Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Долино каменка

Долино каменка 14/05/2009 15:29 #454

• saha100
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 496
  • Поблагодарил: 148
Ехать потрассе на Знаменку,поворачиваем на Байраки едем до Треповки,при вьезде справа кафешка,напртив нее поворот налево и по насыпноц до села,никуда не сворачивая на дамбу ставка.Стоимость 50гр.Хозяева "Агродар"
Ставок около 12га,глубина до5м.
Рыба:карп,карась,щука.
Так как кормят рыбу отходами кукурузы и горшка зеленого то и насадка соттветствующая.
По расказам места занимают с двух ночи,хотя с рыбой уезжают единицы.По последней рыбалке неплохие успехи кто ловит на оснастку "ВОЛОС" с кукурузой.
Рыба рыба я тебя люблю Спой мне пестню Грусную свою
Рыба рыба гвоздь моей души Плавниками нежно пошурши
Рыба рыба ты моя всегда Спой мне пестню грусную
мне да
Тема заблокирована.

RE: Долино каменка 14/05/2009 16:01 #455

• lyolik
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 1006
  • Поблагодарил: 324
А у нас на работе охранник с сыном ездил за две недели раза три туда и удачно.Меньше 3-х карпуш не привозили,самый минимальный вес был 1,5 кг,максимальный 4,8 кг.
Лично сам ел эту рыбу-вкусная.
Хотим на следующих выходных поехать с ночовкой попробовать.
Тема заблокирована.

RE: Долино каменка 19/05/2009 22:55 #498

• mishko
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 89
  • Поблагодарил: 53
Был там 17.05.09, приехал в 7-00 (ну шоб выспаться), машин вокруг ставка - как на стоянке, дамба заставлена джипами и прочими тоетами, втиснулся между рыбаками, которые занимали места с 2-х 3-х часов утра. Позакидывал фидера и тут пошел дождь. Я в машину - печку включил, музычку и сижу посматриваю на сигнализаторы. Многие последовали моему примеру, так как всеравно ни у кого не клевало. Потом часам к 9 начало потихоньку выпогаживаться. Первая поклевка у соседа где-то в 11-30 на поплавок дальнего заброса на червя. Мужик приехал сам я ему помог с подсакой - в результате кракадил 5...6 кг, через 10 мин у него же второй такой же. У меня адреналину в кровь - серце аж выскакивает. Попозжее клюнуло у меня на фидер - вытащил коропчука на 2 кг. Дальше еще два штуки таких же на поплавочную удочку под самым берегом чего никак не ожидал. Рядом целый ряд мужиков у которых ни одной поклевки злобными взглядами за нами наблюдают. Вывод - клюет на данном водоеме не масово, повезло мне и моему соседу, многие остались в пролете. Насадка - червь, кукуруза, горох. Ехать через байраки по асфальту до треповки перед вездом в треповку налево по насыпной дороге до села, в селе везжаете прямо на дамбу.
Тема заблокирована.

RE: Долино каменка 28/04/2010 12:02 #3011

• Sheva
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 582
  • Поблагодарил: 238
Были сегодня на этом водоеме. Приехали к 5 утра. Карась трется "шо дурной" :) "Поплавочники" и "фидерошники" разместились на вымостке, а я с "напарником" пошел блеснить в сторону дамбы. Потерял один мепс двойку, напарник 2 силикона и такой же мепс... Почти возле самой дамбы поймал карандаш грамм на 250-300. Сфотографировал и отпустил. И больше ни удара...

На поплавчанку клевала плотвичка исключительно на опарыш. Наловили её только для кошки :)
На дамбе сидел мужчина с фидерами - у него ноль...

Пришла охрана и настаивала на плате в 50 грн. Уговаривать не стали, собрали снасти и уехали домой. На работу надо было к 12 и платить 50грн за спин смысла нет.
\"Раз сделавшись спиннингистом, не бросай этой охоты до конца дней своих, ибо нет большего наслаждения, нежели ловля рыбы верчением\" (с) Феопемпт Кунилов, 1914 г.
Последнее редактирование: 30/04/2010 15:28 от Vadik.
Тема заблокирована.

RE: Долино каменка 29/04/2010 18:23 #3085

• antoha
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 237
  • Поблагодарил: 147
Sheva пишет:
antoha, а когда она там передохла?

Вроде в прошлом году летом. По словам моего знакомого, арендаторы водоема когда тягали невод подняли со дна много дохлой щуки, т.к. она когда сдыхает как правило не всплывает.Там частенько мор щуки происходит.
Рыбалкой болен...Не лечусь...И не буду!
Тема заблокирована.

RE: Долино каменка 29/04/2010 19:44 #3088

• BOB
  • Вне сайта
  • КОРК
  • Постов: 236
  • Поблагодарил: 10
Ездили. Ситуация следующая. Разрешили ловить на этом водоеме с осени 2008 года. И надо сказать в эту осень по отзывам щука ловилась очень неплохо, став был чорным от лодок, я, к сожалению, не имел возможности убедиться в этом лично. Зимой тоже были удачи. А вот осенью 2009-го щука уже неважно, я с bes-ом и еще одним рыбаком прогнали по всему ставу от вершины до дамбы кружки и безрезультатно, а это вам не спиниг, это живец и в октябре. Знакомые ездили и зимой, но результаты тоже не впечатляли. На счет замора - трудно сказать. Зимой 2008-2009 охрана по руслу бурила лунки и ставила в них снопы камыша, для поступления кислорода. Я склоняюсь к мысл, что щуку там скорее выловили сетями, прошлым летом там периодически это делали, как верно отметил antoha.
Лето - это досадное межсезонье между последним и первым льдом
Тема заблокирована.

Re:Долино каменка 30/04/2010 14:01 #3112

• saha100
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 496
  • Поблагодарил: 148
Первое, сетями ловят не периодически, а систематически.Второе, насчет замора, летом 2008 баба Галя врезала махаря и высыпала травленное зерно в ставок, карась всплыл и убирали неделю, вывезили около15 тонн, что интересно другая рыба как бы не пострадала, но во всяком случае по поверхности не плавала.
Плата 50гр за сутки при любых раскладах.
Рыба рыба я тебя люблю Спой мне пестню Грусную свою
Рыба рыба гвоздь моей души Плавниками нежно пошурши
Рыба рыба ты моя всегда Спой мне пестню грусную
мне да
Тема заблокирована.

Re:Долино каменка 03/10/2010 17:51 #5129

• Sheva
  • Вне сайта
  • Рыболов
Был сегодня с другом. Рыбачили с 6 утра до 11. Открытие осеннего сезона состоялось. Лучше позже чем никогда :) Высадились возле дамбы и пошли в поисках щуки вдоль берега. По берегу грустно смотрели на сигнализаторы карпятники... На мысе с 2го заброса я взял щупака грамм на 800. Еще немного покидав мы пощли в обратную сторону. До дамбы глухо и опять направились к мысу :) Там нас поджидал карпятник, который увидев наш улов решил тоже поблеснить, и пока мы ходили вытянул щуку в 2 кг :) У человека было столько эмоций - первый раз в жизни (а ему на вид лет 40) попробовал ловить хищника на трофейную (найденную на какой-то из рыбалок) и единственную в его арсенале колебалку :) Видимо в ряду спиннингистов будет пополнение :laugh:
На этом же месте мой кент вытянул еще одну щуку килограмма на полтора. Потом был еще один сход и пару ударов... В 11 начал моросить дождь который напомнил мне о том что надо еще поработать сегодня. Мы собрались и поехали домой...
\"Раз сделавшись спиннингистом, не бросай этой охоты до конца дней своих, ибо нет большего наслаждения, нежели ловля рыбы верчением\" (с) Феопемпт Кунилов, 1914 г.
Тема заблокирована.

Re:Долино каменка 14/10/2010 19:42 #5372

• Sheva
  • Вне сайта
  • Рыболов
Был сегодня с зятем с 6 утра до 18. Только разложились на мысе, как пришел охранник и сказал, что тут лучше не кидать так как там сети стоят :( Сместились ближе к дамбе... Забросили 4 карповика и начали ждать... Позже кинули одну удочку на толстолоба... Не было даже намека на то что есть рыба в ставке... Ближе к обеду прогрелась водичка и начал гулять лобатый. Хищник себя не проявлял никак. Пробовали блеснить - один удар. В общем так ничего и не поймали :)
Рядом с нами были мужики. Они с вчерашнего дня завезли 17 фидеров на лодке... Первая поклевка состоялась у них сегодня часов в 11. Вытянули карпика на 5 300. Потом в течении дня еще двух где-то по 4кг каждый. Из прикола - клюнула у них на один фидер плотва, пока тянули, на плотву клюнула щука :) В итоге получилось, что поймали щуку на 2700 на макуху
P.S. с завтрашнего дня на этом ставе будет разрешена ловля с лодки... 25грн с лодки. 50 грн спин.
Тема заблокирована.

Re:Долино каменка 21/11/2010 21:54 #6219

• shtil79
Были с напарником 20.11. Народу на удивление было мало ,лодок 8. ЛОвили возле малой дамбы. У обоих по 2 схода и у напарника шупак грамм 800 весом. Мягко говоря хреново за те деньги!
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • 2