Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Интервью с рыбинспекцией!!!

Интервью с рыбинспекцией!!! 26/02/2015 17:50 #26422

• lyolik
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 1006
  • Поблагодарил: 324
Добрый вечер рыбаки. Вот за пару дней в коментах у нас хвалят одного представителя из команды рыбинспекции, вот он такой красава и т.п. Если на самом деле так оно и есть, у меня возникла такая идея взять у него интервью(видео, письменно), дабы реально узнать дела в самой структуре и т.п.
Кто что может высказать по этому поводу, ну или в этом принять непосредственное участие.
Список вопросов можно будет обсудить и у нас на форуме.
Спасибо сказали: Sheva, Active, BUCHA

Re: Интервью с рыбинспекцией!!! 26/02/2015 21:01 #26425

• den81
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 20
  • Поблагодарил: 6
это будет выглядеть примерно так....а по пи...ь.скажет,да,работы много,проблемы ..звоните,пишите.выедем,накажем,привлечем...но.начинать нужно с себя.ни для кого не секрет,что инспекция сама стабильно пренебрегает законом...и Петрово и Обозновка..это то,что рядом.а вот ,деда с плотвой во время нереста словить,хоть он и не убегает и может это единственный способ прожить,так это они гаразды...не та страна....только бригады крепких парней,добровольцев,которые будут работать по принцыпу-за беспредел отвечать беспределом...поставил сеть -поломали руку,эл.удочка,веслом в голову,экран,пальцы в катамаран.менталитет нашего люда кнут..и это истина.а базар-вокзал оставьте для Киселева и российского тв.вообщем вывод такой-нельзя пойти против системы и сломать ее,если ты сам часть системы.
Спасибо сказали: rygin

Re: Интервью с рыбинспекцией!!! 26/02/2015 22:56 #26426

• antalex
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 302
  • Поблагодарил: 4
Впервые слышу)) Что за человек, можете дать его контакты??? есть к нему наболевший разговор

Re: Интервью с рыбинспекцией!!! 26/02/2015 23:13 #26429

• levchenko
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 515
  • Поблагодарил: 426
den81 написал:
это будет выглядеть примерно так....а по пи...ь.скажет,да,работы много,проблемы ..звоните,пишите.выедем,накажем,привлечем...но.начинать нужно с себя.ни для кого не секрет,что инспекция сама стабильно пренебрегает законом...и Петрово и Обозновка..это то,что рядом.а вот ,деда с плотвой во время нереста словить,хоть он и не убегает и может это единственный способ прожить,так это они гаразды...не та страна....только бригады крепких парней,добровольцев,которые будут работать по принцыпу-за беспредел отвечать беспределом...поставил сеть -поломали руку,эл.удочка,веслом в голову,экран,пальцы в катамаран.менталитет нашего люда кнут..и это истина.а базар-вокзал оставьте для Киселева и российского тв.вообщем вывод такой-нельзя пойти против системы и сломать ее,если ты сам часть системы.

Поверьте мне... Есть исключения... Есть люди,которым не важны деньги когда они ловят браконьера... Не надо всех мести одной метлой... Лёха правильно хочет сделать,и если этот человек захочет работать с группой добровольцев-то в Кировограде реально станет меньше браков...Вы же знаете все,где в основном сети ставят... А при поимке-можно и в рыло и по печени...
Браконьеры поняли что в сетях не ондатра только тогда,когда крокодил уже доедал их кента Сеню...

Re: Интервью с рыбинспекцией!!! 26/02/2015 23:29 #26430

• antalex
  • Вне сайта
  • Рыболов
levchenko написал:
den81 написал:

Поверьте мне... Есть исключения... Есть люди,которым не важны деньги когда они ловят браконьера... Не надо всех мести одной метлой... Лёха правильно хочет сделать,и если этот человек захочет работать с группой добровольцев-то в Кировограде реально станет меньше браков...Вы же знаете все,где в основном сети ставят... А при поимке-можно и в рыло и по печени...
ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!! Группа добровольцев которые будут этим активно заниматься-моя мечта [video]https://www.youtube.com/watch?v=QctjJ4ivPvM[/video]
Последнее редактирование: 26/02/2015 23:30 от antalex.

Re: Интервью с рыбинспекцией!!! 27/02/2015 06:13 #26431

• Sheva
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 582
  • Поблагодарил: 238
Идея с интервью - хорошая, если конечно человек захочет в открытую рассказать "реальную ситуацию в структуре". Так как его имя и телефон уже "засвечен", то о какой-то анонимности уже речи нет... Может стоит с ним сообща обсудить как можно тот же Ингул в этом году уберечь? Ситуация в стране, как никогда, располагает к тому, что и браки будут активнее и рыбаки уже не будут далеко от города ездить рыбачить, а это означает что нашу реку процедят конкретно...
\"Раз сделавшись спиннингистом, не бросай этой охоты до конца дней своих, ибо нет большего наслаждения, нежели ловля рыбы верчением\" (с) Феопемпт Кунилов, 1914 г.
Спасибо сказали: lyolik, antoha, Serg719

Re: Интервью с рыбинспекцией!!! 27/02/2015 16:52 #26433

• antalex
  • Вне сайта
  • Рыболов
это уже происходит)

Re: Интервью с рыбинспекцией!!! 27/02/2015 17:53 #26434

• Testament
  • Сейчас на сайте
  • Администратор
  • Постов: 1090
  • Поблагодарил: 474
Могу попробовать организовать интервью на ТТV, но не вижу в этом особого смысла. Нужно менять саму систему, как минимум повышать штрафы и определить механизм забора этих штрафов. Я слышал что оштрафовали кого то на Николаевке на 30 гривен, за то что жерлицы ставили в местах запрета. Так же на Соколовке, говорят ходит инспектор с напарником, но в то же время местные вылавливают экранами рыбу, по всему водоему замерзшие сети стоят. В Обозновке ни для кого не секрет что неводом вылавливают рыбу именно рыбинспекция, когда плановый спуск осенний. Все повязаны между собой. Руки конечно опускать нельзя, но надо законы в первую очередь менять.
Соглашусь с Шевой, давайте хотя бы Ингул сохраним, тем более что все равно что то подсобрали, запустим туда рыбы на сколько денег хванит.
Последнее редактирование: 27/02/2015 17:55 от Testament.

Re: Интервью с рыбинспекцией!!! 27/02/2015 20:10 #26436

• antalex
  • Вне сайта
  • Рыболов
тестамент ответь в вк есть идея по этому поводу

Re: Интервью с рыбинспекцией!!! 27/02/2015 21:52 #26437

• lyolik
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 1006
  • Поблагодарил: 324
Всем добрый вечер.
den81 написал:
а базар-вокзал оставьте для Киселева

Попал в точку, этот базар-вокзал как раз для меня и Олега(Testament)(см. профили).

Вообще далее по сути. Хорошо, начинаем с себя. Соблюдаем все правила и законы, которые нам предлагают. Что дальше? Система поменяется? НЕТ!!! Тогда закрадывается у нас вопрос: а что не так мы сделали? А мы не трогали систему, мы изменили себя, но не систему. Правильно? Да.
Отсюда и выходят другие последствия, почему маленькая активность на зарыбление Ингула?( на данный момент есть очень большая причина - есть куда отправить деньги на данный момент), но даже если бы у нас сейчас всё было бы спокойно, активность больше бы не была. А почему? Да потому-что 75% рыболовов понимают, что эти деньги уйдут в никуда. В этом мы виноваты сами: и в том, что кто-то ставит сети, и в том, что кто-то это не контролирует и сам это крышует и т.п.
Мы все сидим на форуме и пишем, что рыбинспекция такая и сякая. Да она на данный момент такая и есть, но что мы сделали, чтоб её поменять? НИЧЕГО!!! Она сама не поменяется, и за нас это никто не сделает. Правильно? Я думаю, что да.
Первые люди, которые могут с этим по крайней мере попытаться бороться - это общество рыбаков. Какие шаги мы предприняли для её изменения? Никаких!!! Прошу прощения за повторы.
Мы как общество рыболовов(это касается всех рыбаков, не важно каких клубов, обществ, федераций, обычных любителей и т.п.) на это сами закрываем глаза.
Все кричат про рыбинспекцию, которая сама ставит сети, кто на это среагировал? Кто-то имеет доказательства(фото, видео), я думаю они могут быть. Заява в милицию, СБУ это первый шаг к этому, даже если ничего не получится, мы по крайней мере сделали попытку что-то поменять.Но мы её не сделали. Рыбинспекция не имеет никакого давления со стороны на свою работу, кроме начальников сверху для заполнения карманов. Вот в этом и есть суть интервью:
- показать данной структуре, что её работа анализируется людьми, которым не безразлична судьба водных ресурсов области;
- узнать вообще как у них на данный момент кипит работа, чем занимаются, что делают и т.п.
- Высказать свои предложения по поводу улучшения работы данной структуры, указать им на их ошибки и т.п.;
- может где-то в чём-то помочь( на сколько я помню у нас на сайте было много активистов, которые были готовы выезжать периодически на рейды на Ингул и близ лежащие водные ресурсы.

Ну вот примерно как-то так. Мысли вслух .
Спасибо сказали: saha100, Testament, Sheva, Serg719, levchenko, Driver
  • Страница:
  • 1
  • 2