Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Бережинка(первый, что напротив фермы)
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Бережинка(первый, что напротив фермы)

Бережинка(первый, что напротив фермы) 13/07/2009 14:40 #778

• saha100
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 496
  • Поблагодарил: 149
И так, завтра день рыбака, уже на протяжении пяти лет в этот день мне почему-то не везет. Поэтому еду сегодня, а завтра буду сидеть дома и праздновать.
Еду в Бережинку, и рядом и не дорого. Так как рядом то и народу приезжает не мало приходится выезжать заранее, в 2.30 на месте и в темноте забрасываю поплавочную с светлячком на опарыша. Поудобней устраиваюсь в стульчике и с надеждой смотрю на поплавок.
А вокруг такая тишина, ни рыба не вскинется, ни лягушка не квакнет, аж дремать начал. Но вот подъехали еще рыбачки в темноте бродят, выискивают места, а из палатки доносится ровный, спокойный храп. Дух прибывает в таком равновесии будто ты не на земле, а где- то париш над всеми, но состояние хрупкое и не хочется его разрушать и ждешь, ждешь чуда сам не зная какого и откуда.
Наступает рассвет и с ним уходят все тайны ночи, а с ними и на поклевку ночного карпа.
Начинаю готовить остальные снасти, да и на поплавочной меняю светлячок на простой поплавок.
Приготовление прикормки как всегда состоит из 10-12 компонентов. Два фидера метров на 15 от берега, здесь все так ловят, наживка опарыш и кукуруза.
А вот третий – дебют на лобатого, глухая пружина с тремя поводками 5см с пеной и в пружину мастырка. Все закинул, в очередной раз побеспокоил Надю(в смысле надежду) и сижу, жду.
Минут пятнадцать двадцать полная тишина, в соседей тоже. И вот вдруг, что интересно ведь поклевку ждешь все время, а как клюнет то вдруг. Снасть на лобатого, как зазвонит, леска как струна, нерв так же, спиннинг в дугу, подсекать не стал начал подматывать, а этот парень уперся и не с места, как его тянуть без понятия, первый в моей жизни, вдруг срывается с места и на бешеной скорости мчится в берег, леску подмотать не успеваю и он в метрах десяти от мены заскакивает в траву и там запутывается, в чем был, прыгаю к нему и вот он уже трепыхается на берегу. На лицах соседей немой вопрос, у меня ответ толи еще будет.
Перезаряжаюсь и опять жду, минут пять и все повторяется, только на этот раз не успевает вскочить в траву. Карась и карп молчит, поднялся восточный ветер, а как не странно для этого ставка это приговор, клев только при ветре на дамбу, хотя как оказалось для лобатого ветер не указ. Переделываю еще две снасти на лобатого и дело пошло. И так результат 9 шт. от 0,8 до 1,5кг»+»или»-« 8-10 сходов, наверное, крючки маловаты, пару карасей на эту же снасть и карпик на опарыша.
Жара неимоверная, хотелось посидеть до вечерней зорьки но чувствую уже рыбалка не в кайф, да и ветер не меняется, «Не наївсь, то не налижешся. « ,пора домой. Этот день точно не пошел в зачет прожитой жизни, ведь то ради чего мы все это делаем случилось.
normal_Photo_0013.jpg
Вложения:
Рыба рыба я тебя люблю Спой мне пестню Грусную свою
Рыба рыба гвоздь моей души Плавниками нежно пошурши
Рыба рыба ты моя всегда Спой мне пестню грусную
мне да
Последнее редактирование: 27/04/2010 11:53 от lyolik.
Тема заблокирована.

RE: Бережинка(первый, что напротив фермы) 29/07/2009 10:53 #810

• saha100
  • Вне сайта
  • Рыболов
Был с 25.07 на 26.07

Приехал в 17.00,стоит жара, но вода рядом и есть возможность охладиться, но для начала выбираю место и готовлю прикормку, как всегда: сухари, макуха, био. добавка для курей, Фиш Дрим Красный карп, кукурузная мука, перловка, кукуруза, крошенная мастырка. Тщательно все перемешиваю, леплю 15 шаров, леска зафиксирована на фидере с прошлого раза, так что бы с руки добросил прикормку. Заброс, сразу бросаю удилище, и пока расходятся круги забрасываю прикормку, почти все в цель.
Снасти: два фидера с прикормкой и два с мастыркой, сначала экспериментирую с наживками, но становится понятно, что и на крючке мастырка с шоколадным аттрактантом рулит.
Первая поклевка около шести, лобатый грамм на 500, потом корпчук на 800 и тишина. Еще раз закармливаюсь и ждемс. Пару лобатых и один корпчук до полуночи, где-то в пол первого мощная поклевка на снасть на толстолоба, но и пару минут борьбы не увенчалось успехом, банальный сход. Шо то було?
Ветер сначала дул с воды и было тепло, но вот развернулся с берега и похолодало. Собираясь, погорячился явно, не взял ни спальник, ни палатку только коврик, и вот приходится разводить костер возле огня тепло и уютно, часам к четырем начал моросить дождик и появляются опасения о предстоящей рыбалке.
Начинают съезжаться рыбаки. Клева к сожаленью активного нет но раз в 10-15 минут вываживаю то лобатого, то карпика, дождя нет но тучи ходят кругами и ветер поднялся сильный на дамбу (клевый).
Часам к 11 заходит туча ого го, и понимаю, что пора смываться, да и улов уже куда больше. Общий улов 11 коропчуков, 7 толстолобов.
Хорошая рыбалка.
SP_A0278.jpg
Вложения:
мне да
Последнее редактирование: 27/04/2010 11:54 от lyolik.
Тема заблокирована.

RE: Бережинка(первый, что напротив фермы) 31/07/2009 09:41 #818

• saha100
  • Вне сайта
  • Рыболов
Ехать по дороге на Кр.Рог, после указателя Бережинка направо по асфальту через все село, слева будет первый ставок за ним Шпыровский. Рыбачу на первом в районе дамбы.Приехали, располагайтесь,за деньгами к Вам подъедут сами.
Цена рыбалки : 30 гр.
мне да
Последнее редактирование: 27/04/2010 11:57 от lyolik.
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1