Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: СОМЯТНИКИ

СОМЯТНИКИ 25/02/2010 10:33 #1361

• denis
Предлагаю в этой теме поговорить о такой рыбе как СОМ. Мне кажется что такой рыбе можно уделить отдельное внимание... Делитесь кто где ловил, сомячие места, оснастка, прикормка,приманки и т.д.

RE: СОМЯТНИКИ 25/02/2010 10:45 #1362

• denis
Признаюсь сразу: в этом виде рыбалке я новичок (был всего 2 раза). Один раз без ничего, а второй раз взял 6 сомиков 700,800 гр. Мы как не опытные даже не брали с собой КВОК и кидали просто так, но зато потом ночью раставили удачки на дальний заброс (с двумя большими крючками и грузиком между ними) вот тогда стало интересней. Гдето в 23.00 зазвенела одна, я по неопытности сразу же дернул и .... пустой крючок. Потом, после очередного звоночка, я уже подождал пока не дернуло конкретно и результат сомик (довольный как слон). Но проблема... мне сказали что лески 0.4 хватит с головой, а надо было брать шнур, результат ташишь приличного сомика и все обрывается. Так что рассказывайте кто как его ловит спиннингом или ночью на дальний заброс ИНТЕРЕСНО ЖЕ........

RE: СОМЯТНИКИ 25/02/2010 11:52 #1363

• Sashko71
  • Вне сайта
  • КОРК
  • Постов: 334
  • Поблагодарил: 12
Сам еще не ловил, а таварисч в прошлом году поехал отдыхать на Синюху и забросил пару фидеров на шо Бог пошлет,в результате густерки,подлещщики,караси и два шальных сомика 1.5 и 1кг

RE: СОМЯТНИКИ 25/02/2010 12:01 #1364

• denis
А на крючке что весело???

RE: СОМЯТНИКИ 25/02/2010 16:35 #1370

• Sashko71
  • Вне сайта
  • КОРК
  • Постов: 334
  • Поблагодарил: 12
Красненький навозненький хробачек

RE: СОМЯТНИКИ 25/02/2010 19:00 #1374

• Sanik
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 282
  • Поблагодарил: 78
Сома можно ловить в отвес как с якоря(на ямах) так и с дрейфующей лодкой за течением! В обязательном порядке нужен квок!
Так же ловят ночью на донные снасти и на ямах на Джиг...
Думаю самы простой вариант будет ловить ночью на донные снасти,можно оборудывать практически любое не длинной удилище с большим тестом,для нажывы можно использывать жаб,раков,рыбу(живца),дождевой червь, мидии(первовицы),маленьких птичек(обсмалить перья)Где то я вычитал что сом любит запах паленого перья,деликатесом считаеться для него жаба,но это опять же таки теоретически!
Сам никогда не ловил эту рыбину...но всё еще в переди )))
Аффтар благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Последнее редактирование: 25/02/2010 19:01 от Sanik.

RE: СОМЯТНИКИ 25/02/2010 19:51 #1375

• Elek
  • Вне сайта
  • КОРК
  • Постов: 641
  • Поблагодарил: 144
Еще медведка не плохо идет. Но смотря где...
Была бы погода...

RE: СОМЯТНИКИ 26/02/2010 08:43 #1377

• denis
Sashko71 писал(а):
Красненький навозненький хробачек

Тогда ему действительно фартануло, обычно сома если ловят на червя то это на большого на "выползка".

RE: СОМЯТНИКИ 26/02/2010 08:45 #1378

• denis
Роман писал(а):
Еще медведка не плохо идет. Но смотря где...

А где? Где вообще его еще можно половить хорошо? Я просто был 2 раза и все время на Буге в Алексанровке, а на Днепре где его дергают не кто не знает?

RE: СОМЯТНИКИ 26/02/2010 08:54 #1379

• denis
СанЯ писал(а):
Сома можно ловить в отвес как с якоря(на ямах) так и с дрейфующей лодкой за течением! В обязательном порядке нужен квок!
Так же ловят ночью на донные снасти и на ямах на Джиг...
Думаю самы простой вариант будет ловить ночью на донные снасти,можно оборудывать практически любое не длинной удилище с большим тестом,для нажывы можно использывать жаб,раков,рыбу(живца),дождевой червь, мидии(первовицы),маленьких птичек(обсмалить перья)Где то я вычитал что сом любит запах паленого перья,деликатесом считаеться для него жаба,но это опять же таки теоретически!
Сам никогда не ловил эту рыбину...но всё еще в переди )))

Да на донные снасти интересно (ловил), но хочеться попробовать и на спиннинг, а спецов в этом деле мало не у ково и проконсультироваться. А на видео все как то у них просто получается и реки у них не наши же...
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3