплавчанки на карася с опарышем, поом перешел на спин. Мы с сыном ловили спиннингами, дружбан тоже. Приманки - весь арсенал какой был! Кроме нас на лодках еще были люди и тоже спиннинговали. Итог: с лодок пролет. С берега - у бати 3 или 4 схода крупных щук. У кента тоже было парочку сходов. Думали - не можем понять причину таких сходов. И "палки" взяли "побыстрее" и тройники толковые..... Общались с охранниками водоема, говорят, что щука уже отнерестилась и сейчас скорее всего болеет. Есть мнение через пару неделек наведаться, думаем, что под нерест плотвы подойдет в вершину не только щука.....
Тема заблокирована.

RE: RE: 12/04/2010 12:37 #2563

• Vadik
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 331
  • Поблагодарил: 80
09.04.2010 Решили поехать на этот довольно розрекламированный водоёмчик.
А погода .... как всегда! Всю неделю солнышко - хорошо, выходные - перемена, пасмурно.
Первый раз держал спиннинг в руках (особая благодарность Денису за любезно предоставленные спиннинг и ящик с приманками)

А места то какие!!!

Буду краток: Бросал в основном силиконового окуня, на него было два сильных тычка, так как в первый раз я эти ощущения испытывал - сердце вылетало. На плавающий воблер один слабенький тычок. Коллега зацепил корягу, спин - пополам (жаль...), до этого он уже был ремонтирован вот и не выдержал.
Мужики на лодке курсировали понад берегом- у них тоже голяк, говорят возле дамбы один тычок был.
Поплавочные удочки - мотыль опарыш белый и опарыш красный - голяк.
В результате хоть и ничего не поймано, но я приобрёл бесценный опыт забросов и начал изучать разнообразную технику проводок. Так же большой плюс сосики с дымком на костре и хорошее времяпроведение на природе.

Sanik : А лодки там дают в прокат??
Да 30 гр за лодку и вперёд.
Меня забрало *пятниццо*!
Последнее редактирование: 27/04/2010 15:54 от lyolik.
Тема заблокирована.

Re:"ОРЛИНОЕ ГНЕЗДО" 14/04/2010 16:54 #2642

• PedroDePacas
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 916
  • Поблагодарил: 436
Всё правильно попал. Это как раз он и есть. Если чек покупать, то сразу всё понятно будет. Чеки продаются сразу при переезде через дамбу в разрисованном рыбами здании.
Рыба лучше клюёт вчера и завтра
Тема заблокирована.

Re:"ОРЛИНОЕ ГНЕЗДО" 14/04/2010 17:36 #2644

• pamesa
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 41
  • Поблагодарил: 1
Мужики,нечего пока делать на этом ставке.Вода мутная-жуть.Рыбы много,но в основном-толстолоб.Судака практически нет.Мы четыре дня воду там бороздили,всего двух судачков взяли общим весом кила полтора.Переплыли весь ставок вдоль и поперёк.В таких местах ловили,что вроде его там не может не быть.Есть там коряжник сплошной,через заброс и зацеп и там ничего не брало.Видать на весь став сотня судаков плавает.Попробуй найди их.
Карась и карп,пока не берут,вода холодная и грязная.Так что мой вам совет,если хотите что-то поймать,то едьте в другое место.
Тема заблокирована.

Re:"ОРЛИНОЕ ГНЕЗДО" 24/04/2010 23:10 #2896

• WaRYAG
Сегодня были в "Орлином". Приехали около 13.00 час. Я, Вика и Рома + дети и вторая половина Романа)) На водоеме крепкий ветер дующий по фарватеру в вершину! Швыряли все..... Через минут 40 после начала ловли на Страйк Про "минноу" я зацепил щупака (около 1 кг). Ловил на ультралайт - хотелось ощущений)) Так как волоком его было не вытащить, Ромчик попытался взять рыбу в подсак... Но видать щупак "був не смачний" и сошел (слабо засекся за один крючек заднего тройника)... Отловили на все: от "пантер" до "джерков"... Видели несколько крепких всплесков на небольшом расстоянии офигетительных карпов))) ...следующий раз еду и с фидерами тоже:lol:
Тема заблокирована.

Re:"ОРЛИНОЕ ГНЕЗДО" 27/04/2010 17:19 #2979

• EGOR
15.11.09. Был там с папой и его другом. Ловил на спининг, друг папы ловил на 8 фидеров!, ну а папа... распивал напитки... да покрепче!!! Словил 2 щуки (1,2 и 1кг.) на вертушку "блу фокс" 2-го размера. У второго рыболова, только одна поклевка.
Последнее редактирование: 29/04/2010 20:39 от .
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4