Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Зимняя прикормка.
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Зимняя прикормка.

Зимняя прикормка. 17/12/2010 17:54 #6776

• Vitaha
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 1502
  • Поблагодарил: 522
При ловле зимой использую два вида прикормки. При ловле окуня чистый мотыль, при ловле красноперки и плотвы сухари с макухой. При глубине до 2 метров просто бросаю прикормку в лунку, если глубина больше использую кормушку.
Будь честен с самим собой, и с людьми, всегда делай все вовремя, никогда не сдавайся, иди к своим целям, даже если все плохо. В этой жизни все реально, нужно только делать.
FISHLAND.in.ua

Re:Зимняя прикормка. 25/01/2011 23:02 #7421

• Dimm Ml
естественно окунь и прочие хищники будут здесь доминировать! - однако и белая рыба будет весьма заинтересована прикормкой из ИЗМЕЛЬЧЁННОГО мотыля, понятно что на морозе такой операцией заниматься проблематично, поэтому советую кроме наживного мотыля (красивого отборного) купить порцию похуже-подешевле в другую коробочку... в процессе рыбалки достаём щепотку неликвидного мотыля, опускаем его в лунку, мокая фаланги пальцев, и разминаем его - чтобы он не личинками шёл ко дну - а жидким красным пятном...
итог - от пятна запах - а на мормышке красавец-отборный мотыль - Ау! я здесь !

Re:Зимняя прикормка. 26/01/2011 11:01 #7423

• matiss
Мотыль на прикорм покупал у аквариумистов по 4грн. коробок. На двадцатку можно набрать прилично.
Использовал его с макухой и сухарями. Ловил плотву.
Эффект был поразительный.
Но бросал отдельно.

Re:Зимняя прикормка. 30/01/2012 12:16 #12492

• lyolik
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 1006
  • Поблагодарил: 324
А чем прикармливать карася зимой?

Re:Зимняя прикормка. 30/01/2012 12:19 #12493

• Vitaha
  • Вне сайта
  • Рыболов
lyolik написал:
А чем прикармливать карася зимой?

Наверное только крупным мотылем.
Будь честен с самим собой, и с людьми, всегда делай все вовремя, никогда не сдавайся, иди к своим целям, даже если все плохо. В этой жизни все реально, нужно только делать.
FISHLAND.in.ua

Re: Зимняя прикормка. 30/01/2012 12:59 #12494

• dedmot
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 77
  • Поблагодарил: 24
А если попробыввать систематически кормить карася летней прикормкой......может это дать результат?

Re: Зимняя прикормка. 30/01/2012 14:19 #12495

• Vitaha
  • Вне сайта
  • Рыболов
dedmot написал:
А если попробыввать систематически кормить карася летней прикормкой......может это дать результат?

Смотря что подразумевать под летней прикормкой, если каши или сыпучки (фишдрим, фишка)то наверное навряд, поскольку карась зимой питается мало и в основном мотылем и ему подобными.
Для карася летом тяжело подобрать прикормку, а зимой ...
FISHLAND.in.ua

Re: Зимняя прикормка. 30/01/2012 15:27 #12496

• BOB
  • Вне сайта
  • КОРК
  • Постов: 236
  • Поблагодарил: 10
Систематически кормить летней (я так понимаю имеется ввиду прикормка растительного происхождения) прикормкой нельза. Прикормка начнет разлагаться на дне и эффект будет обратный + вред водоему. Можно попробовать мотылем но врядли это целесообразно - мотыль быстро зароется в ил, а зимой карась малоактивен. По-этому его гаразда эффективнее на прикармливать а искать - перемещаться по водоему, проверять русло, коряжник, входы в заливы и т.д. + постоянно наблюдайте за другими рыбаками.
Лето - это досадное межсезонье между последним и первым льдом
Спасибо сказали: lyolik

Re: Зимняя прикормка. 31/01/2012 09:48 #12499

• saha100
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 497
  • Поблагодарил: 149
И бурится под ящик тому кто уже нашел и ловит.
Рыба рыба я тебя люблю Спой мне пестню Грусную свою
Рыба рыба гвоздь моей души Плавниками нежно пошурши
Рыба рыба ты моя всегда Спой мне пестню грусную
мне да

Re: Зимняя прикормка. 31/01/2012 11:32 #12500

• BOB
  • Вне сайта
  • КОРК
  • Постов: 236
  • Поблагодарил: 10
Под ящиком не нужно, но если вы сидите на одном берегу и у вас и у соседей не клюет, а клюет у тех, кто на другом берегу, то явно нужно менять место.
Лето - это досадное межсезонье между последним и первым льдом
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3