Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Проект рыболовного календаря К.О.Р.К.

Проект рыболовного календаря К.О.Р.К. 12/10/2010 12:03 #5306

• gandikap
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • http://vkontakte.ru/id14487617​?72573
  • Постов: 265
  • Поблагодарил: 37
На последнем собранни я предложил идею публикации собственно календаря рыболова-любителя от К.О,Р,К. Идея базируется на следующем примере:
А3 формат листа: 1. на задней стороне - топографическая карта с указанием водоёмов как на примере
2.на фронтальном развороте несколько коллонок:1я наши реквизиты:символ, герб.........; название календаря, адреса и тел. организаций связанных с рыбалкой (рыбнадзор, инспекция....наш тел., и так же других ассоциаций рыболовов в Кироворгаде),известные КОРК арендаторы и их контакты (на карте их водоемы можно отметить цифрами и сноской сделать подробное описание - сзади листа под картой)
2я коллонка-классификация водных бассейнов (например Тип А- водоемы с глубиной от...и до...площадью от...и до....)-можно на карте после выполнения этой работы отметить цветом
www.wikimapia.org/#lat=48.5422463&lo...&m=s&tag=332 - прикольная карта
Можно так же указать спортивные озера ( если таковые есть) с фотками.
Указать временные рамки запретов на лов, нерестования и т.д. с сылкой на сайт министерства РЫБЫ:) или на документ.Например:
Запрещенно ловить:
Карась серебрянный: dal (с) 1 dicembre al (по) 20 gennaio
Coregone: dal 1 dicembre al 15 gennaio
Temolo: dal 15 dicembre al 30 aprile
Barbo: dal 20 maggio al 20 giugno
Минимальный размер экземпляра:
Щука-травянка cm. 22
Trota marmorata cm. 40
И конечно же штрафы предполагаемые законом за несоблюдение правил вылова.
И т.д :жду предложений
П,С,ДЛЯ НАХОЖДЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ И ЗАПОЛНЕНИЯ КОЛЛОНОК МОЖНО РАЗБИТЬ КАЖДОМУ В ВИДЕ ПАРТ.ЗАДАНИЯ НА ОПРЕДЕЛЁННЫЙ ПЕРИУД ВРЕМЕНИ И ПОТОМ СБИТЬ ВСЁ В КУЧУ И ПОСМОТРЕТЬ ЧТО ВЫЙДЕТ.
www.provincia.bergamo.it/provpordocs/366..._PESCA%202010_B2.pdf
www.carpfishingitalia.it/calendario_ittico2008_siena.pdf
в ПЕРЕВОДЧИКЕ МОЖНО ПЕРЕВЕСТИ С ИТАЛ. ЯЗ. [file/]
BAIT-FISH TEAM
Последнее редактирование: 12/10/2010 12:08 от gandikap.

Re: Проект рыболовного календаря К.О.Р.К. 12/10/2010 12:09 #5307

• gandikap
  • Вне сайта
  • Рыболов
топографическая карта у меня уже есть сбитая из кусков ( надо редактировать) могу выслать по просьбе.
BAIT-FISH TEAM

Re: Проект рыболовного календаря К.О.Р.К. 04/11/2010 10:49 #5832

• gandikap
  • Вне сайта
  • Рыболов
Предложение! Лёха, можно выложить как-то на сайте карту webcache.googleusercontent.com/search?q=...0%D1%82%D0%B0+%D0%BA или чуть дубовую www.kirovograd.in.ua/map/gorod/map.php?photo=0 и панель рисования к ней, тогда и каждый сможет открыв ее дорисовать озерца, речушки и заводи необозначенные на карте и отметив его циферкой или буковкой с циферкой ( если разбивать карту на сектора А.Б.В.Г., то к примеру речка =р, озеро=о=== о1А=озеро №1 в секторе А) и как сносочку давать координаты арендатора или его отсутствие с простым названием водоема, а в дальнейшем ( к концу сезона) этот проэкт можно напечатать.
BAIT-FISH TEAM
Последнее редактирование: 04/11/2010 10:56 от gandikap.

Re: Проект рыболовного календаря К.О.Р.К. 04/11/2010 13:38 #5833

• Sheva
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 582
  • Поблагодарил: 238
Смысл? Есть карпела для этих целей...
\"Раз сделавшись спиннингистом, не бросай этой охоты до конца дней своих, ибо нет большего наслаждения, нежели ловля рыбы верчением\" (с) Феопемпт Кунилов, 1914 г.

Re: Проект рыболовного календаря К.О.Р.К. 04/11/2010 13:41 #5834

• gandikap
  • Вне сайта
  • Рыболов
для печати онлай путеводитель ? я немного не о том
BAIT-FISH TEAM

Re: Проект рыболовного календаря К.О.Р.К. 04/11/2010 19:07 #5836

• Elek
  • Вне сайта
  • КОРК
  • Постов: 641
  • Поблагодарил: 144
Sheva пишет:
Смысл? Есть карпела для этих целей...

давай исходить из того,что Карпела не КОРК.И к нам он отношения неимеет.
Была бы погода...

Re: Проект рыболовного календаря К.О.Р.К. 04/11/2010 20:28 #5839

• gandikap
  • Вне сайта
  • Рыболов
я вижу наш календарь с картой дополненной нами самими ( рельеф меняется каждый год). Например любой может открыть карту в пеинте и просто синеньким карандашиком доресовать озерко или канальчик и т.п. Вопрос к знатокам: как это сделать онлайн и потом распечатать. Как вариант скидывать каждый раз после модификации карту в 1у тему (скачал, дополнил, залил, другой скачал дополненое, дополнил, перезалил)
BAIT-FISH TEAM

Re: Проект рыболовного календаря К.О.Р.К. 04/11/2010 22:47 #5840

• bes1610
  • Вне сайта
  • К.О.Р.К.
  • Постов: 845
  • Поблагодарил: 237
Кирил, ты хотябы представляешь себе масштабы всего этого? Сколько должна "Весить картинка" чтобы на ней поместилась область... да еще после редактирования в пэйнте....

То что мы с тобой обсуждали - дело другое. Карта вещь обалденная. Проанализовава все + м - пришел к выводу:
1. Сбор информации можно вести как самим так и позаимствовать у других (предварительно проверив). Всю инфу выкладывать на сайте в определенном разделе. Далее кто-то (ты или я или кто-то другой) будет заниматься сортировкой информации и формировании её в определенном виде для верстки.

2. Сама карта. Есть хорошие карты области с обозначением вороемов. Можно сосканировать, облагородить и напечатать. Процедуру предлагаю такую (исходя из знания стоимости издания):
а)Карта Формат А2 с 2-х сторон (меньше вряд-ли получиться - будет плохо видно). На ней всего навсего чифрами (от 1 до ??????) позначены водоемы.
б) Приложение к карте в форме черно-белой книжечки формата А6 (четверть стандартного листа) В котором описывается водоемы согластно нумерации, котакты с арендаторами, наличи рыбы и так далее... К томуже написаны координаты по которым можно найти водоем в GoogleMaps или по GPS-навигатору.... Короче вся нужная информация.

3. Печать и распростарение. На счет печати - я найду лучший вариант (уж поверьте). Распростарение - что человеку нужно вещь которую в любой момент можно взять в руки и которая может удобно лежать в бардачке машины или виртуальная, которую можно посмотреть только в и-нэте? Вопрос риторичесский... Так что делать что-то типа карты "Карпэлы" не вижу смысла.

Вывод из моего письма такой - я очень рад что ты загорелся идеей котороая у меня зрела уже не один год. Все аспекты данного проэкта можно обсудить на общем собрании в конце года - я думаю члены клуба только поддержат твою идею.

А для всех читающих этот пост - АКТИВНЕЕ УЧАСТВУЕМ В ОБСУЖДЕНИИ ВОДОЕМОВ и в налаживанни "КОНТАКТОВ С АРЕНДАТОРАМИ".
Последнее редактирование: 04/11/2010 22:49 от bes1610.

Re: Проект рыболовного календаря К.О.Р.К. 05/11/2010 08:01 #5841

• gandikap
  • Вне сайта
  • Рыболов
ок, согласен! но тогда выплывает, что инфы про всякую всячину, типо лимиты на вылов рыбы, обитатели водоемов, магазины рыб.принадлежн в Кировограде места почти не хватает...впринципе это и не страшно, ведь акцент идет на карту, но для например начинающего рыболова было бы полезно знать некотрые вещи.
см. пост #5306 я думал так.
BAIT-FISH TEAM

Re: Проект рыболовного календаря К.О.Р.К. 05/11/2010 09:46 #5846

• WaRYAG
Предлагаю разработать и выпустить мини-справочник для рыболова (такой себе HELPер). А в нем будет и лунный календарь и водоемы с телефонами, и правила рыболовные да правила поведения на водоемах + оказание первой доврачебной помощи.....вообщем можно обсудить....

А еще можно обсудить буклетик с креативным рабочим названием "Книга ЖАХІВ" о браконьерах-халамидниках и их беспредельніх косяках ( с фотками)
Последнее редактирование: 05/11/2010 10:47 от .
  • Страница:
  • 1
  • 2