Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

У кого какая катушка
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: У кого какая катушка

У кого какая катушка 14/07/2010 15:33 #4172

• PedroDePacas
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 916
  • Поблагодарил: 440
Интересно узнать кто какие катушки использует.
Сам имею две - Ryobi Insider 2000 для среднего спиннинга и Daiwa Regal 1500-5ia для лёгкого.
Ryobi - моя первая спиннинговая катушка. Показала себя с хорошей стороны - работает мягко, никакого постороннего шума. Уже пережила первое ТО, пока вроде работает. Ведомая шестерня - из бронзы. Покупал прошлым летом за 250 грн. Как по мне за такие деньги данная катушка очень даже ничего. Советую всем обратить внимание на продукцию данной фирмы.
Катушку Daiwa купил через интернет на sezon-rybalki.com.ua за 340 грн. Катушка оказалась намного хуже Ryobi по мягкости хода. А при включенном стопоре обратного хода вообще скрипит как колесо у воза! Поразили огромные люфты в главной передаче - намного больше чем в Ryobi. Ведомая шестерня - из алюминия. Если честно, ожидал от Daiwa лучшего качества. Пошерстил интернет и узнал, что катушки Daiwa сделанные в Вьетнаме хуже по качеству. У меня как раз такая. Так что если покупаете продукцию данной фирмы, проверьте страну - производителя.
Рыба лучше клюёт вчера и завтра

Re: У кого какая катушка 14/07/2010 17:36 #4173

• Diablo
У меня Shimano CATANA 2500, взял прошлым летом практически сразу как начал увлекаться рыбалкой. Цена 345 грн. Выбрал эту фирму, т.к. пользуюсь ее же велооборудованием уже много лет и оно меня еще не подводило. Есть люфт в ручке, редко, но бывает издает периодические странные звуки при подмотке. Ну а вообще мне нравится ))

Re: У кого какая катушка 14/07/2010 17:41 #4174

• Sheva
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 582
  • Поблагодарил: 238
+1 за Shimano CATANA 2500
есть и люфт и небольшие звуки, но пока тьфу-тьфу не подводила (второй сезон идёт).
\"Раз сделавшись спиннингистом, не бросай этой охоты до конца дней своих, ибо нет большего наслаждения, нежели ловля рыбы верчением\" (с) Феопемпт Кунилов, 1914 г.

Re: У кого какая катушка 14/07/2010 17:48 #4175

• antoha
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 237
  • Поблагодарил: 147
Имею на вооружении Shimano CATANA 2500 уже два года. Сперва работала нормально, но потом начала издавать странные звуки, хрепит как зверюга, но не постоянно, а периодами. Кто подскажет, что это может быть? А месяц назад приобрел бюджетную Ryobi Екусиму 1000, стоит 260 грн, на свои деньги отлично работает как со шнуром, так и с леской, что приятно удивило. К тому же, на ней стоит надпись, что сделана в Японии (не знаю на сколько это правда).
Рыбалкой болен...Не лечусь...И не буду!

Re: У кого какая катушка 14/07/2010 20:04 #4176

• Elek
  • Вне сайта
  • КОРК
  • Постов: 641
  • Поблагодарил: 144
У меня Line Winder eugene2000. Третий сезон жизни,пока работает.Как с шнуром,так и с Леской.(если леска и шнур нормальные).
Была бы погода...

Re: У кого какая катушка 15/07/2010 14:03 #4177

• krook
А у меня Кобра за 40 грн. Уже года 4 нет проблем. И не ломалась пока. Разве что после зимы смазывал.

Re: У кого какая катушка 15/07/2010 23:49 #4181

• Ryba4Ok
Ловлю на Ryobi Amazon 3000 второй сезон. Покупал б/у за сколько не помню, но катушка из дешёвых. Работает хорошо, вначале появлялся какой то негромкий шум при намотке под нагрузкой но, после смазки всё прошло. Два раза тонула. Причём после этого ещё по пол дня рыбачил. После второго купания потребовалось смазать ролик лесоукладывателя.
Катушка своих денег стоит однозначно. Люфты минимальные и шнур ложит почти как с бесконечным винтом, правда шнур нужно не доматывать до края шпули на миллиметра на три.

Re: У кого какая катушка 16/07/2010 08:44 #4182

• PedroDePacas
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 916
  • Поблагодарил: 440
Ryba4Ok пишет:
Люфты минимальные и шнур ложит почти как с бесконечным винтом, правда шнур нужно не доматывать до края шпули на миллиметра на три.

У меня с Insider'ом была такая же проблема. Наверно это из-за не очень хорошей укладки лески. И ещё есть проблема с зацепом шнура за гайку регулировки фрикциона. Во время начала подмотки если прозевал то на гайке наматывается целая "бабина". На первой рыбалке из-за этой проблемы пришлось вырезать метров 5 шнура. После этого заставил себя выработать привычку заводить шнур на ролик лесоукладывателя вручную.
А вообще из всех выше написанных постов можно сделать вывод что лучшими доступными спиннинговыми катушками по отношению цена/качество являются Ryobi и Shimano. Также меня удивило отсутствие отзывов про Daiwa.
Рыба лучше клюёт вчера и завтра
Последнее редактирование: 16/07/2010 12:13 от PedroDePacas.

Re: У кого какая катушка 16/07/2010 09:05 #4183

• Astloman
  • Вне сайта
  • КОРК
  • Постов: 178
  • Поблагодарил: 64
У меня две катушки:
1. на фидер - Феникс + докупил пару шпуль - доволен вполне
2. на спиннинг - Shimano Catana 2500 FA - пока доволен, при нагрузке и быстрой намотке есть не большой мягкий шум.
Последнее редактирование: 16/07/2010 09:06 от Astloman.

Re: У кого какая катушка 30/08/2010 17:45 #4678

• dagdrum
Jaxon "Arnas"RD 300(задний фрикцион)
Купил 1.5 года назад где-то за 160-180грн -ниразу и не смазывал-качество на высоте.За все эти 1.5 года:
-ни одного люфта за все 1.5 года ловли(ловлю в среднем по 3-5 раз в неделю от 3 до 6 часов)
-идеальный мягкий ход(никаких стуков и прочей хни)
-более 1 года ловли шнуром на приманки до 35 гр.-ролик как новый!!!
-вес выловленных экземпляров (Щуки в среднем от 1-2 до 6 кг)
-при зацепах свободно можно тягать любые корчи со дна(лишь бы шнур выдержал)-другие же катушки после таких испытаний начинают "стучать"-этой же по-барабану
Характеристики:
-Задняя регулировка фрикционного тормоза
-6 подшипников в том числе роликовый подшипник OWC
-моментальный стопор обратного хода
-алюминиевая (на фото)+2 графитовые шпули идеального качества
-передаточное число 5,1 : 1