Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Борьба с БРАКОНЬЕРСТВОМ

Борьба с БРАКОНЬЕРСТВОМ 01/06/2010 10:16 #3573

• WaRYAG
Я бы хотел предложить обсудить (не ветер поганять) вопросы связанные с БРАКОискоренением. И мнения услышать, и правовые моменты, и обсудить места концентрации браков на водоемах (имеется ввиду территориально). Может быть эта тема станет неплохим подспорьем как для наших коллег из Рыбинспекции, а также заставит задуматься и БРАКОВ, которые вероятно посещают наш сайт.
1-20100601.jpg
Последнее редактирование: 01/06/2010 10:23 от .

Re:Борьба с БРАКОНЬЕРСТВОМ 01/06/2010 13:48 #3577

• slash
вот ситуация недавно произоошла, хотя было нарушение, но как после этого повёл себя инспектор...
На днях рыбачил с лодки на спиннинг на водоёме" ****" Сампурского района только выплыл на воду подъехал инспектор Представился ******* А.А. Выписали протокол на тысячу рублей.Потом подъехал к весёлой компании которая ловила сетями,любезно с ними побеседывал и уехал.Оказались все знакомые и друзья. Продолжали ставить сети даже не скрывая. Где справедливость?

Борьба с БРАКОНЬЕРСТВОМ 01/06/2010 13:52 #3578

• Drulick
Вполне правильно!
Здесь мы можем собирать инфу о браках, а потом делиться ней с Рыбинспекцией, пока у нас нет необходимых полномочий для самостоятельной борьбы с этим злом! Можно, думаю, сюда и фотки выкладывать!

Re:Борьба с БРАКОНЬЕРСТВОМ 01/06/2010 13:58 #3580

• denis
slash пишет:
вот ситуация недавно произоошла, хотя было нарушение, но как после этого повёл себя инспектор...
На днях рыбачил с лодки на спиннинг на водоёме" ****" Сампурского района только выплыл на воду подъехал инспектор Представился ******* А.А. Выписали протокол на тысячу рублей.Потом подъехал к весёлой компании которая ловила сетями,любезно с ними побеседывал и уехал.Оказались все знакомые и друзья. Продолжали ставить сети даже не скрывая. Где справедливость?

Ну во первых ты сам должен понимать если есть запрет то будь добр придержуйся его, если сказано нельзя на лодке то можно и потерпеть. А на счет знакомых и друзей, то ты и должен помогать таких искоренять (для этого можно было позвонить например мне и я бы уже решал этот вопрос с ихним начальством, тем более у них есть там маленькая заруба среди своих), а так если каждый будет нарушать (хоть и не серьезно), то и будут все больше и больше появлятся вот таких друзей и знакомых!!!

Re:Борьба с БРАКОНЬЕРСТВОМ 01/06/2010 15:34 #3585

• Drulick
denis пишет:
slash пишет:

Ну во первых ты сам должен понимать если есть запрет то будь добр придержуйся его, если сказано нельзя на лодке то можно и потерпеть. А на счет знакомых и друзей, то ты и должен помогать таких искоренять (для этого можно было позвонить например мне и я бы уже решал этот вопрос с ихним начальством, тем более у них есть там маленькая заруба среди своих), а так если каждый будет нарушать (хоть и не серьезно), то и будут все больше и больше появляться вот таких друзей и знакомых!!!

Денис прав на 100 %! Начни с себя, а то жалуешься, получается, на то что тебя наказали, а их нет! Сам браконьерствовал - вот и наказали! А был бы сам прав - мог бы что-то доказывать!

Re:Борьба с БРАКОНЬЕРСТВОМ 01/06/2010 16:02 #3590

• lyolik
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 1006
  • Поблагодарил: 324
Андрюха, Денис правильно всё говорите. Надо начинать с себя в первую очередь.
Если вмден факт не выполнения обязаностей Рыбинспекции, от Клуба подать жалобу. Если на неё вразумительных ответов не получем, то моё мнение, что нет смысла с такой организацией сотрудничать, если она приветствует своими сотрудниками браконьерство.

Re:Борьба с БРАКОНЬЕРСТВОМ 01/06/2010 16:22 #3593

• Drulick
lyolik пишет:
Андрюха, Денис правильно всё говорите. Надо начинать с себя в первую очередь.
Если вмден факт не выполнения обязаностей Рыбинспекции, от Клуба подать жалобу. Если на неё вразумительных ответов не получем, то моё мнение, что нет смысла с такой организацией сотрудничать, если она приветствует своими сотрудниками браконьерство.

Ну не стоит тоже рубить с плеча. Несколько нерадивых сотрудников - это уже не редкость, но, если приложить усилия - можно и их наказать за "соучастие", активное или пассивное.

Re:Борьба с БРАКОНЬЕРСТВОМ 01/06/2010 17:08 #3594

• slash
да лодки у меня нет(даже спиннинХХХ не кидал с декабря), и это сообщение не моё. поэтому выделил так. glavriba.com/nforum/viewtopic.php?f=20&t=3484 вот от туда сообщение, просто хотел этим сказать что не всегда всё чисто...

Re:Борьба с БРАКОНЬЕРСТВОМ 01/06/2010 17:17 #3595

• Drulick
slash пишет:
да лодки у меня нет(даже спиннинХХХ не кидал с декабря), и это сообщение не моё. поэтому выделил так. glavriba.com/nforum/viewtopic.php?f=20&t=3484 вот от туда сообщение, просто хотел этим сказать что не всегда всё чисто...

Ну, что не все так просто и гладко, это мы все прекрасно понимаем, но нельзя быть безразличными, в любом случае, так как нет человека страшнее, чем безразличный!
И в таких случаях лучше уточнять, что речь не о тебе, вишь на какую раздачу нарвался .

Re:Борьба с БРАКОНЬЕРСТВОМ 01/06/2010 17:21 #3597

• slash
бывает. надо было цитатой вставить, а так как говориться доверяй но проверяй... если по ссылке прочитали тему то думаю понятно почему в тамбове не можем договориться...
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3