Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Рыбалка от Балды
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Рыбалка от Балды

Рыбалка от Балды 09/12/2012 18:15 #16243

• Alexsandr
Этот вид подлёдной ловли весьма популярен в Сибири.Привлекает своей простотой изготовления дешевизной,возможностью ловить практически любую рыбку и главное не нужно никаких насадок.Теперь популярность балды набирает и в центральных районах России.Сложности в её освоении нет. Попробуйте ,может кому и понравится ,благо зима вся ещё впереди .

Re: Рыбалка от Балды 09/12/2012 18:45 #16246

• Cook
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 153
  • Поблагодарил: 43
ну так может вы поделитесь своим опытом рыбалки на сею "балду". Объясните че да как, расскажите плюсы и минусы.

Re: Рыбалка от Балды 09/12/2012 19:05 #16247

• Sheva
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 582
  • Поблагодарил: 238
\"Раз сделавшись спиннингистом, не бросай этой охоты до конца дней своих, ибо нет большего наслаждения, нежели ловля рыбы верчением\" (с) Феопемпт Кунилов, 1914 г.
Спасибо сказали: lyolik, SAGE

Re: Рыбалка от Балды 09/12/2012 19:14 #16248

• Alexsandr
О плюсах я написал ,минус у неё один - самому изготавливать снасть.а не покупать. Хорошо на илистом дне пассивного окушка облачком мути привлечь.По две рыбки бывает ловится.
На эту тему достаточно видеоматериалов,где всё весьма подробно изложено.Поэтому у меня нет желания повторяться,я лишь только хотел привлечь внимание коллег к ловле на эту снасть.
Единственная просьба не переусердствуйте с количеством улова,отпускайте рыбку .
Последнее редактирование: 09/12/2012 19:18 от .

Re: Рыбалка от Балды 09/12/2012 19:53 #16249

• BOB
  • Вне сайта
  • КОРК
  • Постов: 236
  • Поблагодарил: 10
В тех или иных модификациях под названием яйца, коза, чертик и т.д. на такую штуку на Ингуле ловят окуня сколько я себя помню (лет 10 точно). Можно купить эту приманку и готовую в магазине, только крючки в этих приманках не на леске, а продеты в кольца, впаянные в грузик (что по моему мнению хуже).
Лето - это досадное межсезонье между последним и первым льдом

Re: Рыбалка от Балды 09/12/2012 20:03 #16250

• Alexsandr
Вы коллега немного заблуждаетесь. Коза - мормышка с впаянным двойником,т.е. та же мормышка но с 2-мя симметрично расположенными крючками.Чёрт или чертик : веретенообразное тельце с жестко впаянным тройником ,бывают модели со свободно висящим тройником. Крючки продетые в кольца на самом грузике ,такой вид приманки называется медузой .Кстати две последние приманки толково изготовленные довольно дороги.Хотя кому как.
Поэтому они к балде никакого отношения не имеют.На них и рыбачить сложнее.
Последнее редактирование: 09/12/2012 20:13 от .

Re: Рыбалка от Балды 09/12/2012 20:04 #16251

• SAGE
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 128
  • Поблагодарил: 93
у нас это то же называют "яйца" и почему то я их так и не осилил, а вот безмотылочка это моя любимая зимняя снасть.
zofrs.zp.ua
Тяжела и неказиста, жизнь спортсмена-штекериста

Re: Рыбалка от Балды 09/12/2012 20:08 #16252

• Alexsandr
Осилить безмотылку и не осилить балду сложно понять .Ведь в техническом исполнении безмотылка сложнее и приманки согласитесь дороже.Хорошая коза или черт ,черти сколько стоят...А если глубина порядочная и течка ,а рыбка там стоит ...Чем достать как не балдой.
Хотя что я убеждаю ... сами пробуйте.

Re: Рыбалка от Балды 09/12/2012 20:18 #16253

• BOB
  • Вне сайта
  • КОРК
  • Постов: 236
  • Поблагодарил: 10
Alexsandr написал:
Вы коллега немного заблуждаетесь. Коза - мормышка с впаянным двойником,т.е. та же мормышка но с 2-мя симметрично расположенными крючками.Чёрт или чертик : веретенообразное тельце с жестко впаянным тройником ,бывают модели со свободно висящим тройником.А приманка продетая в кольца на самом грузике называется -медуза .Кстати две последние приманки толково изготовленные довольно дороги.Хотя кому как.
Поэтому они к балде никакого отношения не имеют.На них и рыбачить сложнее.

Я не ошибаюсь, просто я говорю не об общепринятой терминологии (по которой вы совершенно верно описали приманки)а о том как называют эту снасть местные рыболовы, хотя самое распространенное название в нашем регионе - яйца. И приманка, надо сказать. довольно популярная.
Лето - это досадное межсезонье между последним и первым льдом

Re: Рыбалка от Балды 09/12/2012 20:30 #16254

• Alexsandr
Кусок свинца и два крючка -весь материальный ущерб при зацепах или при покушении щуки на балду. А когда у моего знакомого черт был оборван на подъёме,только диаметр лунки не позволил ему прыгнуть вслед за ним. Ведь это был редкий экземплярчик старого мастера.
  • Страница:
  • 1
  • 2