Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Балансиры

Балансиры 13/12/2014 19:14 #25391

• Sergey89
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 1
  • Поблагодарил: 8
Думаю как для первого раза нормально!

PC131655.JPG

PC131654.JPG

PC131650.JPG

PC131648.JPG
Последнее редактирование: 13/12/2014 21:33 от lyolik.
Спасибо сказали: Testament, Vitaha

Re: Балансиры 13/12/2014 19:30 #25392

• Vitaha
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 1502
  • Поблагодарил: 522
Sergey89 написал:

Зачет!
Будь честен с самим собой, и с людьми, всегда делай все вовремя, никогда не сдавайся, иди к своим целям, даже если все плохо. В этой жизни все реально, нужно только делать.
FISHLAND.in.ua
Спасибо сказали: Sergey89

Re: Балансиры 13/12/2014 19:48 #25393

• CarpExpert
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 212
  • Поблагодарил: 5
Балансир-- ОДНА ИЗ ТЫСЯЧИ приманок. И в большинстве своем не самая уловистая. Да,бывают ситуации что В ДАННОМ МЕСТЕ,В ДАННОЕ ВРЕМЯ клюет на балансир- НО!!! в нашем регионе-есть БОЛЕЕ УЛОВИСТЫЕ заменители (ИМХО). Могу так говорить ,так как ЛИЧНО поймал на данный девайс более 20 рыб в размере 1+кг (ловителям окушков не понятть. При замене балансира на некоторые другие приманки ИЗ ТОЙ ЖЕ ЛУНКИ кол-во поклевок увеличивалось В РАЗЫ!!! Плюс ко всему ТЯЖЕЛАЯ ЗИМНЯЯ РЫБА обитает В ТЯЖЕЛЫХ местах где проводка балансира равна одному опусканию.А вообще все красиво... Только в зимней рыбалке на ТРОФЕЙНУЮ рыбу нужно быть готовым к большому кол-ву потерь приманок.И балансир здесь-не выход. Иногда кусочек свинца с двумя крючкамипо сторонам дает фору девайсу за 150гр.(Проверенно на себе в т.ч. и сегодня)

Re: Балансиры 14/12/2014 17:23 #25397

• Felix
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 945
  • Поблагодарил: 380
CarpExpert написал:
Балансир-- ОДНА ИЗ ТЫСЯЧИ приманок. И в большинстве своем не самая уловистая. Да,бывают ситуации что В ДАННОМ МЕСТЕ,В ДАННОЕ ВРЕМЯ клюет на балансир- НО!!! в нашем регионе-есть БОЛЕЕ УЛОВИСТЫЕ заменители (ИМХО). Могу так говорить ,так как ЛИЧНО поймал на данный девайс более 20 рыб в размере 1+кг (ловителям окушков не понятть. При замене балансира на некоторые другие приманки ИЗ ТОЙ ЖЕ ЛУНКИ кол-во поклевок увеличивалось В РАЗЫ!!! Плюс ко всему ТЯЖЕЛАЯ ЗИМНЯЯ РЫБА обитает В ТЯЖЕЛЫХ местах где проводка балансира равна одному опусканию.А вообще все красиво... Только в зимней рыбалке на ТРОФЕЙНУЮ рыбу нужно быть готовым к большому кол-ву потерь приманок.И балансир здесь-не выход. Иногда кусочек свинца с двумя крючкамипо сторонам дает фору девайсу за 150гр.(Проверенно на себе в т.ч. и сегодня)

Таки-да... Джиг-головку намного реальнее "отбить" отцепом в "тяжёлых" местах... А балансир часто превращается в "одноразовую" приманку...
Последнее редактирование: 14/12/2014 17:24 от Felix.

Re: Балансиры 14/12/2014 19:18 #25402

• CarpExpert
  • Вне сайта
  • Рыболов
Легче всего рассуждать. За последнее время (месяц) я побывал на рыбалке раз 10 и есть с чем сравнивать. Видимо Вы очень крутой рыболов раз всем даете советы. Я попросту делюсь информацией и может быть и высказываю свою точку зрения по некоторым вопросам. В коробке у меня наверное 12-15 балансиров разных производителей и т.д. Практически у каждого своя история и свои трофеи- кстати на сайте КК в отчетах за 12 и 13 год много отчетов (с видео) как,где и что на них ловилось. В субботу один из них (НильсМастер) был отбит троффейным судаком так,что от удара!! разогнулась застежка 10 номера.Да, вэтом есть свой прикол,но ловить в коряжнике игрушками по 150 гр. я себе позволить не могу.

Re: Балансиры 14/12/2014 20:16 #25404

• CarpExpert
  • Вне сайта
  • Рыболов
Felix написал:
CarpExpert написал:

Таки-да... Джиг-головку намного реальнее "отбить" отцепом в "тяжёлых" местах... А балансир часто превращается в "одноразовую" приманку...
А по поводу джигголовки могу привести пример -впрошлом году в Ивановке 12.12.2013 я попробоавл на джигголовку подсадить живую тюльку за губу. По итогу на балансирную удочку за пару часов поймал более 20 окуней от 300 до 700гр, при ПОЛНОМ пролете рыболовов с блеснами,балансирами и мормышками.... Поклевки настолько сильные и незабываемые, что желаю Вам с Вашей иронией испытать хоть что то похожее:spin:

Re: Балансиры 14/12/2014 21:51 #25405

• pavel
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 12
  • Поблагодарил: 3
Первые "ЯЙЦА" "рыболовные" купил 5 лет тому назад, в итоге узнал что реальное их название УРАЛЬСКАЯ БАЛДА, по перволедке (точнее сказать) 1, 1,5 см когда камнем пробил лед и 4 метровой телескопичкой опускал данную приманку в водоем ей равных небыло, на мормышку поклевок было гораздо меньше, да и размер улова не так радовал; но позже столкнулся с другой проблемой, крючки "заводские" каством не блестали а когда сам связал аналоги понял, что материал НИТКИ имеет большое значение.
P.S. жесткая (стекляная) нить показала результат в разы выше!

Re: Балансиры 15/12/2014 22:31 #25416

• lyolik
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 1006
  • Поблагодарил: 324
Уважаемые Felix и CarpExpert, убедительная просьба свои неприязни друг к другу обсуждать и решать только через ЛС. А на форуме прошу общаться вежливо и конструктивно.
С ув. Lyolik.
Спасибо сказали: Vitaha

Re: Балансиры 16/12/2014 19:31 #25426

• Anton12
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 117
  • Поблагодарил: 111
pavel написал:
Первые "ЯЙЦА" "рыболовные" купил 5 лет тому назад, в итоге узнал что реальное их название УРАЛЬСКАЯ БАЛДА, по перволедке (точнее сказать) 1, 1,5 см когда камнем пробил лед и 4 метровой телескопичкой опускал данную приманку в водоем ей равных небыло, на мормышку поклевок было гораздо меньше, да и размер улова не так радовал; но позже столкнулся с другой проблемой, крючки "заводские" каством не блестали а когда сам связал аналоги понял, что материал НИТКИ имеет большое значение.
P.S. жесткая (стекляная) нить показала результат в разы выше!

Подтвеждаю! Лет 15 назад я на такие самодельные "яйца" на Лелековских песках бомбил окуней по 350-500 гр., правда уже был лед 15-20 см. Люблю и сейчас периодически ними потарабанить!
- Наш человек! Бывало, полведра через край... До дна!... А потом еще лекции в клубе читает о вреде алкоголизма и культуре сексуальных отношений в сельской местности.

Re: Балансиры 16/12/2014 20:18 #25428

• Vitaha
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 1502
  • Поблагодарил: 522
Sergey89 написал:

PC131655.JPG

PC131654.JPG

PC131650.JPG

PC131648.JPG

Испытали уже балансирчики?
Будь честен с самим собой, и с людьми, всегда делай все вовремя, никогда не сдавайся, иди к своим целям, даже если все плохо. В этой жизни все реально, нужно только делать.
FISHLAND.in.ua
  • Страница:
  • 1
  • 2