Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

За Катериновкой, по БЕЛАЗовой дороге
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: За Катериновкой, по БЕЛАЗовой дороге

За Катериновкой, по БЕЛАЗовой дороге 26/04/2010 18:54 #2944

• Drulick
Ехать изьявили желание:
Я (Drulcik), Сергей Леонидович (старший товарищ), Sanik с другом(не знаю ник, напишите - добавлю), Pedro De Pacas, Swashbuckler и Astloman.

Собрались и выехали рано утром, под колеса легко пробегали километры, в салоне ГАЗели полудремали 7 человек, иногда слышалась легкая беседа… По пути встретились с еще одним участником мероприятия - Вадиком, он добирался на собственном транспорте, поскольку вынужден был уехать раньше нас, и дальше поехали в тандеме.
Сначала поехали в Ивано-Благодатное
За переездом голосовали 2 паренька, и мы подобрали их, а они в свою очередь поведали нам о прелестях местных водоемов, рекомендуя не ехать на Катериновский, а заехать именно на этот.
Послушались…
Погода радовала всем, кроме сильного порывистого ветра..
Нашли дорогу легко, и опять команда высыпалась с машины, и привычно разошлась вокруг небольшого водоема… Закинули, закормились, и … вот она первая поклевка, в первой пятиминутке, при таком ветре… это обнадеживало! Вот еще одна, и еще, и вот уже Сергей Леонидович подсек и первый карасик, ударившись о ботинок вернулся в водоем, на лице коллеги смесь досады и радости: ушел, но все-таки клюет!
На противоположной стороне наши компаньоны тоже что-то таскали, значит «лед тронулся». Настроение улучшилось, не смотря на оглушающий и подбрасывающий снасти ветер. За эти 2-3 часа приличное количество поклёвок, но реализация - ноль. Что-то не так. Причина обнаружилась скоро: размер крючка… после замены – реализация поклевок возросла примерно вдвое. А потом все резко стихло, и не только у нас, а и у соседей, народ снова потянулся к машине, и мы потихоньку собрались домой. Кто-то из ребят продемонстрировал ранее невиденную рыбь, удивились, осмотрели, и смирились…
Но…!!! Отсутствовали 2 наших товарищей, они ушли по другую сторону дамбы, и были обнаружены только благодаря пережитку цивилизации – мобильному телефону… Живы-здоровы, но где? Обнаружили ориентир, а потом начались координирования онлайн, слава Богу, успешные, и вот приятно утомленная команда снова в сборе. В салоне полились бурные обсуждения впечатлений: о невиданной рыбе, о воблере и щуке, и еще много о чем…
Расставались тепло, рассчитывая на следующую встречу!

Вся поездка, с Ивано-Благодатным, со сбором всей команды по городу, и развозкой по домам - 106 км.

Фото здесь
Последнее редактирование: 05/05/2010 12:10 от F@TUM.
Тема заблокирована.

Re:За Катериновкой, по БЕЛАЗовой дороге 04/05/2010 20:37 #3135

• Elek
  • Вне сайта
  • КОРК
  • Постов: 640
  • Поблагодарил: 143
Были на данном ставке 4 мая Я с женой Мариной и дочуркой(первый раз на рыбалке)и Друлик с Вованом(братом).приехали около6 утра.Пока мы все раскидались,Вовка уже начал ловить Санфиша.чуть погодя санфиш перестал брать а начала плотва и карасик.В основном на поплавчанку.Потом я услышал крик жены будто зацепила за корч(они присутствуют,но видны местами,а местами...),А потом выяснилось,что корч както странно хочет уплыть.Вовка подхватил удочку,и с громким криком"Банзай" выволок карпика на берег(У Марины это первый такой трофей,поэтому и растерялась немного)Как Дома оказалось в нём весу 900гр.В общем мы споймали на троих(я,Марина и Доця)3,6кг.Карп-1,карась-13,плотва-42(+Мелкую не считал) и 1 Санфиш.
_-20100504-2.jpg
Была бы погода...
Последнее редактирование: 04/05/2010 20:38 от Elek.
Тема заблокирована.

Re:За Катериновкой, по БЕЛАЗовой дороге 10/05/2010 19:35 #3219

• Elek
  • Вне сайта
  • КОРК
10.05.2010.Выехали на став Я,Марина,Вадик и Вова(bes1610).Прибыли гдето в 5 утра.Погода обещала быть хорошей,по крайней мере часов до двух.Раскинулись,и понеслась.Я начал ловить карасика,Марина плотву с санфишем,Вадик с Вовкой тоже што-то.Но у них сразу чего-то там несрослось. А гдето с 10-11 я с ними поменялся немного ролями.Я сидел,а у них начался клёв.(Марина всё время втихаря дёргала плотвичку).Короче,к шабашу взвесили уловы:(Вадик прихватил Весы)У меня 1,7кг,Марина 1,2кг,Вадик 0,9кг(но зарядил санфиша домой в аквариум),и Вовка 0,8кг.Часа в два ми оттуда съехали(погода обещала подпортиться).Короче куча удовольствия,и весело проведённое время.(К сожалению фото нету)
Была бы погода...
Тема заблокирована.

Re:За Катериновкой, по БЕЛАЗовой дороге 10/05/2010 21:45 #3220

• bes1610
  • Вне сайта
  • К.О.Р.К.
  • Постов: 845
  • Поблагодарил: 237
Зато я привез домой 4 солнечный окуня. Рыба потрясающая, правда жена увидев ее яркую расскраску сказала, что такую ..рень есть не будет. И попрактиковался в ловле плотвы. На мою леску 0,3 и поводок 0,2 только после обеда начал определять её тихие поклевки. На фидер одна полевка - карась 150 г. Взял на виползка, которого нашли на берегу. Вадик сказал что на такое только крокодил может клюнуть - а карась удивил всех. Еще став поражает своим разнообразием рыбы. Из пойманного сегодня - плотва (мелкая, но много), тюлька, донка (помесь плотвы с красноперкой), карась (желтый, красивый), окунь - как солнечный так и наш матросик, "синька" - мелкая срань, были отпущены с десяток маленьких амурчиков, В ставе однозначно есть карп. Так что лови не хочу! Я считаю выезд удался!
Тема заблокирована.

Re:За Катериновкой, по БЕЛАЗовой дороге 11/05/2010 12:24 #3222

• Vadik
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 331
  • Поблагодарил: 80
10 мая
Фидер:
Прикормка: кукурузная крупа, хлеб, картошка, макуха, горох.
Наживка: пробовал всё. На червя была поклёвка подсек начал подтягивать - сход. На хлеб поклёвка, небольшой карась сошел когда я его увидел в 7-8 метрах от берега.
И глуго.

Поплавчанка:
Дальний заброс, основная 0.26, поводок 0.12, поплавок 5гр. огрузки. крючок по совдепу - 5
на червя карась серебрянный 80гр. карась золотой (кстати он занесён в красную книгу Укарины) 100гр. несколько штук, солнечный окунь 8-мь штук. Четыре из них пустил в 20-литровое ведро, один самец и три самки. одна самка была какая-то не совсем здоровая до утра скончалась. А те утром смотрел - плавают изучают ведро.
Ближний заброс:
основная 0.26, поводок 0.12, поплавок 5гр. огрузки. крючок по совдепу - 5, на опарыша плотва мелкая много, с ладошку 4-ре штуки, на гороховую с анисом мастырку золотой карасик грамм на 80.

Местный дед говорит что карасик идёт обычно хорошо. Мелкий и до 300-500гр. Карп в 1-3кг. не редкость. Так что став перспективный в плане того что бесплатный и можно отвести душу и сбить оскому половив карасиков.
Меня забрало *пятниццо*!
Тема заблокирована.

Re:За Катериновкой, по БЕЛАЗовой дороге 31/05/2010 12:11 #3530

• Vadik
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 331
  • Поблагодарил: 80
Был 18.05. Безклёвье... зарядил фидер опыршем - карасик 200грамм. Зарядил кукурузой пять минут ожидания... и ... ОГО!!! чё то хорошее бодается на том конце лески. Но я бросал близко к корягам и туда оно и пошло... обрыв - недостаток в том что было два крючка. Собираю вещи еду домой с дрожащими руками после ощущения такой большой рыбы.

30.05. Приехал с тестем (который не верил в мой расказ о мощной поклевке). Закинул он фидер туда же где и я. Пол часа ожидания и с криком "ого" он хватает удилище которое начало дергатся на подставке, удилище согнутое в зюзельку, и тот же самый сценарий: рядышком коряги, заводит в них и усьо! зацеп. Вот и недостаток двух крючков на фидере. Но немного подождали рыба спокойно выпутала снасть и тихонько себе сошла.
Пошел карась, преиодически вытягивали от 150грамм до 250грамм. У остальных рыбаков тишина а у нас подозреваю был клёв из-за прикрмки: кукурузная крупа, овсянка, перловка, пшеничная крупа и три крася "слива". Наживки кукуруза медовая, червь, опарыш.
Ах да и карпик до кило тоже оказался на бережку.
Кроме рыбалки - сгорел мама не горюй, хорошо провел время, отдохнул и в то же время приятно устал.

P.S.:Предлагаю на этом водоёме провести операцию "чистый берег".
Меня забрало *пятниццо*!
Тема заблокирована.

Re:За Катериновкой, по БЕЛАЗовой дороге 08/07/2010 15:09 #4148

• Elek
  • Вне сайта
  • КОРК
Прибыли на водоём около полшестого утра.раскинулись.погода обещала быть хорошей.мной было закинуто три фидера и две поплавчанки.Улов шт.15 карасиков,и шт 6 санфишей+десятка три плотвички.(это улов на двоих)клевало только на поплавчанки.Фидера молчали ВААще.Было пару выходов карпа Нехилого размера.Вывод:Сейчас резвость рыбы приупала...На обратном пути заехал на ингул,там мужики с лодок высаживались,то тоже плохо.
Была бы погода...
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1