Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

взять дорогой спин или дешевле? в чём разница?
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: взять дорогой спин или дешевле? в чём разница?

взять дорогой спин или дешевле? в чём разница? 02/11/2010 21:57 #5815

• slash
кто что думает об этом?

Re:взять дорогой спин или дешевле? в чём разница? 02/11/2010 22:27 #5816

• PedroDePacas
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 916
  • Поблагодарил: 440
Всё зависит от того, чего человек ждёт от снасти. Советовать тут что-то конкретное дело неблагодарное. Нужно взять спин в руки и всё станет ясно.
Пару недель назад объездил весь Кировоград в поисках подходящего мне спиннинга. Почти все дорогие спины сразу ложатся в руку. Однако и среди дешёвых есть достойные экземпляры, но в гораздо в меньшем количестве.
Для начала следует определится с какими недостатками дешёвых спиннингов готов смирится. Лично для меня главный критерий это вес. Как правило чем дешевле спиннинг, тем он тяжелее. Также для меня имеет значение строй. Я предпочитаю быстрые палки. Но оказалось, что найти спиннинг сочетающий в себе быстрый строй и малый вес по адекватной цене практически невозможно.
Так что если можешь получать удовольствие от махания тяжелой палкой с непонятным строем - можешь покупать дешёвый. Как правило для новичков этот вариант является самым оптимальным. Именно после такого опыта появляются конкретные мысли о том, какая снасть подходит именно тебе. А дальше отталкиваясь от приобретённых знаний можно решить, брать или не брать что-то другое.
Также лучше при покупке спиннинга взять с собой опытного человека, который на месте сможет объяснить достоинства и недостатки конкретной палки и поможет с выбором.
Рыба лучше клюёт вчера и завтра

Re:взять дорогой спин или дешевле? в чём разница? 02/11/2010 22:32 #5817

• slash
себя я уже считаю достаточно опытным человеком, всё правильно написал, но ещё есть куча криетериев выбора, предпочитать быстрые палки это одно, а другое что под каждые конкретные условия ловли и под приманки нужен свой спиннинг, что мне больше всего нравится у спиннингов подороже это чувствительность,
щука один
окунь другой
судак третий
джиг одно
отводной и твич другоену
лодка одно
берег другое
заросший берег третье
маленький водоём одно
большой другое
быстрое течение
медленное течение
микроречки
и т д и т п
Последнее редактирование: 02/11/2010 22:35 от .

Re:взять дорогой спин или дешевле? в чём разница? 02/11/2010 22:37 #5818

• slash
ps завтра буду выбирать спиннинг под отводной, возможно и твичить будет

Re:взять дорогой спин или дешевле? в чём разница? 03/11/2010 19:45 #5821

• slash
взял kosadaka wega 2.4 10-32гр. выбор стоял между другими можелями, одна из них рудгер тоже косадака, только она была в исполнении 1,8, а мне надо как минимум 2,1, палка чисто под твич

Re:взять дорогой спин или дешевле? в чём разница? 03/11/2010 19:46 #5822

• Elek
  • Вне сайта
  • КОРК
  • Постов: 641
  • Поблагодарил: 144
я,например,буду сам себе делать спин,типа микроджиг или УЛ(шо получиться)
Была бы погода...

Re:взять дорогой спин или дешевле? в чём разница? 03/11/2010 19:51 #5823

• slash
микроджиг и ульралайт в одном весовом диапазоне, бланк где будешь брать?

Re:взять дорогой спин или дешевле? в чём разница? 03/11/2010 20:20 #5824

• Elek
  • Вне сайта
  • КОРК
а у меня итак спин сборный.почему бы не купить и переделать еще один хлыст?будет 2в1.один комель два хлыста.
попробывать межно.
Была бы погода...
Последнее редактирование: 03/11/2010 20:20 от Elek.

Re:взять дорогой спин или дешевле? в чём разница? 03/11/2010 20:32 #5825

• slash
другу предожили купить такой спин, он ржал, сам продаёт рыболовные и турист товары, не то это, ну если только как бюджетный вариант... а так не стоит, не фидер же

Re:взять дорогой спин или дешевле? в чём разница? 03/11/2010 20:45 #5826

• Elek
  • Вне сайта
  • КОРК
хлыст стоит 65.кончик макс.30.1час работы,и...Я подобрал себе на свой комель нормальный хлыст.У меня Limited Edition тест 10-30.Хлыст от Спринтера 2.40(подрезаный).Итог:длинна 2.10,тест около 5-20.параболик.переделаю еще один хлыст,вклею кончик,должен получиться быстрый строй типа лайта с мягким кончиком.Может даже на микроджиг пойдёт.опробывание покажет(если до льда успею)."Я так думаю".Такого типа спин в магазе 280грн.
Была бы погода...
Последнее редактирование: 03/11/2010 20:46 от Elek.