Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Лучшая приманка на судака
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Лучшая приманка на судака

Лучшая приманка на судака 28/08/2015 22:23 #28153

• bes1610
  • Вне сайта
  • К.О.Р.К.
  • Постов: 845
  • Поблагодарил: 237
В общем, как сегодня прочитал в коментах - скоро начнется "судачий" сезон - до октября уже рукой подать. Может кто подскажет (я просто не слежу за новостями) - что сейчас предпочитает судак? Хочется затариться перед сезоном, а то в коробке почти пусто. Из личного очень маленького опыта Мепс самба- когда то я его упоминал в отчете, далее всем известный "ЛОХ"... А что еще? Что должен иметь в своем арсенале человек, пытающийся поймать судака?
Если можно - с ссылками или адресами в Кировограде на магазины где можно прикупить данные приманки.

Re: Лучшая приманка на судака 28/08/2015 23:45 #28155

• antalex
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 302
  • Поблагодарил: 4
В прошлом сезоне я впервые столкнулся с такой приманкой как "Мандула". Признаюсь честно, уловистость снасти меня просто свела с ума, она полностью перевернула мое понимание о джиге. Штука стоящая, ШТук 5, разных цветов, 100% и без обсуждений появиться в моей коробке к началу сезона)

П.С.
Иногда на картонках где их продают пишут "Убийца судака" так вот, это правда...)) но естественно купить приманку это одно а умело ей воспользоваться это совсем другое)
Спасибо сказали: bes1610

Re: Лучшая приманка на судака 29/08/2015 01:06 #28156

• mastak3k
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 45
  • Поблагодарил: 71
Ув.bes 1610 и antalex в блоге рыбаков за 25.02.2015 есть моя маленькая стаейка об "убийце судака", и о приманках из поролона (это именно осенние снасточки),- все , то что там на фото, сделано своими руками. Мандулы сделаны из старых полиуретановых игрушек, поролонки из обычного поролона и раскрашены. Но самое интересное, что они ЛОВЯТ! Иногда лучше, чем продукт ну очень знаменитых производителей. И еще; судак ловится в течении ВСЕГО года, даже в июле улов бывает поболее-чем в осенний день. Где он летом, на что, какая проводка, ночью или днем ? Но, по мне, так судак-всегда голоден...но переборчив однако.
Спасибо сказали: bes1610

Re: Лучшая приманка на судака 29/08/2015 07:58 #28157

• CarpExpert
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 212
  • Поблагодарил: 5
На судака осенью и до льда езжу практически через день. Наблюдения такие-сентябрь (вода мутная)--силикон.Лучше брать плавающие модели.Октябрь,ноябрь(вода очищаеться)--ТАПКИ.По моим наблюдениям в мутной или грязной воде тапки в разы проигрывают силикону.Я считаю из за практически полного отсутствия колебаний и привлечения рыбы за счет боковой линии.Ну и самое интерестное -декабрь,январь. Здесь фавориты--ЯЙЦА. Вода в этот период--хрусталь.Наиболее успешная рыбалка в прошлом сезоне была 28.12-после схода первого льда.Тапки в этот период заметно уступают яйцам.Почему-не знаю.Весной все с точьностью наоборот-Яйца,тапки,силикон.
Спасибо сказали: Testament, bes1610, Felix

Re: Лучшая приманка на судака 29/08/2015 08:31 #28158

• CarpExpert
  • Вне сайта
  • Рыболов
Ну а насчет изготовления ТАПОК в домашних условиях-здесь в приоре только любовь к рукоделию.Если делать из качественной фурнитуры,(например тройников Гамакатсу,Овнер и т.д.)то стоимость будет зашкаливать.У производителей наверное какие то свои зехера,которые нам не известны.Может контрабанда или что-то еще.+ качество самого материала у производителей отличаеться В РАЗЫ! у меня ,к примеру ,есть тапки на которые поймано до 10ти щук!!!,однако визуально это определить можно после детального осмотра.Многие ТАПКИ (особенно длинные из шариков) намокая падают на бок или заворачиваються в бублик.Есть такие,что крючки ржавеют за одну рыбалку.А у нас,на рыбалке,нет времени--осенний вечер короток.Снасть и приманка должны быть ИДЕАЛЬНЫ.Тем более при ловле судака.С щукой все гораздо проще.

Re: Лучшая приманка на судака 29/08/2015 20:41 #28162

• Felix
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 938
  • Поблагодарил: 380
CarpExpert написал:
На судака осенью и до льда езжу практически через день. Наблюдения такие-сентябрь (вода мутная)--силикон.Лучше брать плавающие модели.Октябрь,ноябрь(вода очищаеться)--ТАПКИ.По моим наблюдениям в мутной или грязной воде тапки в разы проигрывают силикону.Я считаю из за практически полного отсутствия колебаний и привлечения рыбы за счет боковой линии.Ну и самое интерестное -декабрь,январь. Здесь фавориты--ЯЙЦА. Вода в этот период--хрусталь.Наиболее успешная рыбалка в прошлом сезоне была 28.12-после схода первого льда.Тапки в этот период заметно уступают яйцам.Почему-не знаю.Весной все с точьностью наоборот-Яйца,тапки,силикон.

На 99,99 % "пидтримую", на 00,01% могу добавить за август - небольшой беленький силиКОНЧИК...

Re: Лучшая приманка на судака 29/08/2015 21:19 #28164

• bes1610
  • Вне сайта
  • К.О.Р.К.
  • Постов: 845
  • Поблагодарил: 237
CarpExpert написал:
Лучше брать плавающие модели.
А поподробнее? Какой силикон? Фирма? Модель? .... Заранее спасибо.

Re: Лучшая приманка на судака 30/08/2015 08:31 #28166

• CarpExpert
  • Вне сайта
  • Рыболов
Откровенно плавающего силикона немного.Из тех на которые ловлю я это-MANNS SAMBA (это риппер),MANNS RUMBA (это твистер).Однако эти модели работают по среднему и крупному судаку. Для мелкого и среднего твистер AIKO MEGABAIT Curly Tail 3/.Правда этот твистер крайне неживучий.При подборе двойника ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно проверять плавучесть приманки.Порой увеличение на 1 размер полностью убивает игру и саму плавучесть. Среди обычного силикона мой рейтинг такой 1-DAIWA TD-FIN 4d.,2-KEITECH EASY SHINER 4d.,3-KOSADAKA LINKS. Но (МОЕ МНЕНИЕ) при ловле судака главное-частая смена мест и поиск активного хищника.Я думаю все знают что при смене места судак проявляет себя с 1го-3го заброса.Можно конечно уговаривать пассивного хищника и конечно заставить его клюнуть с сотого заброса и двадцатой смены приманки,но это кому что нравиться.В принципе ГЛАВНОЕ -верить!!! что Ваша приманка правильная,Вы находитесь в нужном месте и в нужное время,а на что ловить-вторично!!!Ловите на то,что у Вас есть и на то,на что Вы когда нибудь поймали.Чаще перемещайтесь,чаще бросайте.Мой совет-брать на рыбалку не более 3-4х приманок и делать веерно по 5 забросов веерно с места каждой приманкой,затем смещаться. Так больше шансов,чем с одного места перебирать пол дня разные приманки.
Спасибо сказали: Testament, bes1610, Sander, staff

Re: Лучшая приманка на судака 30/08/2015 09:03 #28167

• CarpExpert
  • Вне сайта
  • Рыболов
Нужно еще не забывать про внутреннее убеждение!! К примеру,я ни поймал ни одной!!! рыбы на легендарный Swing Impact -хотя упирался!!! А другие--ловят!! На Manns Predator--никогда,ничего не поймал,но в то же время на Relax Kopyto ловил,ловлю и буду ловить.Наверное главное ВЕРИТЬ!
Спасибо сказали: PedroDePacas, Testament, bes1610, mastak3k

Re: Лучшая приманка на судака 06/09/2015 21:13 #28208

• mastak3k
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 45
  • Поблагодарил: 71
Всегда считал,что МАНС ПРЕДАТОР 3 делался топором.На вид неказистый,вайлуватый какой-то, никогда не было желания покупать:купил случайно,-ярко-зеленый,голова красная.Полено мультяшное-честно.Закинул-ЛОВИТ!? Ну и дела:rissian_ru:
  • Страница:
  • 1
  • 2