Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Нечаевка (новый став)
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Нечаевка (новый став)

Нечаевка (новый став) 31/05/2010 09:31 #3526

• denis
Значит едем как на Бобринец,с права у нас Компаниевка, поворачиваем и едем все время по главной (будут 2 развилочки все время берем чуть левее), за Компаниевкой прямо еще где то 5 км и будет поворот на право (тоже асвальт),на Нечаевку, (указателя к сожалению нет) и тоже все время прямо, проезжаем еще одно село и следующее уже Нечаевка. В ней едем через мостик на верх, дорога плавно уходит правей и потом есть поворот на лево (жерства), поворачиваем и доезжаем до дамбы, с права ставок а с лева болотце, мы сразу за дамбой на лево (грунтовая дорога) и едем мимо болотца прямо, а за болотцем уже начинается НАШ СТАВОК.

Сам став не очень большой и продолговатый, правый берег в основном в камыше а левый в корягах, есть насыпная дамба, ловить с берега есть где, но с лодки намного интересней будет. Стоимость ловли 50 грн. а с лодки 75 грн., для членов клуба 30 грн. а с лодки 50 грн.

А теперь о самой рыбалке.Поехали Я, Shurik7903, Pedro de Pacas, Sanik и Рыбачок.Значит неприятности у нас начались с самого утра. Приехавши в село у нас поломалась машина моего друга, решили дальше идти пешком, с села до ставка где то на глаз 4,5 км, протопали до ставка. Пришли уже конечно позновато, но все равно по ставку было видно, что хищник есть, так как мальца гонял хорошо. Начали облавливать (буду писать о себе а другие уже я думаю напишут позже), поклевки практически сразу пошли у всех, но брать усердно не хотела, так мы перешагали по берегу до дамбы, а там я увидел интересные вещи. В действительности такого я еще не видел, щуки плавают под поверхностью медленно в развалочку, я делаю проводку между ними а они не хватают а только раздрожительно тыкают воблер. Эту картину показал и другим рыбакам, в итоге все стали кидать на том месте, но результат такой же. Решил пройтись чуть дальше, поставил маленький воблерок, словил на него пару окуньков (не то чтобы больших но и не маленьких) и около 11 часов двинули на зад (нам предстояло еще 5 км двигать до села). Созвонились с охраником и он нам поведал причину нашей неудачи, оказывается там не давно только закончил тереться карась, и говорит что он практически сейчас сам щуке в рот ложится, так как болеет, от того она накушанная и наши приманки ей до одного места. Но место конечно перспективное и я туда собираюсь неделки через две еще поехать, и скорей всего лодку буду брать!!! В селе мы еще часа 2,3 прождали пока нас приедут и одтащат,в итоге уставшие чуть с испорченым настроением мы вернулись домой!!!
Тема заблокирована.

Re:Нечаевка (новый став) 31/05/2010 10:27 #3528

• PedroDePacas
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 916
  • Поблагодарил: 437
Позволю себе сделать дополнение к отчёту Президента.
Вот карта пути проезда от Бобринецкой трассы до ставка:

Синим цветом обозначен проезд от трассы к селу. Красным - путь по грунтовой дороге. На месте пересечения красной и синей линии висит табличка о запрете охоты, так что поворот легко найти.
Ставок обведён чёрным овалом.
Кроме данного маршрута Визиком предложил более короткий путь через село Братерское, однако не факт что там дорога лучше. Также можно проехать через Криничеватое (подъезд с Ровенской трассы).
На последок фото ставка:
Рыба лучше клюёт вчера и завтра
Последнее редактирование: 31/05/2010 10:36 от PedroDePacas.
Тема заблокирована.

Re:Нечаевка (новый став) 31/05/2010 12:22 #3532

• Sanik
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 282
  • Поблагодарил: 78
К выше сказанному могу лишь добавить, то что водоем есть перспективный,как по бели так и по хищнику.
Ловлю хищника актуально вести с лодки, так как вся прибрежная зона то в траве, то в корчях.
Вершина мелкая, с небольшими окошками между травы. Ловить нужно с раннего утра,имхо.
Есть хороший окунь.(как танк за мальком ганяется, создавая буруны и всплески)

К всему сказанному немножко фото для наглядности

Вид на небольшое болотце (утро)

В пути....

Вид на вершину данного водоема.

Вид на воду.

Вид на воду.

Аффтар благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Последнее редактирование: 31/05/2010 12:25 от Sanik.
Тема заблокирована.

Re:Нечаевка (новый став) 31/05/2010 13:30 #3538

• WaRYAG
Вот только бы с ценой о лодке определиться: один в лодке - 50 грн? Или несколько рыболовов и каждый по 50-ят? Если есть уже информация, большая просьба проинформировать!
Тема заблокирована.

Re:Нечаевка (новый став) 31/05/2010 16:09 #3540

• Sheva
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 582
  • Поблагодарил: 238
denis пишет:
В действительности такого я еще не видел, щуки плавают под поверхностью медленно в развалочку, я делаю проводку между ними а они не хватают а только раздрожительно тыкают воблер.

Большие щуки?
\"Раз сделавшись спиннингистом, не бросай этой охоты до конца дней своих, ибо нет большего наслаждения, нежели ловля рыбы верчением\" (с) Феопемпт Кунилов, 1914 г.
Тема заблокирована.

Re:Нечаевка (новый став) 31/05/2010 16:28 #3541

• denis
Sheva пишет:
denis пишет:
В действительности такого я еще не видел, щуки плавают под поверхностью медленно в развалочку, я делаю проводку между ними а они не хватают а только раздрожительно тыкают воблер.

Большие щуки?

Ну крокодильчики не маленькие!!! Может вода и увеличивает но с веху казались хорошие...
Тема заблокирована.

Re:Нечаевка (новый став) 31/05/2010 17:45 #3544

• Vadim
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 11
  • Поблагодарил: 2
Да, водоём действительно интерестный. Как ни странно но 1-го мая он брал 20 грн за рыбалку(по словам знакомых).
Мы с товарищем тоже были 30 мая(на серо-фиолетовом ситроене),у нас был наверно немного лучше результат-сработала вертушка Meps, у меня два схода(одна по ощущениям даже очень ничего), а товарищ 2шт небольших.
Опять таки со слов местных-в среднем щучки там в районе двух кг.
Нас интересовало откуда вы взялись, подумали что пешие туристы :)
Тема заблокирована.

Re:Нечаевка (новый став) 31/05/2010 19:23 #3546

• WaRYAG
А интересно, на какие приманки местные там хищника долбят? Если там трава и топляки, то как я понимаю нужно все, что "незацепляйка", попперы и минноу (Floting) плавающие или на крайняк суспендеры....
Тема заблокирована.

Re:Нечаевка (новый став) 31/05/2010 19:49 #3549

• Vadim
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 11
  • Поблагодарил: 2
Как ни пародоксально-но большей степенью силикон...
Тема заблокирована.

Re:Нечаевка (новый став) 31/05/2010 19:54 #3550

• denis
Vadim пишет:
Да, водоём действительно интерестный. Как ни странно но 1-го мая он брал 20 грн за рыбалку(по словам знакомых).
Мы с товарищем тоже были 30 мая(на серо-фиолетовом ситроене),у нас был наверно немного лучше результат-сработала вертушка Meps, у меня два схода(одна по ощущениям даже очень ничего), а товарищ 2шт небольших.
Опять таки со слов местных-в среднем щучки там в районе двух кг.
Нас интересовало откуда вы взялись, подумали что пешие туристы :)

НУ ТЕПЕРЬ ОН ОЗВУЧИЛ ТАКУЮ ЦЕНУ!!! А взялись мы пешком из села (я же выше писал, что машина сломалась в селе и мы топали пешком до водоема) А в тот день не было сторожа из за того что его попросту уволили и теперь там будет другой, потому и получилось на шару!!! А вертушку вы там и оставили на память???
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4