Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Рыбчино

Рыбчино 10/04/2010 21:39 #2549

• PedroDePacas
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 917
  • Поблагодарил: 432
Был не я, был друг. Однако возьму на себя смелость написать вместо него, так как он с компьютером не дружит.
Был 09.04.2010. Приехали на ставок около 12.00. Ловили на спиннинг в основном на блёсны. Полоскали воду до 16.30. За всё это время ни одной поклёвки. Встретили охранника ставка (точнее он нас) который рассказал что щука только что оттёрлась и ближайшее время кормится не будет. Во время рыбалки неоднократно видели всплески от большой скидывающейся рыбы, которой здесь немало.
Вот фото щук пойманных здесь прошлой осенью:

Описание ставка:
В ставке водятся довольно крупный карась, карп, щука, судак, плотва, толстолоб, раки. Глубины большие, берега каменистые, местами с глиной. Мест для ловли хватает. Площадь - около 18 га. Дно не совсем чистое, так что обрывы снастей иногда случаются. Управляющий рассказывает что сюда часто ездят люди с Кривого Рога.
Проезд:
Ехать по Криворожской трассе. Проезжаем мимо поворота на село Рыбчино (поворот направо) приблизительно 2.5 км. Затем поворачиваем на первый поворот направо (даже знак висит). По грунтовке едем до упора в Т-обраный перекрёсток, на нём налево. Далее едем до упора в ставок. На карте маршрут по грунтовке обозначен красной линией. В дождливую погоду проехать очень проблематично.
Карта проезда:

На карте кажется что ставок один. На самом деле их два. Нужным ставком является нижний.
Цены:
Оплата происходит за удочки находящиеся на одном месте: каждые три удочки +75грн. То есть ловишь на одну, две или три удочки - 75 грн, на четыре - уже 150 грн. Количество людей на месте не имеет значения.
Спиннинг - 100 грн.
Рыбалка с ночёвкой - 100 грн (вечером приехал, вечером уехал). Как на эту цену влияет количество снастей - не знаю.
Контакты управляющего:
095-399-70-52, Александр "21 Канал"
Рыба лучше клюёт вчера и завтра
Последнее редактирование: 06/02/2011 14:52 от PedroDePacas.
Тема заблокирована.

Re:Рыбчино 27/05/2010 11:22 #3469

• Astloman
  • Вне сайта
  • КОРК
  • Постов: 178
  • Поблагодарил: 64
Отчет.
за 24.05.2010.
Ездил я, Pedro De Pacas и еще один товарищ - "Белый".
Приехали рано ~5:30 утра, каждый забросил по фидеру, спустя минут 10 после заброса Pedro вытянул симпатичного карасика (~250грамм). Потом Белый вытянул такого-же. Дожидаясь прихода контролера мы интенсивно подкармливали рыбу под берегом для ловли на поплавок, это дало свой результат.

В часов 10 утра пришел (как он назвался) "управляющий ставком" мы заплатили по 25 гр. с носа т.е. всего 75 грн. на троих, что дало нам возможность ловить тремя удочками или фидерами.
Мы спросили за хищную рыбку. Управляющий сказал, что мирная только оттерлась и сейчас отходит, соответственно щука ловиться не будет т.к. она сейчас легко ловит слабую рыбку (ловить на спиннинг 100 грн. с одного человека), и что лучше ловить осенью и со своей лодки (за лодку денег не берут).
Если смотреть на карту которую показал Pedro постом выше то видно что став делиться на два, так вот верхний тоже платный, есть еще нижний (его на карте нет) - он бесплатный и там рыбы нет.
Ставок принадлежит владельцу газеты "21 канал" или телеканала "21-й".
Потом он ушел и больше мы его не видели.

В этот день мы видели еще две машины, на одной были 2 мужика они чего-то там словили но не много, и еще один мужик привез сына на рыбалку. Больше никого не было.

После ухода управляющего, мы закинули поплавчанки.
Уехали в 14:00.
Итог:
Я - два карасика на фидер и на поплавок - два карасика и один приличный окунек, еще одного окунька и карасика отпустил т.к. стыдно было таких маленьких обижать.
Pedro два карасика на фидер. Поплавком не баловался, а пошел мочить втихаря спиннинг.
Белый - около 10 карасей и небольшой корабчук и это почти все на удочку.

В конце под занавес рыбалки, мы немного около 30 минут ловили на спиннинг (нужно было их хоть обмочить для приличия) - как и ожидалось безрезультатно.

Резюме: мне и Pedro ловля на спиннинг приносит больше удовольствия, чем на фидер, поплавок рулит.
А жена была довольна сладкими карасиками, была даже икра во всех, ели всей семьей и меня хвалили :), только грустно мне было от того что спиннинг мой так еще и не обловленый.
Последнее редактирование: 27/05/2010 11:50 от Astloman.
Тема заблокирована.

Re:Рыбчино 22/07/2010 09:44 #4205

• PedroDePacas
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 917
  • Поблагодарил: 432
Был с друзьями 20.07.2010. Прикормка - Фишка Карп, насадки - консервированная кукуруза, червь, опарыш, горох. Ловили исключительно на фидер. Приехали на рассвете. С самого приезда и приблизительно до 7.00 клёв практически отсутствовал. Однако потом дело пошло лучше - начал клевать довольно крупный карась. Карась брал на червя и опарыша (на червя чуть лучше). На кукурузу была поймана лишь одна плотвичка грамм на 150. У друга был сход крупной рыбы у самого берега - не выдержал поводок (фрикцион был зажат). У меня тоже был сход, однако случился он почти сразу после поклёвки, так что трофейную рыбу в этот раз поймать не удалось.
Пришедший охранник рассказал историю про толстолобика который оборвал снасть и теперь плавает по водоёму с прицепленным поплавком. Вскоре эта история была подтверждена когда я своими глазами увидел кружащий по водоёму поплавок красного цвета размером с кулак. Так что если увидите такое же не удивляйтесь, это толстолобик передаёт Вам привет. :)
Рыба лучше клюёт вчера и завтра
Тема заблокирована.

Re:Рыбчино 22/07/2010 13:44 #4206

• WaRYAG
Еще раз сориентируй по цене... Сколько стоит с одного рыбака с тремя удочками? Подъезд на машине ( и в дождь тоже).. Возможна ли ловля с ночевкой? Глубины? (по возможности)Спасибо))
Тема заблокирована.

Re:Рыбчино 17/10/2010 23:32 #5448

• Valitron
Отчет.16.10.2010. Были на рыбалке я и друг Pedro De Pacas, приехали около 11:30. Ловили на спиннинги. Первые полтора часа прошли безуспешно. Испробовали практически все виды приманок.В очередной раз стал менять приманку, подцепил вертушку Blue Fox 4номер, первый заброс и сразу результат - щука 1кг. :) За всю рыбалку поймали одну щучку. Ловили до 17:00, но я результатом всё равно был доволен.
Итог. Blue Fox рулит
333.JPG
Последнее редактирование: 18/10/2010 16:16 от .
Тема заблокирована.

Re: Рыбчино 06/02/2011 13:49 #7798

• Anton12
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 117
  • Поблагодарил: 111
Был с друзьями 5.02.11. Приехали на водоем так сказать "в свинячий голос". Дорогу толком не знали, в добавок два раза заезжали не в тот поворот. Затем повалил снег, что дало возможность 3 раза выталкивать машину, т.к. снег на переметах упирался в передний бампер.
Но в 8-30 вышли на лед. Я зарядил мормышку, а товарищ начал ставить жерлицы. Пока он ставил третью жерлицу, на первой выстрелил флажок - щука 1.2 кг. Через 20 минут вторая сработка - щука 1.5 кг. В течении часа еще 2 штуки грамм по 700, причем одна взяла на балансир. И все. С 11-00 все замерло. Я к этому времени словил два окунька небольших, и кум на блесну 1 грамм на 100. Кроме нас на водоеме был еще один рыбак, но ловил он в вершине, к нему не дошли потому как став большой.
К 9-00 к нам подгреб управляющий. Я с кумом за удочки ничего не платил, хотя он предупредил на будущее, что на удочку ловить, даже окуня, по 50 грн с человека. Жерлицы по 5 грн штука. А так расценки такие как приведены ниже, такие же и остались пока.
- Наш человек! Бывало, полведра через край... До дна!... А потом еще лекции в клубе читает о вреде алкоголизма и культуре сексуальных отношений в сельской местности.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Kostik, NIK
  • Страница:
  • 1