Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Атрактанты для силикона
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Атрактанты для силикона

Атрактанты для силикона 25/03/2013 12:46 #18048

• Buddy
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 141
  • Поблагодарил: 12
Искал куда бы вставить тему ......решил образовать новую.Уважаемые спиннингисты,а как вы рассматриваете добавление/обработку силикона АТРАКТАНТОВ для привлечения рыбы. Их (запахов)существует масса (кроме Megastrike),кто чем пользовался? Отзывы???
Спасибо сказали: krank

Re: Атрактанты для силикона 25/03/2013 12:58 #18049

• PedroDePacas
  • Вне сайта
  • КОРК.
  • Постов: 778
  • Поблагодарил: 344
Buddy написал:
Искал куда бы вставить тему ......решил образовать новую.Уважаемые спиннингисты,а как вы рассматриваете добавление/обработку силикона АТРАКТАНТОВ для привлечения рыбы. Их (запахов)существует масса (кроме Megastrike),кто чем пользовался? Отзывы???

Знакомый пользовался такой штукой. Говорит одежда и руки от него воняет долго. Лучше всего аттрактант применять с паралонками так как они пористые. На силиконе не знаю будет ли он долго держаться. Ещё есть фильм Щербаковых по этому поводу. По-моему называется "Комбинированные приманки". Он там тоже подымал эту тему.
Рыба лучше клюёт вчера и завтра

Re: Атрактанты для силикона 25/03/2013 13:01 #18050

• Buddy
  • Вне сайта
  • Рыболов
То,что они пахнут привлекательно (даже для моего носа) сие факт.В этом году буду пробовать

Re: Атрактанты для силикона 25/03/2013 19:17 #18072

• viktor
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 336
  • Поблагодарил: 115
Почему только не Мегастрайк? Маркетинг у них самый лучший:hook1:

Но имея сие чудо американского химпрома в коробке, я не прочувствовал ни разу его надобность. Каждый раз применяя Мегастрайк, на рыбалке (мокая воблеры, блесны и паралонки и несъедобную ризину) эффект был ровно таким же как и без его применения...
Других аттрактантов не применял, пока только из и-нета читаю о их пользе:fish:
Зачем спрашивать \"как дела?\"
Ведь в одной стране живём!!!

Re: Атрактанты для силикона 25/03/2013 20:07 #18073

• Buddy
  • Вне сайта
  • Рыболов
....только не Мегастрайк... Потому,что вы правильно написали-это самый распространённый атранктант (в том числе и из-за маркетинга очень удачного).А есть и другие,вот о них и хотелось узнать

Re: Атрактанты для силикона 08/04/2013 11:29 #18347

• neverred
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 23
  • Поблагодарил: 1
Подскажите какой аттрактант лучше для ловли хищника?
Последнее редактирование: 08/04/2013 12:28 от PedroDePacas.

Re: Атрактанты для силикона 08/04/2013 13:44 #18348

• Buddy
  • Вне сайта
  • Рыболов
Если прочитать поднятую мной тему с начала,то видно, "ЧТО НАРОД НЕ В ЗАХВАТЕ ОТ АТРАКТАНТОВ".Но,я уверен,что ЗАПАХ будет являться дополнительным раздражителем для хищника-это же природно.Поэтому выбирайте примерно такой атрактант

Re: Атрактанты для силикона 11/04/2013 12:35 #18451

• krank
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 157
  • Поблагодарил: 202
При ловле судака(например) я, чаще других приманок, использую поролоновую. В качестве антрактанта совместно с поролонкой применяю обычный рыбий жир:blink: ( в аптеках продается в виде капсул). Одну капсулу надрезаю и выжимаю на поролонку. Иногда эффективность превосходит и Мегастрайк и прочие именитые антрактанты ( да и намного дешевле). Второй, испытанный практикой антрактант - это кровь самого хищника или любой рыбки из водоема:fish: . Для удержания запаха наиболее подходит поролон, но если вы применяете силиконовую приманку возьмите с собой на рыбалку небольшую металическую трубочку ( лучше всего подходит трубочка от телескопической антенны радиоприемников). С помощью трубочко необходимо в приманке сделать отверстие(обычно я делаю в районе хвоста), в отверстие вставить небольшой кусочек поролона, и в этот кусочек уже капнуть ваш антрактант:woohoo: . Неплохим антрактантом для всех хищников является масло из рыбных консервов:ops: . Пробуйте, ищите и удача придет непременно !
Спасибо сказали: PedroDePacas, NOSTRADAMUS187, Sander, Colmic, Buddy

Re: Атрактанты для силикона 11/04/2013 12:51 #18453

• Buddy
  • Вне сайта
  • Рыболов
День добрый.Я тоже пользуюсь давно рыбьим жиром-он оставляет след.Кроме того,делаю маленькие сквозные отверстия в силиконе и в них вставляю поролон пропитаный жирком (причем желательно не стерильным).НЕ СКАЖУ,что кол-во пойманой рыбы от этой хитрости увеличилось,но ВОЗМОЖНО это дает преймущество.Одним словом АНАЛОГИЧНО все.

Re: Атрактанты для силикона 11/04/2013 13:41 #18456

• krank
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 157
  • Поблагодарил: 202
Buddy написал:
День добрый.Я тоже пользуюсь давно рыбьим жиром-он оставляет след.Кроме того,делаю маленькие сквозные отверстия в силиконе и в них вставляю поролон пропитаный жирком (причем желательно не стерильным).НЕ СКАЖУ,что кол-во пойманой рыбы от этой хитрости увеличилось,но ВОЗМОЖНО это дает преймущество.Одним словом АНАЛОГИЧНО все.

Да не количеством пойманой рыбы интересна рыбалка ! Интересно заставить рыбу взять приманку тогда когда нет клева, когда рыба вялая, не хочет кушать, вот где интерес рыбацкий !И антрактанты помогают в этом однозначно. А за количеством - это на рынок. ИМХО.
Спасибо сказали: Vitaha, Serg719, Colmic
  • Страница:
  • 1
  • 2