Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Снаряжение.

Re: Снаряжение. 20/12/2012 12:03 #16393

• Vitaha
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 1499
  • Поблагодарил: 522
Nikolajv написал:

ага, точно, людей повеселить:P .

Меня веселит подход к рыбалке половины наших рыболовов, а их веселит мой подход, но это не мне, не им никак не мешает получать удовольствие от рыбалки. Смеется тот кто смеется последний.

Сначала чем бежать на рынок что то покупать за 30 грн., нужна сначала понять что, как и зачем!

И помните со всех правил бывают исключения!
Будь честен с самим собой, и с людьми, всегда делай все вовремя, никогда не сдавайся, иди к своим целям, даже если все плохо. В этой жизни все реально, нужно только делать.
FISHLAND.in.ua
Последнее редактирование: 20/12/2012 12:06 от Vitaha.

Re: Снаряжение. 26/02/2016 16:59 #29864

• Vitaha
  • Вне сайта
  • Рыболов
Будь честен с самим собой, и с людьми, всегда делай все вовремя, никогда не сдавайся, иди к своим целям, даже если все плохо. В этой жизни все реально, нужно только делать.
FISHLAND.in.ua
Спасибо сказали: PedroDePacas

Re: Снаряжение. 28/10/2016 08:22 #31000

• Gedeon
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 42
  • Поблагодарил: 35
Всем привет!
Хочу купить на зимнюю рыбалку страховочный жилет. В инете видел варианты по 300+ грн страхочных жилетов, и еще есть варианты покупки на Али, но там цены еще не пробивал. Вопрос к бывалым, кто пользовался страховочным жилетом ? на какой расчетный вес брали? Или стоит таки купить спасательный с подголовником, вроде как неудобно но надежно. Короче если есть у кого-то опыт или мысли по этому поводу, поделитесь. Цель - зимняя рыбалка в основном в Кировоградской области, ставы и небольшие речки, может будут выезды на Синюху, Буг. Заранее спасибо.

Re: Снаряжение. 28/10/2016 11:21 #31002

• Anton12
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 117
  • Поблагодарил: 111
Вопрос о жилете спорный? Зачем он нужен? Если это из-за боязни провалиться под лед, так по мне лучше не выходить на лед, если он тоньше 10 см. Я соблюдаю это правило уже много лет и нет никаких проблем, а мой вес с зимней амуницией составит порядка 125-130 кг.
- Наш человек! Бывало, полведра через край... До дна!... А потом еще лекции в клубе читает о вреде алкоголизма и культуре сексуальных отношений в сельской местности.

Re: Снаряжение. 28/10/2016 12:17 #31003

• Gedeon
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 42
  • Поблагодарил: 35
Anton12 написал:
Вопрос о жилете спорный? Зачем он нужен? Если это из-за боязни провалиться под лед, так по мне лучше не выходить на лед, если он тоньше 10 см. Я соблюдаю это правило уже много лет и нет никаких проблем, а мой вес с зимней амуницией составит порядка 125-130 кг.

Нужен ради безопасности. Как бы дополнительный перестрахуй. Все таки бывают промоины, засыпанные проруби и т. д. По поводу веса, говорят, что человек в воде весит всего 10% своего веса, поэтому если жилет держит 7-10 кг то уже держит на воде. Если рыбачить на мелких ставах то риск небольшой, разве-что заболеть от переохлаждения, а вот когда на реке или водохранилище рыбалка, то жилет хотя бы поможет удержаться над поверхностью воды и не уйти под лед. Видел рыбаков в жилетах, но насколько в жилете одетом поверх костюма удобно не знаю. Еще вопрос как подбираются жилеты по размерам или только по весу (70-90 кг, 90-110 кг и т.д.). Есть еще вариант зимний костюм-поплавок но стоит он как самолет.

Re: Снаряжение. 05/11/2016 17:26 #31071

• Vitaha
  • Вне сайта
  • Рыболов
FISHLAND.in.ua
Последнее редактирование: 05/11/2016 22:37 от Vitaha.

Re: Снаряжение. 05/11/2016 23:55 #31073

• mastak3k
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 45
  • Поблагодарил: 70
На Лодки-Вулкан спасательные жилеты чуть за 200 грн. Недорого.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3