Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Рыбалка на р.Синюха
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Рыбалка на р.Синюха

Рыбалка на р.Синюха 16/11/2010 10:47 #6162

• krank
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 166
  • Поблагодарил: 222
Свое присутствие на сайте начну с рыбалки на р,Синюха-30 октября. Всю рабочую неделю настраивал себя на щучью рыбалку. И вот, наконец сбылось: распрекрасная погода предвещала отличную рыбалку. Но не так сталось как хотелось! Начали рыбалку в районе с.Камышово ( Владимировка). Примерно до 11.00 перебрав весь обьемный ящик приманок ( и живца ) и так и не дождавшись щучьей поклевки свернулись и переехали на водохранилище в район г.Новоархангельска в надежде разжиться поклевочкой судачка. И здесь нас ждало разочарованье - до 16.00 ни единной поклевки. Смирившись с происками щук и судаков и любуясь отличной теплой погодой двинулся в сторону где находится наш автомобиль. По пути включил эхолот и в одной из ям ( 7,5 метров) обнаружил большое скопление белой рыбы и два силуэта крупной рыбы по краям косяка. Рыба стояла довольно близко ко дну и я подумал что это судак. Взял свой ультралайт ( Shimano Catana, 240, 2-10 гр.), присоединил небольшую поролоночку ( 6 см.) и забросил на край ямы. На третьей ступеньке последовала мощная поклевка. После подсечки- дикий вой фрикциона и какой-то треск в катушке, а на другом конце снасти - паравоз! Вымотав метров 20 шнура паравозик остановился. Не буду долго описывать дальнейшие события. Борьба с рыбой длилась минут 20-25. Когда я , с трудом перевалил рыбу через борт - подсаком я не пользуюсь- сил уже не было ни у меня ни у рыбы. Это была огромная щука, и из края пасти торчал только малюсенький кусочек от безузловки( поводок я не ставил-ведь расчитывал на судака). В щуке оказалось 95 см. роста и 7,5 кг веса. Дома, когда разделывал щуку, в желудке обнаружил почти целого карася весом грамм 300-350. Вот так закончилась сегодня рыбалка на Синюхе.За фотографии сорри- из мобильника. Да, подозрительный треск в катушке во время борьбы с рыбой, оказался поломкой пружины трещотки. Всем удачи !
Последнее редактирование: 07/02/2011 19:42 от lyolik.
Тема заблокирована.

Re:Рыбалка на р.Синюха 16/11/2010 19:39 #6166

• Kostik
  • Вне сайта
  • КОРК
  • Постов: 633
  • Поблагодарил: 376
krank красавец! Сцука трофейная.
Тема заблокирована.

Re:Рыбалка на р.Синюха 16/11/2010 20:15 #6167

• bes1610
  • Вне сайта
  • К.О.Р.К.
  • Постов: 845
  • Поблагодарил: 237
Да щучка трофейная. Но более приятно видеть Вас, Валерий, на нашем форуме. Всегда с удовольствием читаю ваши отчеты в аналогичной теме другого интернет ресурса.
Последнее редактирование: 16/11/2010 20:16 от bes1610.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: krank

Re:Рыбалка на р.Синюха 18/11/2010 21:05 #6192

• Kostik
  • Вне сайта
  • КОРК
Володя подивись на фото, яка площа цього водохраніліща, пока найдеш ями, то вже не буде часу на саму ловлю.
JPG-20101118.JPG
Последнее редактирование: 18/11/2010 21:09 от Kostik.
Тема заблокирована.

Re:Рыбалка на р.Синюха 20/11/2010 21:36 #6203

• krank
  • Вне сайта
  • Рыболов
Доброго вечера всем ! Цель сегодняшней рыбалки на Синюхе - судак? место - водохранилище в районе г.Новоархангельска. Как ни уговаривали друзья на "кишащий щукой ставок", выбор был сделан в пользу Синюхи. С раннего утречка начали, с товарищем, обрабатывать джигом знакомые нам свалы и ямы. Примерно с 7.00 и до 9.00 судак не отзывался. Далее пошел мелкий, противный дождь, пришлось срочно напяливать непромокающий костюм. Оставив товарища на яме - 8,5 метров двинулся в сторону скал ( примерно 1,5 км). У скал сидел такой-же как и мы "пингвин" в дождевике и купал свои виброхвосты, в надежде разжиться хвостом судака. В общем пришлось здорово попотеть и поплавать пока обнаружил судака на свале в глубину. Начались редкие и очень робкие поклевочки. Судак поклевывал очень мелкий ( 300 - 400 гр.). В общем, до 14 часов, я извлек из недр Синюхи 14 судаков, 7 из которых отпустил как несовершеннолетних. Оставшиеся 7 судаков едва-едва дотягивали до разрешенной нормы( 42 см). В чем причина не объяснить, но крупный судак как сквозь землю ( то бишь воду) провалился. Пробовали, с товарищем, вызвать на поклевку щуку с помощью воблеров, железа и прочей утвари из наших ящиков- не откликается. В 16 часов мокрые, но в целом довольные ( вернее я доволен, а товарищ отдуплился) убыли домой. Всех судаков я поймал на поролоновую рыбку собственного изготовления( ее, кстати, хорошо видно на фото). Всем удачи и клева !
Тема заблокирована.

Re:Рыбалка на р.Синюха 21/11/2010 10:22 #6204

• krank
  • Вне сайта
  • Рыболов
Kostik пишет:
Володя подивись на фото, яка площа цього водохраніліща, пока найдеш ями, то вже не буде часу на саму ловлю.

Не так страшен черт, как его малюют... Судак, например,держится строго определенных мест на водоеме- ищите такие места ( выходы скальных пород, каменистый берег), а далее возле этих мест свалы в ямы, и все будет ОК !
Тема заблокирована.

Re:Рыбалка на р.Синюха 27/11/2010 22:53 #6313

• krank
  • Вне сайта
  • Рыболов
Привет всем. Отогревшись после сегоднешней рыбалки на Синюхе пишу отчет. Начинал как всегда, пока иду к "своим" ямам троллингую ( это примерно около километра от места где оставляю автомобиль). В качестве приманки у меня был воблер Yo-Zyri Crystal Minnow с заглублением до 6,5 метров. Так вот пройдя примерно метров 300-400 увидел на эхолоте скопление рыбы на глубине 5,5- 6 метров. Пройдя возле этого скопления рыбы, через несколько секунд, услышал отчетливый ударчик и , после подсечки, сопротивление рыбы. После непродолжительного вываживания на свет божий был извлечен карась весом до килограмма, прочно севший своим пузом на оба тройника воблера. Далее на яме 8,5 метров обнаружил несколько силуэтов судака. Продолжительный джиг со сменой почти всей коробки приманок привел, в конце концов, к поимке двух судаков.Судаки были взяты на самодельную поролоновую рыбку размером в 6 см. Было несколько невнятных, очень осторожных тычков и на этом все. Сменил диспозицию, переплыл на другую яму - безрезультатно. Далее начался противный холодный дождь, переходящий временами в снег. Уже далеко за полдень, проходя троллингом очередной участок, на глубине примерно в 5 метров, почувствовал хороший удар и, через некоторое время, вывел к лодке прекрасную зубатую красавицу весом в 4 кГ. На пузе щуки было несколько пиявок, что свидетельствует о том, что щука мало двигается и лежит на дне. Начало уже темнеть и рыбалку пришлось прекращать. Синюха, в который раз, одарила прекрасным уловом и хорошим настроением. Рыбачил на водохранилище в районе г.Новоархангельска. Всем удачи и клева !
Тема заблокирована.

Re:Рыбалка на р.Синюха 28/11/2010 10:17 #6314

• Sergei
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 66
  • Поблагодарил: 22
ВАЛЕРА МОЛОДЕЦ!!! дождь не мешал ?
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала
Тема заблокирована.

Re:Рыбалка на р.Синюха 28/11/2010 21:43 #6337

• Kostik
  • Вне сайта
  • КОРК
krank напишіть будь-ласка, як проїхати до водоема, де краще сплавитись на воду, де залишити авто???
Тема заблокирована.

Re:Рыбалка на р.Синюха 29/11/2010 10:22 #6339

• krank
  • Вне сайта
  • Рыболов
Kostik пишет:
krank напишіть будь-ласка, як проїхати до водоема, де краще сплавитись на воду, де залишити авто???

Смотря с какой стороны въезжать в г.Новоархангельск.
Со стороны Кировограда : перед въездом в г.Новоархангельск есть пост ГАИ. Сразу за постом поворачиваете направо, едете по улице пока не доедете до Т-образного перекрестка. На этом перекрестке поворачиваете направо и едете почти до конца населенного пункта. На последнем перекрестке, с левой стороны на столбе будет табличка с надписью "БРИГАНТИНА"( это бывший пионерский лагерь на берегу Синюхи). Поворачиваете налево и едете по улице, никуда больше не сворачивая попадете прямо на городской пляж ( или в лагерь ). Там можно оставить машину. Далее на лодке двигаетесь направо, вверх по течению и ищите места для рыбалки.
Последнее редактирование: 29/11/2010 10:53 от krank. Причина: добавление рисунка
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3