Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Нужны ваши советы по подову зимней рыбалки
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Нужны ваши советы по подову зимней рыбалки

Нужны ваши советы по подову зимней рыбалки 05/01/2012 11:44 #12296

• Cook
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 153
  • Поблагодарил: 43
Здравствуйте.
Подскажите эффективные балансиры и блесна для зимней "охоты" на хищника.

Re: Нужны ваши советы по подову зимней рыбалки 11/01/2012 21:31 #12348

• Hrupich
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 38
  • Поблагодарил: 4
Работают и эффективные все.....снова же всё играет от зимы и водоёма...ну я этот год обновил свой ящик извесными всем LUCKY JOHN Soft Tail.Посмотрим как пушок поиграет:woohoo:

Re: Нужны ваши советы по подову зимней рыбалки 12/01/2012 21:56 #12350

• BOB
  • Вне сайта
  • КОРК
  • Постов: 237
  • Поблагодарил: 10
Блесны точно не все работают и не все эффективные. Из тех, что продаются большая часть малоэффективны, разве только по перволедью. На счет балансира рискну предположить что ни от зимы, ни от водоема эффективность того или иного балансира не зависит. Игра его однообразна - он описывает восьмерку, можно лишь менять амплитуду, время паузы и играться с цветом. Купи парочку Рапал 3 - 5 номера более менее естественных цветов и пробуй. А вообще тема интересная, хотелось бы услышать у кого какие успехи в блеснении окуня (судака) зимой?
Лето - это досадное межсезонье между последним и первым льдом
Спасибо сказали: PedroDePacas, Cook

Re: Нужны ваши советы по подову зимней рыбалки 20/01/2012 07:02 #12415

• Cook
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 153
  • Поблагодарил: 43
вот эти Рапал, они на окуня годятся ?
и если не трудно, скиньте фотографию этих блесен.
спасибо

Re: Нужны ваши советы по подову зимней рыбалки 20/01/2012 09:30 #12416

• mishko
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 89
  • Поблагодарил: 53
Наверное тип приманки еще зависит от величины зверя в лунке. Я на зимнюю выезжаю не сильно часто, и в основном на мелкого окуня. По моим наблюдениям наиболее эффективны вольфрамовые мормышки-дробинки с мотылем на крючке. На все остальные пирманки - балансиры, блесна брало заметно хуже. На яйца брало редко, но покрупнее. Возможно это специфика конкретного водоема.

Re: Нужны ваши советы по подову зимней рыбалки 20/01/2012 10:28 #12417

• antalex
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 302
  • Поблагодарил: 4
ну чувак я лично понял то что на всех наших водоемах все должно быть светлым там серебро и т.д даже балансир я себе покупал очень светящийся короче бери то что отражает от себя свет

Re: Нужны ваши советы по подову зимней рыбалки 20/01/2012 10:59 #12418

• BOB
  • Вне сайта
  • КОРК
Рапала на окуня годятся, так по крайней мере показывают во всех фильмах, но сколько пробовал так и не поймал на балансир ни одного окуня, если есть интерес можешь пробовать, но на мормышку на наших ставках конечно улов будет намного больше. На счет фото - набери в поисковике балансиры Рапала там тебе будут и фото и все что хочешь.

Re: Нужны ваши советы по подову зимней рыбалки 20/01/2012 11:20 #12419

• Vitaha
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 1502
  • Поблагодарил: 522
antalex написал:
ну чувак я лично понял то что на всех наших водоемах все должно быть светлым там серебро и т.д даже балансир я себе покупал очень светящийся короче бери то что отражает от себя свет

Очень интересный ответ:huh:
Будь честен с самим собой, и с людьми, всегда делай все вовремя, никогда не сдавайся, иди к своим целям, даже если все плохо. В этой жизни все реально, нужно только делать.
FISHLAND.in.ua

Re: Нужны ваши советы по подову зимней рыбалки 20/01/2012 15:11 #12420

• mishko
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 89
  • Поблагодарил: 53
На счет ответа анталеса, я не согласен. Наоборот, поклевок было больше на черную мормышку или на свинец. Как только вешаешь серебро или золото, сразу клев хуже. Еще добавлю, что кроме мормышки важен диаметр лески, желательно не больше 0,1 (на мелочь) иногда на 0,12 уже переставало клевать. Также, был курьез с кивком. сидели с товарищем, лунки на расстоянии 1 м. У него клюет, у меня нет. Потом я сообразил поменять кивок, поставил старый пожеваный но очень мягенький - и сразу пошли поклевки. Тоесть на чуть жещий кив или не брало, или не было видно.

Re: Нужны ваши советы по подову зимней рыбалки 20/01/2012 18:29 #12421

• BOB
  • Вне сайта
  • КОРК
Полностью согласен с mishko на счет цвета мормышек и диаметра лески. Диаметр важен, дело не в том, что рыба видит более толстую леску, а в том, что чем тоньше леска тем лучше на ней играет мормышка.
  • Страница:
  • 1
  • 2