Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Шнуры для спиннинга
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Шнуры для спиннинга

Шнуры для спиннинга 16/07/2012 10:15 #14687

• PedroDePacas
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 916
  • Поблагодарил: 440
Собственно у меня такой вопрос. Кто какой шнур применяет на спиннинге? У меня в использовании были такие шнуры:
-Atemi Power Braid 0.18 - первый шнур который я использовал. Реальный диаметр намного больше заявленного. Прочность на разрыв впечатляет - канат тот ещё. По структуре похож на Power Pro. Перестал его использовать по причине плохого вылета приманки.
-FireLine Braid 0.12 Grey - перешёл на этот шнур после Atemi Power Braid 0.18. Он оказался намного тоньше шнура Atemi. На ощупь жёсткий как проволока. Не склонен к запутыванию. Бород с ним на Zauber'e 3000 не было. Шнур очень понравился. Однако как по мне сильно быстро изнашивается.
-Stren 0.12 - брал в "Сезоне Рыбалки" по метрам. Диаметр показался чуть больше чем у FireLine. Сплетён из 3-х ниток. В процессе ловли одна из этих ниток вылезла из шнура и образовала петельку мешающую забросу. Если бы не петелька - впечатление от шнура у меня было бы лучше. А так ничего плохого сказать не могу.
-Salmo Elite Braid 0.10 - брал для ультралайта. Очень мягкий. Краска смылась мгновенно. По прочности оказался не очень. У друга шнур Salmo 0.12 на много лучше по качеству. При сравнении оказалось что бабины у нас оформлены по разному. Если будете брать этот шнур - берите с такой бабиной:

С такой НЕ БЕРИТЕ!:

На последней рыбалке из-за водорослей оборвал метров 40 шнура FireLine. Теперь ищу новый шнур. Какой посоветуете для среднего спиннинга? Смотрю в сторону SunLine Super Pe 8Lb. Как он себя проявляет? Как быстро он меняет цвет? Заранее спасибо.
Рыба лучше клюёт вчера и завтра
Последнее редактирование: 16/07/2012 10:47 от PedroDePacas.
Спасибо сказали: miha

Re: Шнуры для спиннинга 16/07/2012 13:42 #14688

• KING
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 5
  • Поблагодарил: 4
Смотрю в сторону SunLine Super Pe 8Lb. Как он себя проявляет? Как быстро он меняет цвет?

У меня такой шнур с начала сезона, уже рыбалок 15 отловил.
Шнуром я доволен: прочности хватает для моей ловли (4kg); не кашлатится; сходит со шпули хорошо; цвет поменял, но это критично, т.к. у меня ярко-зелёный и его всё равно видно.
Спасибо сказали: PedroDePacas

Re: Шнуры для спиннинга 16/07/2012 13:51 #14689

• Cook
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 153
  • Поблагодарил: 43
недавно купил по совету Sheva шнур Sunline Super Pe, и вполне доволен шнуром. На рыбалке полоскался уже 3 раза, шнуром абсолютно доволен, приманка летит отлично, насчет выцветания не могу сказать ничего пока.

Re: Шнуры для спиннинга 17/07/2012 13:08 #14704

• antoha
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 237
  • Поблагодарил: 147
За весь период ловли спиннингом использовал следующие шнуры: 2 бабины шнура от фирмы Стрин 10 лб, белого и оранжевого цвета...модель к сожалению не помню, 6 бабин Sunline Super Pe 8 лб и 1 бабину Нанофила.
За стрин ничего хорошего сказать не могу....качество не очень. Что касается Sunline Super Pe 8 лб, могу сказать так, на сегодняшний день в своей ценовой категории это лучший шнур. Мягкий, крепкий и качественный. На счет того, как быстро он теряет цвет....теряет, но не быстро. И то мне кажется, что он просто выгорает на солнце, а не вымывается. Так что Петя бери и не думай, он своих денег стоит однозначно. Правда мне кажется, что на катушку 3000 размера нужно что-то больше по диаметру.
Рыбалкой болен...Не лечусь...И не буду!

Re: Шнуры для спиннинга 17/07/2012 22:58 #14707

• Hrupich
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 38
Power Pro 0,15 Yellow пока 3 рыбалки)))шнуром доволен бомба вообще земля и небо...

Re: Шнуры для спиннинга 18/07/2012 07:02 #14708

• PedroDePacas
  • Вне сайта
  • Администратор
Hrupich написал:
вообще земля и небо...

В сравнении с чем?

Re: Шнуры для спиннинга 18/07/2012 07:59 #14710

• Vlad2012
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 103
  • Поблагодарил: 22
Добрый день всем рыболовам форума,хочу тоже поделиться инфой о шнурах.Ловлю двумя шнурами- стрен супер бреид желтый 0,18мм,по-моему 15 кг на разрыв- очень крепки шнур,брал специально для того что бы меньше обрывать приманок, так как в основном ловлю с берега и случаются частые зацепы, реально шнур трудно порвать,приходилось почти всем весом тянуть, иногда лопались крючки на вобах и блеснах,иногда шнур рвался на узле,в общем ставлю этой нитке "5-",брал прошлой осенью на Пашутина. Второй шнур супер ПЕ 6лб болотно-зеленый, тоже отличный шнур,для своей толщины очень даже крепкий, не очень выцветает,прилично летят даже мелкие приманки,брал через один форум б/у.А первым шнуром,которым пользовался был повер про 0,15мм,брал на метраж в "сезон рыбалки" - г...но редкое,после второй рыбалки рвался как простая нитка от трусов.
Спасибо сказали: PedroDePacas, Veter

Re: Шнуры для спиннинга 18/07/2012 23:49 #14715

• Hrupich
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 38
с леской "текма" которая раньше стояла...

Re: Шнуры для спиннинга 24/07/2012 12:01 #14763

• PedroDePacas
  • Вне сайта
  • Администратор
Купил сегодня Sunline SuperPE 8lb кислотно-зелёного цвета. Цена - 160 грн за 150м. На выходных буду пробовать.

Re: Шнуры для спиннинга 01/08/2012 20:10 #14831

• vitalikrur
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 56
  • Поблагодарил: 28
Петя, как шнурок, 8lb - какой реальный диаметр?
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3