Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Катушки CORMORAN

Катушки CORMORAN 16/01/2012 20:42 #12379

• Valdemar
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 183
  • Поблагодарил: 69
Добрый вечер!!!
Посмотрев на форуме темы по обсужению спиннинговых катушек,обнаружил что катушки тм"CORMORAN" нигде не упомянуты!!!
Прозьба владельцев катушек этой марки отозваться,интересуют все плюсы и минусы!!!
P.S В интернете информации совсем мало и ни чего конкретного!!!
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.
Последнее редактирование: 17/01/2012 08:41 от PedroDePacas.

Re: Катушки CORMORAN 17/01/2012 08:58 #12382

• PedroDePacas
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 916
  • Поблагодарил: 440
Valdemar написал:
Добрый вечер!!!
Посмотрев на форуме темы по обсужению спиннинговых катушек,обнаружил что катушки тм"CORMORAN" нигде не упомянуты!!!
Прозьба владельцев катушек этой марки отозваться,интересуют все плюсы и минусы!!!
P.S В интернете информации совсем мало и ни чего конкретного!!!

Рыбачить данными катушками лично мне не доводилось. Но я крутил в магазине катушку CORCAST SPIN 4PiF. Впечатления очень положительные. Катушка имела очень мягкий ход, не хуже Shimano. Выходной вал на ней был бронзовый, что очень не плохо. И цена неплохая. Но это всё лишь первые впечатления. Как она проявит себя во время эксплуатации (что гораздо более важно) неизвестно. И ещё мне показалось что у неё шпуля довольно маленького диаметра. Но это чисто моё субъективное мнение.
Рыба лучше клюёт вчера и завтра

Re: Катушки CORMORAN 17/01/2012 16:27 #12386

• Valdemar
  • Вне сайта
  • Рыболов
Pedro De Pacas в каком магазине в Кировограде продают катухи CORMORAN???
А то я сегодня был:в Сазане,в Золотом карасе,Сезоне рыбалки,и во всех рыбацких магазинах Европейского ринка, ни в одном Кормораном не торгуют!!!
Последнее редактирование: 17/01/2012 16:34 от Valdemar.

Re: Катушки CORMORAN 17/01/2012 16:43 #12387

• PedroDePacas
  • Вне сайта
  • Администратор
Valdemar написал:
Pedro De Pacas в каком магазине в Кировограде продают катухи CORMORAN???
А то я сегодня был:в Сазане,в Золотом карасе,Сезоне рыбалки,и во всех рыбацких магазинах Европейского ринка, ни в одном Кормораном не торгуют!!!

Это было очень давно в одном из магазинов на рынке "Европейском". Там торгует семья Отец-Мать-Сын и находится он между двумя другими рыболовными магазинами со стороны ул.Героев Сталинграда. Называется по-моему "Золотая рыбка".
Я думаю что если уж покупать катуху, то проверенную. Рекомендую Шимано Катана 2500. Проверенный годами девайс. Только на вал справа подшипник ставить нужно обязательно!

Re: Катушки CORMORAN 17/01/2012 18:45 #12389

• Valdemar
  • Вне сайта
  • Рыболов
Был я и в этом магазине Корморана нету!!!
Да уже, и не нужно,не сдержался купил Ryobi

Re: Катушки CORMORAN 05/04/2012 20:50 #13293

• Veter
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 17
  • Поблагодарил: 54
Valdemar написал:
Добрый вечер!!!

Имеется в наличии катушка CORMORAN RODEO GT – 8AiF; 2000; (5,1 : 1); (6 + 1); (280 gr). Не в восторге я от нее. После полугода рыбалки(рыбалки не интенсивной-раз в неделю) полетела пружина дужки лесоукладывателя. Она там не витая, а подобие булавки. Родной найти не смог, поэтому подбирал со старой какой то катушки, и подгонял. В форумах тоже встречал жалобы именно на этот узел таких катушек. Пришлось поставить ее на фидер.
Спасибо сказали: Valdemar

Re: Катушки CORMORAN 06/04/2012 09:11 #13294

• PedroDePacas
  • Вне сайта
  • Администратор
Veter написал:
Имеется в наличии катушка CORMORAN RODEO GT – 8AiF; 2000; (5,1 : 1); (6 + 1); (280 gr). Не в восторге я от нее. После полугода рыбалки(рыбалки не интенсивной-раз в неделю) полетела пружина дужки лесоукладывателя. Она там не витая, а подобие булавки. Родной найти не смог, поэтому подбирал со старой какой то катушки, и подгонял. В форумах тоже встречал жалобы именно на этот узел таких катушек. Пришлось поставить ее на фидер.

У меня тоже была подобная проблема, только с катушкой Daiwa Regal 1500 5ia. Новую пружину делал под заказ на радиозаводе. Не зря говорят что такая конструкция пружины дужки не надёжная...

Re: Катушки CORMORAN 09/04/2012 08:00 #13299

• grintia
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 151
  • Поблагодарил: 55
У меня тоже тая проблема с Daiwa Regal . Только пружину делал сам !
-...вот и лови рыбу, а о водке ни слова!!! (из к\\ф \"Особенности национальной рыбалки)

Re: Катушки CORMORAN 02/03/2013 10:15 #17638

• Buddy
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 94
  • Поблагодарил: 12
Являюсь "счастливым" обладателем катушки CORMORAN RODEO GT – 11. На первой же рыбалке на реке Северский Донец сломалась пружина дужки лесоукладывателя(она там не витая, а подобие булавки). И это на реке!!!! И как в пословице говорится "И как я ёжиком стану...."Сделал сам из английской булавки,а по приезду домой позвонил в Киев на фирму-продавца,объяснил ситуацию-МОРОЗ ПОЛНЫЙ. И вот лежит она уже третий год
  • Страница:
  • 1