Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Вопрос карпятникам!
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Вопрос карпятникам!

Вопрос карпятникам! 15/05/2012 11:02 #13667

• lyolik
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 1006
  • Поблагодарил: 324
Уважаемые карпятники на последней рыбалке столкнулся с маленькой проблемой.Хочу узнать что я не так делаю.
Все удилища были оснащены волосяной оснасткой(до этого как-то не сложилось ловить на неё) и за рыбалку было 5-6 уверенных поклёвок, писк сигнализатора, подсечка, а на том конце ни кого.В чём проблема?В самой оснастке или в чём?
Пару поводков купленных, пару делал сам такая проблема была на обеих поводках.

Re: Вопрос карпятникам! 15/05/2012 11:05 #13668

• NOSTRADAMUS187
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 119
  • Поблагодарил: 142
может быто что слишком большой отвод волоса, или маленькие крючки.
Спасибо сказали: lyolik

Re: Вопрос карпятникам! 15/05/2012 11:08 #13669

• lyolik
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 1006
  • Поблагодарил: 324
как тогда добиться оптимального соотношения длина отвода поводка/размер крючка?

Re: Вопрос карпятникам! 15/05/2012 11:29 #13670

• teroleg
  • Сейчас на сайте
  • Рыболов
  • Постов: 105
  • Поблагодарил: 24
Расстояние от загиба крючка и до бойла на волосе должно быть 5мм., но главная проблемам сходов это качество и острота крючка, на них не надо экономить. Сам пользуюсь Fox S2kuro Hook№4 и Fox S4 kuro Hook №4, в Овсяниковке было 45 поклёвок 43рыбы взяли, без них я на рыбалку не ногой.
Купить их можно на ул. Волково у Антона по 55грн.

Re: Вопрос карпятникам! 15/05/2012 16:53 #13674

• Андрей85
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 93
  • Поблагодарил: 4
teroleg написал:
Расстояние от загиба крючка и до бойла на волосе должно быть 5мм., но главная проблемам сходов это качество и острота крючка, на них не надо экономить. Сам пользуюсь Fox S2kuro Hook№4 и Fox S4 kuro Hook №4, в Овсяниковке было 45 поклёвок 43рыбы взяли, без них я на рыбалку не ногой.
Купить их можно на ул. Волково у Антона по 55грн.

У Антона на Волково это рыбацкий магазин?

Re: Вопрос карпятникам! 15/05/2012 21:09 #13675

• maxlir
Покажите ваш монтаж, тогда можно будет подумать о причине...
Я пользуюсь крючком Hayabusa Art No. X00813A8 Size 6.
Это не большой крючек, но в моем монтаже он правильный, практически без сходов.

Re: Вопрос карпятникам! 15/05/2012 22:46 #13676

• YOZURI
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 19
  • Поблагодарил: 4
проблема во всех этих цацках сигнал.волос.осн.на мое мнение,всегда было-самое простое и эфективное это удилище,лесочка 0,4,поплавок перышко и крючок...так и ловим!

Re: Вопрос карпятникам! 15/05/2012 22:52 #13677

• Vitaha
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 1502
  • Поблагодарил: 522
sasha1979 написал:
проблема во всех этих цацках сигнал.волос.осн.на мое мнение,всегда было-самое простое и эфективное это удилище,лесочка 0,4,поплавок перышко и крючок...так и ловим!

круто
Будь честен с самим собой, и с людьми, всегда делай все вовремя, никогда не сдавайся, иди к своим целям, даже если все плохо. В этой жизни все реально, нужно только делать.
FISHLAND.in.ua
Спасибо сказали: YOZURI

Re: Вопрос карпятникам! 16/05/2012 07:23 #13678

• BOB
  • Вне сайта
  • КОРК
  • Постов: 236
  • Поблагодарил: 10
lyolik написал:
Уважаемые карпятники на последней рыбалке столкнулся с маленькой проблемой.Хочу узнать что я не так делаю.
Все удилища были оснащены волосяной оснасткой(до этого как-то не сложилось ловить на неё) и за рыбалку было 5-6 уверенных поклёвок, писк сигнализатора, подсечка, а на том конце ни кого.В чём проблема?В самой оснастке или в чём?
Пару поводков купленных, пару делал сам такая проблема была на обеих поводках.

Думаю дело не в крючках. Лелик пишет, что подсекает, а там никого. Если плохой крючек то был бы сход рыбы, но что-то он бы при подсечке почувствовал. А если подсекаешь, а там никого значит на момент подсечки рыба не заглотила крючек. Это возможно, по моему мнению, в таких случаях: неправильный монтаж (длинный волос, неправильно связан и д.т.; подсечка происходит слишком рано или с опозданием (что в данном случае маловероятно); клевал не карп - я думаю это самое вероятное, крупный карась или даже плотва, та же черепаха вполне могут выполнить довольно мощную поклевку, потянув за край монтажа.
Лето - это досадное межсезонье между последним и первым льдом

Re: Вопрос карпятникам! 16/05/2012 09:09 #13679

• Sheva
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 582
  • Поблагодарил: 238
Если рыба не засекалась, а не сходила то проблема в монтаже, а не крючках. Скорее всего свои монтажи вязались по примеру того, как сделаны покупные, а покупные уже были не правильные...
\"Раз сделавшись спиннингистом, не бросай этой охоты до конца дней своих, ибо нет большего наслаждения, нежели ловля рыбы верчением\" (с) Феопемпт Кунилов, 1914 г.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4