Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Зелёное

Зелёное 01/06/2009 12:08 #591

• Superded
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 14
Вчера ездили в Зелёное.Это в сторону Бобринца, перед Марьевкой поворот на лево.Клевало так,что устала рука...Приехал мужик хотел 20 грн. за удочку,дал ему 30 грн и все..но он сказал что это в последний раз.Результат - 8 кг..можно было и больше,но после обеда я почти неловил...Короче душу отвел..карасик 200 гр и больше...
Рыбалка была спонтанная..ну типа сидели в субботу бухали и вдруг а поехали завтра на рыбалку..Короче поставил 3 фидера и один поплавок.Ловил на червя, манку и опарыш..Лучше всего брал на червя..На опарыш и манку штуки по три...Прикормка каша с макухой и хлеб.90 % было поймано до обеда..
Когда рыбачили подошел мужик бомжеватого вида и сказал, что мол вот там чуть дальше есть ставок получше..стоит всего 10 грн место, а там карась крупнее и клюет лучше..Я так и не понял верить ему или нет...уж очень на бомжа похож....(не бритость, фингалы на все лицо и т.д.).Хотя честно говоря раньше думал что в селах бомжей не бывает...
да ..забыл сказать, почти вся рыба была споймана на фидер....
И еще дополнение..нас было в машине 5 человек....Все ловили примерно одинаково..т.е. от места и мастерства там ничего практически не зависит...Правда ребятам везло...ну пару коробчучков до 1 кг взяли
Последнее редактирование: 27/04/2010 16:59 от lyolik.
Тема заблокирована.

RE: Ставок Зелёный гай 01/06/2009 12:39 #601

• Vadik
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 331
  • Поблагодарил: 80
Благодарю за информацию!
Ещё одна просьба - какой из водоёмов подразумевался в разговоре с "бомжом" я так понял что вы были на водоёме под номером 2.
______________.jpg
Вложения:
Меня забрало *пятниццо*!
Последнее редактирование: 11/04/2010 11:28 от lyolik.
Тема заблокирована.

RE: Зелёное 02/04/2010 12:48 #2252

• Testament
  • Сейчас на сайте
  • Администратор
  • Постов: 1090
  • Поблагодарил: 474
Рыбачил в Зеленом практически все лето. По карте сориентироваться к сожалению сложно, но ставок этот на окраине села. Став очень мелкий, мне кажется что его можно в брод перейти. На левом берегу, если стоять на дамбе лицом к ставу, есть деревянное сооружение и будка с большой собакой. Деревьев по периметру нет вообще, метров 30-ть по правой стороне узкая посадка акации с густыми зарослями конопли %). За рыбалку платили по 20 гривен, ловили только на перловку, клевал карп 250-300 грамм, попадались особи до 1,5 кг, иногда попадается карась. Став практически беспролетный, наибольший улов, это полное 30-ти литровое ведро (Ласковское), ловил на две поплавочные удочки. Единственное неудобство, это отсутствие тени в жару, множество крысиных нор на берегу и несметное количество "срани" которая сбивает наживку. В общем с нетерпение жду поездочки туда))
Тема заблокирована.

RE: Зелёное 08/04/2010 10:19 #2455

• Testament
  • Сейчас на сайте
  • Администратор
  • Постов: 1090
  • Поблагодарил: 474
Вчера 7.04 ездили в Зеленое. Общий улов штук 30-ть карасей, средний вес 300гр. Клевало на червя, дальний заброс, фидер. Пробовали ловить на польский (разноцветный) опарыш, перловка, тесто. Были удивлены тем, что не попался ни один коропчук, что не характерно для данного водоема! По всей видимости нужно ждать более теплой погоды. Хозяин става проезжал несколько раз возле нас, интересовался уловом. Т.к. клев был плохой об оплате ничего не говорил. В общем нужно ждать пока прогреется вода.
п.с. Став, который по другую сторону дамбы, по осени спускали, так что смысла в нем рыбачить нету!
Тема заблокирована.

Re:Зелёное 27/05/2010 20:45 #3487

• flamingo
Был сегодня в зеленом. вначале походил по берегу позабрасывал сканер. По всему берегу на расстояниях 5-50 метров от берега никакой рыбы сканер не обнаружил, причем с обеих берегов озера. Ну думаю заброшу фидера может подойдет. Ан нет. Приидел тупо до 16:000- даже ни одной поклевки ни на червя, ни на опарыша, ни на кукурузу, ни на "мутантов". Короче полный голяк.Надо было сразу уезжать, сканер не врал видать.. Как обычно подходил местный и говорил что вчера мужики поймали кучу рыбы!!
Тема заблокирована.

Re:Зелёное 27/05/2010 21:04 #3489

• Sheva
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 582
  • Поблагодарил: 238
flamingo, а что это за сканер у тебя такой волшебный :) ? СмартКаст?
\"Раз сделавшись спиннингистом, не бросай этой охоты до конца дней своих, ибо нет большего наслаждения, нежели ловля рыбы верчением\" (с) Феопемпт Кунилов, 1914 г.
Тема заблокирована.

Re:Зелёное 28/05/2010 10:21 #3492

• flamingo
Сканер - беспроводная штуковина размером со спичечный коробок, плавающий, привязывается к концу лески на удочке с катушкой и забрасывается в водоем. Передает на приемник который напоминает мобильник, но немного побольше, температуру воды, глубину, рельеф дна, при наличии рыбы, передает звуковой сигнал и показывает над каждой рыбиной на какой она глубине. Штука полезная конечно, но не факт, что ты эту рыбу поймаешь.
Тема заблокирована.

Re:Зелёное 28/05/2010 10:57 #3493

• Superded
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 14
А сколько стоит и где купить?
Тема заблокирована.

Re:Зелёное 28/05/2010 11:39 #3494

• lyolik
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 1006
  • Поблагодарил: 324
Ребята, по-моему обсуждение сканера чуть не по теме. Для этого есть раздел Рыбацких принадлежностей на форуме.
Тема заблокирована.

Re:Зелёное 29/06/2010 20:08 #4014

• Sashko71
  • Вне сайта
  • КОРК
  • Постов: 334
  • Поблагодарил: 12
Были с воскр. на понед. в Зеленому.Короче,прогноз клева был довольно правдивым, итак было абсолютно у всех.Народу туда ездит много (и став действительно перпсективный),но мы только и слышали ругательства "старожилов"(мы там впервые были).Все поголовно твердили,что так не может быть и мать-перемать...,Но я туда еще поеду!!!
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • 2