Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Компаниевский район, ставок Довгий
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Компаниевский район, ставок Довгий

Компаниевский район, ставок Довгий 30/07/2013 03:19 #19541

• solovey
Описание
Площадь - 8-га, глубины до 5 метров. Последний раз спускался 9 лет назад. С 2005 по 2011 водоёмом никто не занимался, поэтому местные отлавливали рыбу как и чем хотели. В 2011 была запущена рыба. Вода чистая. С теньком и дровами немного напряг - берег практически голый, но зато посадочных мест вроде немало. Карпятникам не затруднит перебросить его, но зато какие глубины! Дно не илистое, встречаются каменные гряды.

Обитатели
карп - 800-2500 бывает попадается и больше (но очень редко);
карась - 150-1300 карася много и вес разный;
судак - 300 - 2 400 Два четыреста самый крупный которого ловил зимой,в среднем 1500 г
толстолобик - 1200-1500 Весь как на подбор, ни меньше ни крупнее не видел в этом водоёме
окунь - много разного
плотва - не крупная
В этом месяце без рыбы еще никто не уезжал.

Стоимость
Стоимость рыбалки 80 гр. Ловля только с берега, цена одинаковая для всех видов рыбалки.

Контакты
Тел. 066-330-52-93 Александр

Карта

Проезд

По Николаевской трассе до Компанеевки. Въезжаете в Компанеевку и не сворачивая проезжаете её всю по главной дороге. Выехав за село проезжаете километра 3. Начнется сад справа. Тут есть два пути - или напротив сада (кажется вторых его ворот) сворачиваете влево на грунтовку или продолжаете ехать прямо. Будет поворот и спуск. Внизу спуска сворачиваете с асфальта и дальше по грунтовке. Сначала справа у вас будет став Новый - не пускают. Проезжаете его и попадаете на Довгий. Есть одно "но" придется переехать пару балочек - одна из них уж больно крутая - после хорошего дождя - можно застрять. Переезжать на другую сторону Довгого лучше по гребле после Нового. Если сразу по асфальту переехать - придется огибать Поважную балку - довольно много и проезд тоже не очень в дождь.

Фото
IMG_19700102_120322.jpg

Такой карп был прошлой весной 2012
IMG_0548.jpg

Тоже прошлая весна
getImage.jpg
Последнее редактирование: 31/07/2013 11:29 от PedroDePacas.

Re: Компаниевский район, ставок Довгий 30/07/2013 10:26 #19548

• PedroDePacas
  • Сейчас на сайте
  • Администратор
  • Постов: 917
  • Поблагодарил: 432
Можно поподробней о проезде?
Рыба лучше клюёт вчера и завтра

Re: Компаниевский район, ставок Довгий 30/07/2013 12:09 #19549

• bes1610
  • Вне сайта
  • КОРК.
  • Постов: 845
  • Поблагодарил: 237
По Николаевской трассе до Компанеевки. Въезжаете в Компанеевку и не сворачивая проезжаете её всю по главной дороге. Выехав за село проезжаете километра 3. Начнется сад справа. Тут есть два пути - или напротив сада (кажется вторых его ворот) сворачиваете влево на грунтовку или продолжаете ехать прямо. Будет поворот и спуск. Внизу спуска сворачиваете с асфальта и дальше по грунтовке. Сначала справа у вас будет став Новый - не пускают. Проезжаете его и попадаете на Довгий (не знал что там уже рыбка подросла и пускают ловить). Есть одно "но" придется переехать пару балочек - одна из них уж больно крутая - после хорошего дождя - можно застрять. Переезжать на другую сторону Довгого лучше по гребле после Нового. Если сразу по асфальту переехать - придется огибать Поважную балку - довольно много и проезд тоже не очень в дождь. А так - став великолепный - вода чистая. Правдя с теньком и дровами немного напряг - берег практически голый, но зато посадочных мест вроде немало. Конечно карпятникам не затруднит перебросить его на другую сторону, но зато какие глубины! По моей памяти - дно не илистое. Встречаются каменные гряды - самое то для судака.
Спасибо сказали: PedroDePacas, SERGG

Re: Компаниевский район, ставок Довгий 30/07/2013 15:16 #19558

• Kirich
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 21
  • Поблагодарил: 11
Были на водоеме 27.07 .Приехали на рассвете , проблемы выбрать хорошие места не было , нас было 5 человек – каждый нашел место без проблем. Стартовый закорм не делали , тем не менее клев начался сразу после заброса снастей. Карась отлично клевал в течении всего дня в основном на опарыша и червя, средним размером в 300гр, хотя попадались и по 600-700 гр.Карп клевал на кукурузу , попадалось много мелкого , самый крупный около 2кг. В улове еще пару белых амуров визуально около 1кг , попадался и совсем мелкий амурчик грамм 200-300. Ловили где то до 13-00 , мой улов около 10 кг ,еще где то 5 кг отпущено обратно из за не товарного веса , у кентов почти также – у кого чуть больше, у кого чуть меньше. Рыбалкой довольны, без рыбы точно не уедите! Цена вопроса 80 грн . Есть тел. хозяина 066 3305293 Александр.
Спасибо сказали: SERGG

Re: Компаниевский район, ставок Довгий 30/07/2013 23:40 #19563

• Gift_195
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 38
  • Поблагодарил: 5
По поводу судака. Какая популяция. Разрешен ли лов с лодки?

Re: Компаниевский район, ставок Довгий 31/07/2013 01:31 #19565

• viktor
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 281
  • Поблагодарил: 140
Gift_195 написал:
По поводу судака. Какая популяция. Разрешен ли лов с лодки?

Саня, отпишись, пожалуйста по популяции судака, окуня. Как часто ловят спиннингом? Условия ловли для спиннингистов тоже 80 грн.? А также при условии поймал - отпустил, какая оплата?
Зачем спрашивать \"как дела?\"
Ведь в одной стране живём!!!

Re: Компаниевский район, ставок Довгий 31/07/2013 05:26 #19569

• solovey
По ловле судака нечего конкретного сказать не могу,когда зимой протянули невод то попалось его много и разного, так что есть 100%, окунь крупный попался ( мы весь улов выпустили ), я судака не запускал, запускал сосед с нового ставка 12 лет назад видать за годы перекочевал )) Сам я хищника не ловлю, даже снастей таких нет так что врать не буду! Рыбаков начал пускать только пару недель назад и за это время на судака никто не приезжал! Если кто приедет то я отпишусь что и как !

Ловля только с берега, цена одинаковая для всех видов рыбалки !!
Последнее редактирование: 31/07/2013 09:34 от PedroDePacas.

Re: Компаниевский район, ставок Довгий 31/07/2013 10:55 #19573

• bes1610
  • Вне сайта
  • КОРК.
Что судак перешел с Нового - это факт - там есть хорошие экземплярчики... но ловить не пускают. Александр - скажите пожалуйста как обстоят дела с рыбалкой с ночевкой? И кстати - бубырь еще водится? По моей юности его там было валом...

Re: Компаниевский район, ставок Довгий 31/07/2013 11:21 #19574

• solovey
Время рыбалки 12 часов ночная с 17.00 до 5.00 и также наоборот с 5.00 до 17.00 Можно приехать с вечера прикормить рыбу, напоить рыбаков а рыбачить с пяти утра и до вечера. Плату берем только за рыбалку !

Re: Компаниевский район, ставок Довгий 31/07/2013 11:37 #19575

• bes1610
  • Вне сайта
  • КОРК.
solovey написал:
Плату берем только за рыбалку !
Вот это правильно