Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Выбор мастера для проведения ТО и апгрейда катушек
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Выбор мастера для проведения ТО и апгрейда катушек

Выбор мастера для проведения ТО и апгрейда катушек 29/12/2014 18:33 #25570

• koral94
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 91
  • Поблагодарил: 43
Есть необходимость обратиться к ХОРОШЕМУ мастеру для осмотра и профилактики катушки и добавить подшипников. Катушка не дешевая.В связи с этим, интересует ваш опыт ремонта и ТО катушек чужими руками. Поделитесь информацией о мастерах (контакты,виды работ, качество работ,(особенно "косяки"). В общем отзывы о мастерах. Не хочется отдать катушку, а получить мусор

Re: Выбор мастера для проведения ТО и апгрейда катушек 29/12/2014 19:13 #25571

• Gift_195
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 40
  • Поблагодарил: 5
2 года назад пользовался tuneup-studio.com.ua
Понравилось, быстро, качественно, цены как у всех.
Сейчас тоже стал вопрос о ТО, но туда отправлять стрёмно, хотя они работают.
Товарищ делал у www.profisher.com.ua/forum/viewtopic.php?f=6&t=9
Тоже остался доволен. Единственный минус - не вложился в заявленные сроки. А в связи с тем, что тюнап сейчас мало кто отправляет, я думаю у него нагрузка возросла (ИМХО).
Спасибо сказали: koral94

Re: Выбор мастера для проведения ТО и апгрейда катушек 29/12/2014 20:37 #25572

• koral94
  • Вне сайта
  • Рыболов
профишер.ком сегодня днем просматривал. Это на сегодня для меня приемлемый вариант. Может ещё кто-нибудь о нем отзовётся.

Re: Выбор мастера для проведения ТО и апгрейда катушек 30/12/2014 12:59 #25576

• Vlad2012
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 103
  • Поблагодарил: 22
По профишер.ком ( он же Максим Джакал) можете узнать у форумчанина ATOС, у него есть опыт по общению с этим мастером. Я планирую зимой отправить свою мясорубку вот этому fishing-ua.com/threads/11350/ мастеру. Думаю у нас в городе то же есть нормальные мастера, просто сарафанное радио не разнесло еще да и не раскручивают себя так, как Джакал и Тюнап. Сложного в техническом обслуживании катушек ничего особенно не вижу, проблема лишь в отсутствии качественных смазок и знании некоторых тонкостей разборки-сборки, другое дело ремонт- тут нужно понимать что к чему, но а если стоимость катушки космическая или распальцовка не позволяет, то конечно лучше к именитым мастерам обращаться, но и стоимость услуг в двое или трое сразу вырастет. К примеру у Джакала стоимость ТО моей катушки оценивается в 270грн, а у мастера из Черновцов - 130грн. Так если не какой разницы нет- зачем платить больше? Правда за этого мастера я знаю пока только по наслышке, а Джакала в Украине знают все!!!
Последнее редактирование: 30/12/2014 13:00 от Vlad2012.

Re: Выбор мастера для проведения ТО и апгрейда катушек 30/12/2014 13:21 #25579

• Felix
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 937
  • Поблагодарил: 380
Есть же отдельная тема на сайте - "Ремонт катушек". Там и мастера указаны.

Re: Выбор мастера для проведения ТО и апгрейда катушек 30/12/2014 18:21 #25581

• koral94
  • Вне сайта
  • Рыболов
Что-то ко мне не приходила мысль искать тему с услугами по ремонту катушек в разделе "своими руками"

Re: Выбор мастера для проведения ТО и апгрейда катушек 30/12/2014 18:41 #25582

• koral94
  • Вне сайта
  • Рыболов
Vlad2012 написал:
По профишер.ком ( он же Максим Джакал) можете узнать у форумчанина ATOС, у него есть опыт по общению с этим мастером. Я планирую зимой отправить свою мясорубку вот этому fishing-ua.com/threads/11350/ мастеру. Думаю у нас в городе то же есть нормальные мастера, просто сарафанное радио не разнесло еще да и не раскручивают себя так, как Джакал и Тюнап. Сложного в техническом обслуживании катушек ничего особенно не вижу, проблема лишь в отсутствии качественных смазок и знании некоторых тонкостей разборки-сборки, другое дело ремонт- тут нужно понимать что к чему, но а если стоимость катушки космическая или распальцовка не позволяет, то конечно лучше к именитым мастерам обращаться, но и стоимость услуг в двое или трое сразу вырастет. К примеру у Джакала стоимость ТО моей катушки оценивается в 270грн, а у мастера из Черновцов - 130грн. Так если не какой разницы нет- зачем платить больше? Правда за этого мастера я знаю пока только по наслышке, а Джакала в Украине знают все!!!

В том то и дело, что отдавать малоизвестному человеку катушку легкомысленно. Конечно же в разных катушках есть свои нюансы. Если у кого-нибудь будет желание сделать ТО такой же модели катушки как и у меня - я готов сделать это и бесплатно, потренироваться, и уже с каким-нибудь опытом в свою заглянуть. В юности "дельфинам" давал второй шанс.
А распальцовка здесь ни к чему. Если бы авторитетные люди мне сказали, что Иванов Иван Иванович отлично делает, то я готов. Если таких авторитетных людей нет, тогда выбираю по принципу популярности человека среди широкого круга рыбаков.
А купить упаковку хорошей смазки и самому сделать ТО будет стоить столько же, если не дороже

Re: Выбор мастера для проведения ТО и апгрейда катушек 30/12/2014 21:41 #25584

• ATOC
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 232
  • Поблагодарил: 38
Опыт общения с Джакалом у меня есть. Прошлой зимой взял бэушный Твин, отправлял ему на ТО и небольшой апгрейд. Сравнить мне не с чем, т.к. это был первый раз, но, в целом, мнение о нем сформировалось. В сроки на день не вложился, но тут можно обьяснить тем, что тогда в Тернополе бурлила революция. Катушка тосле ТО поменялась в лучшую сторону, стала "собраннее", ушли люфты, правда где-то после 10-ти рыбалок с весами до 6-то грамм появился люфт в кнобе (до ТО не было), не критично, но раздражает зараза шо здец. Тем более, если учесть, для чего предназначен Твин, то вообще непонятно какого хрена этот люфт есть. Юра, говорил, что его товарищ отправлял Джакалу две катушки (если правильно помню, то Стеллу и Сефию), так вот первую сделал хорошо, второй человек был недоволен. В сроки не уложился. Общее мнение вкратце - работает неплохо, в оговоренные сроки укладывается не всегда и зажрался он уже. Так мне показалось.
Спасибо сказали: koral94, RonT

Re: Выбор мастера для проведения ТО и апгрейда катушек 05/02/2015 14:12 #26132

• RonT
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 19
  • Поблагодарил: 1
Зажрался +1.

Раньше даже отчет про бюджетные катушки типа Фримса или Наски был детальный с фото и полной картиной, сейчас на Стеллу 2 слова и хватит. Как мне показалось и качество снизилось. В добавок, менял пару на стеле, у Шакала прайс 2200, Андрон(с домика) и ТюнАп сказали 1250+ работа. В ТюнАп не отправлял( Донецк стремно) А вот Андроном остался очень доволен! Сейчас взял отцу Шимано Ексенс, думаю про ТО там же. ИМХО)_
Последнее редактирование: 05/02/2015 14:29 от RonT.

Re: Выбор мастера для проведения ТО и апгрейда катушек 05/02/2015 15:23 #26138

• PedroDePacas
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 916
  • Поблагодарил: 440
Я когда искал себе на мульт Shimano новые запчати немного офигел от жадности "сервисменов". Накрутка на запчасти достигала ста процентов. Поэтому купил и поменял всё сам. Особенно меня взбесила цена на замену главной пары. Мне выставили счёт в 300 грн! И это за процедуру на которую у меня ушло 20 минут! Так что в дальнейшем я решил всё делать сам. Правда много времени ушло на подбор "правильных" смазок (теперь у меня их целая коллекция). Но зато теперь я уверен в качестве обслуживания.
Рыба лучше клюёт вчера и завтра
  • Страница:
  • 1
  • 2