Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: ВСЕ О ПРИМАНКАХ

ВСЕ О ПРИМАНКАХ 19/02/2010 14:02 #1276

• denis
В этом разделе предлагаю пообщаться о джиг-приманках, воблерах, блеснах, попперах и т.д. и т.п. Давайте делиться опытом!!!

RE: ВСЕ О ПРИМАНКАХ 19/02/2010 14:11 #1277

• denis
Вот к примеру на каких водоемах кто на что ловил? Приимущество одного над другим.
Самая моя любимая снасть это воблер, даже не потому что я на него само больше словил, а потому, что мне нравиться его поведение в воде (сама проводка). Хотя на блесну и тот же силикон я ловил больше.
К примеру ранней и средней осенью в Каменке я как поставил с самого начала блесну (Keta) так ее и не снимал- результат около 15 шт., а вот более поздней осенью силикон (ярко салатавый,оранжевый).

RE: ВСЕ О ПРИМАНКАХ 19/02/2010 15:16 #1279

• denis
А кто как цепляет силикон (на джиг головку или на чебурашку). Я дома в ванной проводил опыты мне больше понравилось на чебурашку (тем более сейчас продается чебурашка с открывающимеся ушками не нада ни каких заводных колец), так вот движется не только хвостик у силикона но и он сам еще играет (КРАСИВО!!!).Еще цепляю вместо одинарного крючка двойничок и вывожу жальцами на спинку (Щука цепляется конкретно практически без сходов).А тройник кто-то пробывал??? Как получается???

RE: ВСЕ О ПРИМАНКАХ 22/02/2010 17:16 #1299

• Sanik
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 282
  • Поблагодарил: 78
Это называется шарнирное соединения,я его применяю практически всегда где есть коряги или трава!
Груз чебурашка (ушастик)соединяется с офсетным крючком через заводное колечко,а крючек оснащяю приманкой!
Офсетник можно прятать в теле твистера,виброхвоста,черьвя и т.д.
Данная оснастка практически не боиться ничего,и подсекаеться рыба тоже отлично! При данном оснащении приманка выглядит при падении более реально! Рекомендую попробовать!!!
Аффтар благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Последнее редактирование: 22/02/2010 17:25 от Sanik.

RE: ВСЕ О ПРИМАНКАХ 22/02/2010 17:33 #1300

• Sanik
  • Вне сайта
  • Рыболов
Добавлю чуток!
Именно на такую оснастку был словлен мой самы большой трофей.

RE: ВСЕ О ПРИМАНКАХ 22/02/2010 17:42 #1301

• denis
Так а ты Офсетник используешь только на загрязненых местах или ты вообще им постоянно пользуешься???

RE: ВСЕ О ПРИМАНКАХ 22/02/2010 18:26 #1302

• Янович
Использую все приманки, что есть на рынке, последнее время ловлю на воблеры, вертушки, силикон.
Это зависит от времени года места ловли и рыба на которую выехал. Последнее время накопилось воблеров, хоть продавай , поэтому в основном ловлю на них. Справедливости нужно сказать, что постоянно докупаю новые "игрушки"даже не всегда успеваю не только разловить, но и погонять в воде. По судаку использую в основном силикон, по окуню вертушки с силиконом, ну а по клыкастой ВСЕ перечисленное, добавлю колебалки.

RE: ВСЕ О ПРИМАНКАХ 22/02/2010 18:29 #1303

• Sanik
  • Вне сайта
  • Рыболов
Denis писал(а):
Так а ты Офсетник используешь только на закаряженых местах или ты вообще им постоянно пользуешься???

В большинстве случаев только в закаряженых местах или в местах в которых ловлю в первый раз или есть сомнения что можно наталкнуться на водное препятствие!
Но в этом году хочу по больше времени уделить именно ловле с такой оснасткой!

RE: ВСЕ О ПРИМАНКАХ 22/02/2010 18:30 #1304

• denis
а на судака не пробовал всякие пирамидки, яйца, короче самодельные приманки???

RE: ВСЕ О ПРИМАНКАХ 22/02/2010 18:35 #1305

• denis
СанЯ писал(а):
Denis писал(а):
Так а ты Офсетник используешь только на закаряженых местах или ты вообще им постоянно пользуешься???

В большинстве случаев только в закаряженых местах или в местах в которых ловлю в первый раз или есть сомнения что можно наталкнуться на водное препятствие!
Но в этом году хочу по больше времени уделить именно ловле с такой оснасткой!

а нет такого что просто удары идут а цеплятся не хочет? (Просто на офсетник никогда не пробовал, в закареженных местах пользовался незацепляйкой "не очень помогает" )