Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Ольговка

Ольговка 01/06/2009 17:59 #608

• saha100
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 497
  • Поблагодарил: 149
Ехать через Клинцы,проезжаем мимо кладбища,через мостик,где поворачивать на ставок арендованный,прямо по насыпной до перекрестка с грунтовкой возле лесополоски,на перекрестке направо,до развилки,левее и выесжаем на дамбу.
Рыбачил 31.05. Общий улов 5кг.
Получены сведения о новом диком водоеме и собираемся в неизведанные места.
Выезжаю рано утром и, ориентируясь по нашей карте, начинаю свое путешествие, которое заканчивается благополучно на дамбе ставка. Причем 5км насыпной дороги и бесплатный массаж копчика на неделю, а еще ехать домой.
Водоем не знакомый и приходится минут пятнадцать слушать какофонию птиц. Терпение вознаграждено, за километр от дамбы вывернулся красавец да с таким плюхом, что душа замерла. Еду к месту скидывания и начинаю искать место, оказалось не так просто берег крутой, и, судя по сухим серым кустам, торчащим из воды, воды было метра на два больше. Нашел площадочку замаркерился, нашел бровку в 30м и закармливаться. И тут метрах в пяти левее красавец кила на два начал выкидывать такие фортеля, немедленно забросил ПВА с кукурузой, но к сожаленью у красавца не было аппетита. Палечный окунь сразу дал понять, что на мясные наживки ставку делать нечего, червя и опарыша вырывал прямо из рук.
Фидера простояли глухо всю рыбаку, несмотря на систематическое перезабрасывание. Клева до восьми вообще не было. Пришли местные, оказалось я занял их место, правда без претензий примостились рядом, выбросили ведро прикормки, за час ни одной поклевки сказали, что клева не будет и ушли.
Начали посещать мысли о переезде в другое место. Но вот в восемь к закормленному месту для поплавчанки подошла плотва, и понеслось - заброс, поклевка, плотвичка, причем попадались экземпляры на 200гр, в процессе было выловлено карася на 300гр и двух карпиков по 600гр.
К трем начала заходить гроза, да и поджарился неплохо, поэтому принял решение ехать домой. Вся рыба была поймана на манку с ванилью.
Что интересно, что все утро карп скидывался у противоположного берега видно работал над карасевой икрой, а после обеда переместился под мой берег, причем в самые корчи.
Нутов есть еще один неплохой ставок, который стоит посетить еще.
SP_A0217.jpg
Вложения:
Рыба рыба я тебя люблю Спой мне пестню Грусную свою
Рыба рыба гвоздь моей души Плавниками нежно пошурши
Рыба рыба ты моя всегда Спой мне пестню грусную
мне да
Последнее редактирование: 04/01/2010 12:31 от Vadik.
Тема заблокирована.

RE: Ольговка 01/06/2009 19:48 #609

• lyolik
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 1006
  • Поблагодарил: 324
Даже по фотографии видно, что став не плохой. Согласитесь Александр,что с первого раза практически невозможно попасть на супер улов.
Как-то надо и самим съездить туда по возможности.
Спасибо за информацию.
Тема заблокирована.

RE: Ольговка 15/06/2009 17:16 #699

• saha100
  • Вне сайта
  • Рыболов
Очередные выходные и пора, брат пора. Куда? Вот в чем вопрос, перебираю последние выезды, обзваниваю друзей сводки с фронтов не утешительные.
Ольговка, ее неизведанные просторы не дают покоя, ведь одна рыбалка для такого водоема это ничего. И вот я на своем месте. Местные его дооборудовали, поставили старое ведро вверх дном и рядом досточка, еще двухлитровая бутылка с окошечком, как позже я догадался это садок для красноперки, правда я его наполнял за минут десять и потом пересыпал ее в ведерко и солил, не отходя от удочек. Но самое главное что место кормится и неплохо, правда примитивно, но глядя на то что рыбаки здесь пока диковинка то и это хлеб.
Вот и Ольговка, сколько еще чудных минут она привнесет в мою жизнь, надеюсь, всякие хищники не разорят этот уголок чуда.
Разматываю удочку на мелочь, глухая оснастка, леска 0,16, поводок 0,12, наживка манка, прикармливаю место и понеслось, правда, попадаются и грамм на 200. И тут вспомнил, а опарыша нафига я покупал? Срочно перенаживляю фидера на бутерброды, и тут же на опарыш + кукуруза начала хапать красноперка.
Кажется, ждешь эту поклевку всю рыбалку и вот она на маленькую удочку, поводок как сбрило, товарищ который клюнул, наверное, и не заметил крючочка в губе. Новый поводок и через минут пятнадцать история повторилась, убираю поводок, красноперка клюет гораздо реже, да и тот, кто рвал снасти ушел лечить губы. На второй меняю картошку на опрыша, 8 штучек в самый раз. Уже два дня, и под другим берегом нет нет да и выпрыгнет кабанчик, неужели неправильное место, и тут в метре от поплавка как вывернется я чуть со стула не свалился.
- Ну, братец давай ближе тут корма море.
Он не заставил себя долго упрашивать, подошел и клюнул, я даже «а» не успел сказать, попер чуть в конце тормознул, типа не понял что там, и оборвав 0,16 «салмо», погнал дальше. Сначала горечь расставания и набор слов, потом немного отлегло, меняю поводок, а руки дрожат, это наверное, то из-за чего мы бросаем все и едем, едем, ищем. Через пять минут история повторилась, за час четыре обрыва это слишком, достаю поводшницу и цепляю мононить 0,18. Очередной раз прикармливаю, минут через пятьнацать поплавок как бы нехотя начинает шевелиться, немного ныряет и как бы проснувшись чуть резче начинает уходить под воду, подсечка, о господи да там катер, прет так что еле успеваю отдать леску, прет в коряги поэтому резко торможу аж дым с пальцев, катушечка ведь инерционка за 3гр. С обеих сторон коряги и этот монстр пытается улизнуть именно туда, поэтому хватаю подсак и в чем был в воду за корчи, стою в воде, «Вам выше колен будет» и тупо перетягиваем, друг друга, что там пока не вижу. Минут через пять мелькнул хвост, твою мать - да это мои две ладони, сердце стучит как отбойный молоток, мысли рвут череп, а этот гад как паровоз прет и не думает подыматься. Минут через пятнадцать в мышце правой руки усталость как будто гантель тянешь на износ. Начинает возникать мысль, что не удержу, и вот он показал свое лицо на долю секунды, белый амур, воспрял с духом и с еще большим азартом боремся дальше. Еще пару кругов и, наконец, он поддался и, упираясь, пошел ко мне с первой попытки завести на подсак мимо, и вот он момент истинны – закрываем подсак и вздох облегчения с набором слов восторга.
Итак белый амур вес 4,8кг, длинна 65см без хвоста, во первых мой первый белый амур, во вторых рекорд на поплавочную удочку. Уже больше ничего не хочется, как после удачного секса, поэтому потихоньку сворачиваюсь и с песнями выдвигаюсь домой.
Замешиваю прикормку, она у меня из пятнадцати компонентов, готовлю две удочки и два фидера, с глубинами и местом заброса не заморачиваюсь. Забрасываю поплавчанку, первая на крупняк, леска 0,35, поводок 0,16, наживка картошка, по поплавку бомблю шарами прикормки сразу шесть штук с апельсин величиной. На фидер кукуруза, пелетс, картошка, червь. Шесть ноль ноль, все настроено и с трепетом и надеждой в сердце замираю в ожидании поклевки. Ночь и утро холодное, поэтому восход приносит радость и тепло. С клевом тишина, но прошлый раз начался в семь, поэтому спокойно слушаем пение птиц, напротив в посадке орет фазан, почему - то переселился в другое место, вот и семь, а клева нет.
мне да
Тема заблокирована.

RE: Ольговка 15/06/2009 17:22 #700

• saha100
  • Вне сайта
  • Рыболов
А вот и фото
мне да
Последнее редактирование: 28/04/2010 13:24 от Sanik.
Тема заблокирована.

RE: Ольговка 17/06/2009 13:41 #712

• krook
Я правильно на карте указал расположение этого ставка в Ольговке? И села не попутал?
Он бесплатный?
olgovka1.JPG
Вложения:
Последнее редактирование: 04/01/2010 12:33 от Vadik.
Тема заблокирована.

RE: Ольговка 17/06/2009 14:22 #713

• saha100
  • Вне сайта
  • Рыболов
Да правильно, он бесплатный!!!
мне да
Тема заблокирована.

RE: Ольговка 17/06/2009 18:28 #716

• krook
А еще подскажие - там рыбаков много сидит? Или в те два раза было мало? А то вот ищу ставок чтобы и покупатьс можно было и не пугать рыбу другим.

Природа судя по фото неплохая вокруг ставка и можно смело ночевать.
Тема заблокирована.

RE: Ольговка 18/06/2009 11:28 #720

• saha100
  • Вне сайта
  • Рыболов
Рыбаков там нет, купаться ездят даже с Покровки,есть места с песком, ночевать есть где.
Сам в колебаниях,возможно на конституцию тоже выеду с ночевкой.
мне да
Тема заблокирована.

RE: Ольговка 18/06/2009 12:04 #724

• lyolik
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 1006
  • Поблагодарил: 324
Александр обижаете,разве мы похоже на браконьеров? Я уже как 8 лет даже на резинки не ловлю, потому что считаю их уже браконьерской снастью.И тут на тебе в адрес сыпятся не очень лестные слова.
:(
Тема заблокирована.

RE: Ольговка 19/06/2009 14:04 #735

• saha100
  • Вне сайта
  • Рыболов
Сообщение касается не Вас,посмотрите статистику сайт просматривают иногда более ста человек, а зарегистрировано 60, активных человек двадцать.
Я больше чем уверен что среди гостей встречаются не только рыбаки.
мне да
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • 2