Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Секреты ловли на балансиры и блёсна.
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Секреты ловли на балансиры и блёсна.

Секреты ловли на балансиры и блёсна. 14/12/2010 15:27 #6723

• lyolik
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 1006
  • Поблагодарил: 324
Люди задают вопросы, поэтому создаю отдельную тему для обсуждения.
Последнее редактирование: 14/12/2010 15:31 от lyolik.

Re:Секреты ловли на балансиры. 14/12/2010 15:31 #6726

• Ryba4Ok
Ещё раз про балансиры. Хочу купить один (лаки джон или рапала) и учится. Если куплю несколько +мормышки+ блёсна то не научусь ничему. Для этого нужно:
1. Удочка 50 -70см ?
2. Сторожок плоский или пружинный ?
3. Леска 0.15-0.4 мм ? или флюрокарбон?
4. Поводок из чего? длинна?
5. Балансир 4-7см. фирма? размер? цвет вроде не важен, но приманка крупная ,думаю пренебрегать не стоит.
Подскажите, пожалуйста, по пунктам что к чему.
Расчёт на щуку, в прилове окунь.
Последнее редактирование: 14/12/2010 15:34 от .

Re:Секреты ловли на балансиры. 14/12/2010 18:28 #6736

• Vitaha
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 1502
  • Поблагодарил: 522
1. 50 – 70 см. как раз то, катушка маленькая инерцыоная, безинерцыоная или мультипликатор.
2. Нипель, или что-то типа этого он покажет касания дна.
3. Леска 0.2
4. Поводок лучше помягче и потоньше, толстый будет влиять на игру балансира.
5. Размер 7 – 9, лучше всех Рапала и Куасамо, хорошее отношения цена – качество у Салмовских балансирах. Конечно нужно учитывать финансовое состояния. Прозрачный хвостик лучше покрасить красным лаком.
Будь честен с самим собой, и с людьми, всегда делай все вовремя, никогда не сдавайся, иди к своим целям, даже если все плохо. В этой жизни все реально, нужно только делать.
FISHLAND.in.ua

Re:Секреты ловли на балансиры. 17/12/2010 23:37 #6779

• Ryba4Ok
Всё купил, осталось на лёд выйти. Если в воскресение выйти , к примеру, на Тюльпан. Думаю там лёд уже нормальный будет. Или рано ещё?

Re:Секреты ловли на балансиры. 17/12/2010 23:42 #6780

• Vitaha
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 1502
  • Поблагодарил: 522
Я думаю там лед уже не меньше 7 см., как раз пора.
Я завтра если будет погода еду на окуня.
Будь честен с самим собой, и с людьми, всегда делай все вовремя, никогда не сдавайся, иди к своим целям, даже если все плохо. В этой жизни все реально, нужно только делать.
FISHLAND.in.ua

Re:Секреты ловли на балансиры. 18/12/2010 07:45 #6781

• Ryba4Ok
Если ещё есть желающие давайте в воскресенье сезон откроем на каком нибудь ставочке (там лёд потолще).

Re:Секреты ловли на балансиры. 18/12/2010 10:03 #6782

• lyolik
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 1006
  • Поблагодарил: 324
Для совместного выезда на рыбалку есть соответствующий раздел.
Последнее редактирование: 18/12/2010 10:03 от lyolik.
Спасибо сказали: bobrik

Re:Секреты ловли на балансиры. 12/12/2012 09:55 #16291

• Alexsandr
Редко когда одна приманка может быть использована и летом и во время твердой воды.Но есть и приятные исключения.Канадская блесна Вильямс покрытая серебром одна из таких многостаночниц.
Как только она появилась в арсенале рыболовов ,то поначалу разговоры о её феноменальной уловистости передавались как пароль,только близким друзьям-приятелям.Её стоимость и внешний вид особо не вдохновлял рыболовов прикупить заморскую блесну ведь и своего железа в достатке.Но тем не менее спустя некоторое время её стали использовать многие спиннингисты,а теперь всласть наловившись летом и осенью,заядлые рыболовы не захотели расставаться с полюбившейся приманкой и зимой.И к радости ловящего ,блесна и здесь показала себя с положительной стороны. Судак - одна из желанных трофеев рыболова-зимника.А блесна Вильямс замечательный партнёр для его ловли.Пробуйте и результат не заставит себя долго ждать.

Re:Секреты ловли на балансиры. 26/12/2013 15:58 #21498

• Sanches
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 93
  • Поблагодарил: 22
Сильно ли влияет на количество поклевок подсаживание мотыля или опарыша на крючек блесны при ловле окуня со льда?
Видел в одной из передач "Клевое место" где они рыбачили зимой в Карелии и рекомендовали подсаживать одного опарыша на крючек блесны!
Кто-то из вас использует такие подсадки при ловле на блесну?
Стоит ли с этим заморачиваться или достаточно и кембрика на крючке?
  • Страница:
  • 1