Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Оникеево

Оникеево 17/05/2010 12:23 #3260

• lyolik
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 1005
  • Поблагодарил: 323
Ехать по Уманьской трассе. За Большой Виской по трассе будет налево поворот вдоль посадки, возле посадки стоит какой-то щит, указывающий про лесництво, нам туда. дальше по дороге едем в саму деревню. В Оникеево будет перекрёсток со знаком уступи дорогу возле 3-х этажного здания, там поворачиваем налево и едем по бурковке. Проезжаем мостик, по правую сторону будет водоём, по левую - лес. С дороги в лес будут 3-4 съезда. Выбираем любой и попадаем на водоём.
Во время запрета нереста рыбалка стоит 10 гр. удочка. По окончанию нереста рыбалка будет стоить 20 гр. удочка.
Водоём не большой, посадочных мест под фидер не много. На удочки мест хватает.
Глубина водоёма до 3-х, 4-х метров.
На дамбе просят не ловить, так как она насыпная и осыпается.
Водится карп, карась, белый амур, толстолоб и всякая мелочь, типа окунь, плотва, краснопёрка.
берег на водоёме чистый, со стороны бывшего лагеря на берегу сделан большой стол с лавочками, есть мангал, вырыта яма для пластиковых бутылок. Есть не большой песчаный пляж. Так что можно совмещять рыбалку с отдыхом.
Тема заблокирована.

Re:Оникеево 17/05/2010 12:43 #3261

• lyolik
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 1005
  • Поблагодарил: 323
Итак сам отчёт.
Ловили на фидера(донные снасти), поплавчанки.
Насадка : червь, опарыш, манка, кукуруза, горох.
Прикормка : самодельная с добавлением Клёвый денёк.
Общий улов : карп(900-1000гр)- 5шт, карась( 300-500гр)- 8шт и с десяток плотвы и краснопёрки.
Теперь по подробней.
15,05,10 Выбираемся с Денисом, Андреем(Holsten-80) и моими друзьями Алексеем и Димой.
В начале шестого находимся на водоёме, выбираем места и распологаемся. дохлый толстолоб действительно есть, но это не проблема водоёма, так как и на других водоёмах наблюдается такое же.
С самого начала успехом пользовался опарыш, но на него исключительно клевала мелочь(плотва). Первые поклёвки прошли у дена и у Андрея на удочки, но не увенчались успехом.
Дальше увидел серьёзную поклёвку и я. Но по своей не внимательности( был отключен тормоз у катушки) рыба победила, получив не большое превосходство передо мной, хотя леска уходила с катушки с большой скоростью. Досадно, но надеюсь на успешную рыбалку.
В итоге мои ожидания не оправдались. Была ещё одна поклёвка на поплавчанку, жокер утянуло в ветки, но опять я остался с носом. В итоге мной была поймана одна краснопёрка, которая успешно отпущена. Все мои неудачи клевали на кукурузу.
Из остальных ребят напишу про Алексея и Дмитрия.
Дмитрий уехал домой тоже с одной плотвой( но ему можно простить неудачу, человек только начинает пожинать азы рыбной ловли).
У Алексеея дело было чуть по-лучше. Его улов составил один карп и 4 карася. А также оборваный поводок при одной поклёвке. Леску умотало с катушки за считанные секунды(тоже кукуруза).
Остальнй улов пришёлся на Андрея, но он сам напишет отчёт.
Говорили с местными, убедили нас, что рыба есть и доволи не плохая. Карась сейчас болеет после тёрки, а карп начинает выходить уже на неё. При нас местные тоже прыгали в воду за фидером - вырвало прям со стойки удилище.
В итоге открыли ещё и купальный сезон.
За рыбалку с нас взяли по 8 гр за удочку + ко всему посодействовали в доставке спиртного с деревни на водоём. Считаю что рыбалка удалась, хоть и без улова. Обязательно ещё раз туда приеду через пару недель.
Фото будет вечером.
Последнее редактирование: 17/05/2010 12:44 от lyolik.
Тема заблокирована.

Re:Оникеево 19/05/2010 22:25 #3281

• holsten-80
Были там 15,05,10 приехали, начале шестого на озеро.Выбрали места, росположылись по всему берегу.Мест для ловли там маловато.Я ловил на два фидера и один поплавок.Насадка : червь, опарыш, манка, кукуруза, горох.Потом горох использували на закуску.Первая рыба прошли у Дена на удочки, Потом у меня на поплавок нажывка манка, но без успеха.потом пошла поклевка на фидера, клевало акуратно, но без сходов.даже один раз заходил в воду потомучто вдоль берега коряги.В результате 4 карпа около килогама и несколько карасей.вся рыба была поймана на червя,Рыбалка понравилась всем, рыбы там очень много.Удачи
Последнее редактирование: 19/05/2010 22:57 от .
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1