Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Ловля крупной рыбы поплавочной снастью
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Ловля крупной рыбы поплавочной снастью

Ловля крупной рыбы поплавочной снастью 21/03/2013 11:58 #17997

• Vitaha
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 1502
  • Поблагодарил: 522
Как то последнее время под поплавочной ловлей подразумевают ловлю относительно мелкой рыбы, хотя на самом деле поплавочной снастью можно ловить рыбу любых размеров, в том числе и гигантских!

Вот интересная статья по этому поводу белорусского спортсмена-поплавочника Алексея Воличенко

BIG GAME В СТИЛЕ MATCHFISHING

Будь честен с самим собой, и с людьми, всегда делай все вовремя, никогда не сдавайся, иди к своим целям, даже если все плохо. В этой жизни все реально, нужно только делать.
FISHLAND.in.ua
Последнее редактирование: 21/03/2013 11:58 от Vitaha.

Re: Ловля крупной рыбы поплавочной снастью 21/03/2013 13:23 #18000

• CarpExpert
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 212
  • Поблагодарил: 5
Все верно-НО!!!-подобная рыбалка возможна ТОЛЬКО!!! на СПОРТИВНЫХ водоемах.(особое внимание на последнее фото) Например на ЖЕЛТОМ или КАМЕНКЕ--ЭТО РЕАЛЬНО!!! Насколько мне известно и Ваш рекорд был поставлен ни на Ковалевском пляже:KORK2:

Re: Ловля крупной рыбы поплавочной снастью 21/03/2013 13:31 #18001

• Vitaha
  • Вне сайта
  • Рыболов
CarpExpert написал:
Насколько мне известно и Ваш рекорд был поставлен ни на Ковалевском пляже:KORK2:

Мой нет, тогда Оля ловила, а я смотрел
Здесь не вопрос о том где ловить, понятно что в водоеме с маленькой концентрацией крупной рыбы шансы на успех не велики!
Суть в том что поплавочная ловля безгранична в своих возможностях и позволяет ловить практически любую рыбу которая водится на Украине, от самой маленькой до самой большой. Более того, иногда возникают ситуации когда только с помощью поплавочной снасти можно дробится успеха.
Будь честен с самим собой, и с людьми, всегда делай все вовремя, никогда не сдавайся, иди к своим целям, даже если все плохо. В этой жизни все реально, нужно только делать.
FISHLAND.in.ua

Re: Ловля крупной рыбы поплавочной снастью 21/03/2013 16:44 #18002

• CarpExpert
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 212
  • Поблагодарил: 5
С О Г Л А С Е Н.

Re: Ловля крупной рыбы поплавочной снастью 21/03/2013 17:23 #18003

• teroleg
  • Сейчас на сайте
  • Рыболов
  • Постов: 105
  • Поблагодарил: 24
Такого успеха как на данном фото у нас можно добиться только во сне:woohoo: это мое мнение и оно 100%.

Re: Ловля крупной рыбы поплавочной снастью 21/03/2013 18:00 #18004

• Vitaha
  • Вне сайта
  • Рыболов
teroleg написал:
Такого успеха как на данном фото у нас можно добиться только во сне:woohoo: это мое мнение и оно 100%.

В смысле у нас нету таких рыб, или это не реально для матча?

На фото карп весом 8 кг.
FISHLAND.in.ua

Re: Ловля крупной рыбы поплавочной снастью 21/03/2013 21:36 #18007

• SAGE
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 128
  • Поблагодарил: 93
Воличенко не просто хороший поплавочник, он к тому же очень опытный спортсмен.
zofrs.zp.ua
Тяжела и неказиста, жизнь спортсмена-штекериста

Re: Ловля крупной рыбы поплавочной снастью 21/03/2013 21:40 #18009

• Kostik
  • Вне сайта
  • КОРК
  • Постов: 633
  • Поблагодарил: 376
Vitaha написал:

На фото карп весом 8 кг.

мне кажется карп максимум 4-5кг. Фото на вытянутых руках.

Re: Ловля крупной рыбы поплавочной снастью 21/03/2013 23:33 #18012

• viktor
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 281
  • Поблагодарил: 140
Kostik написал:
Vitaha написал:

На фото карп весом 8 кг.

Да,полностью согласен, на фото далеко нет 8 кг:ops: .
Но могу сказать что на ставках на бамбуковые поплавочные удочки с детства попадались мега монстры, но как правило были сходы или обрывы снастей. Есть даже на памяти, когда за 2 часа на зарыбленном водоёме (было мне тогда лет 12) потерял все свои снасти, с перевязками и довязками оснастки. Карпы были нереально большими и около 10 попыток вытянуть их не увенчались успехом. Был рекорд на такую снасть 3.300 и то, лишь потому, что сазан украл удочку, тащил её с полкилометра по водоёму, очень устал и хорошо засекся. Шел по берегу, пока он не остановился, после чего я поплыл и ещё метров 50 накинул за ним и потом только догнал и вытянул.
На сегодня есть в истории поимка карпа 7.500, но уже на более усовершенствованную оснастку(как по мне) - фидерную. С такой оснасткой у меня не возникло особых проблем с вываживанием такой рыбы,не более 3 минут, только помогли с подсаком.
Использую поплавочную снасть больше всё таки по мелкой рыбе, там где нужно точно закинуть в окошко или под камыш/куст для ловли плотвы/карася и редко карпа небольшого, до 1.500кг на "короткой" воде (т.е. заброс до 7 метров)
Зачем спрашивать \"как дела?\"
Ведь в одной стране живём!!!
Спасибо сказали: PedroDePacas, krank

Re: Ловля крупной рыбы поплавочной снастью 22/03/2013 01:56 #18013

• krank
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 166
  • Поблагодарил: 222
viktor написал:
Kostik написал:
Vitaha написал:

На фото карп весом 8 кг.

Да,полностью согласен, на фото далеко нет 8 кг:ops: .
Но могу сказать что на ставках на бамбуковые поплавочные удочки с детства попадались мега монстры, .......

Конечно, это Ваша позиция и ее можно принимать или не принимать. Но позвольте и не согласиться. Очень часто на рыбалке играет роль его Величество -СЛУЧАЙ. И поимка иногда рекордного трофея становится волею случая. В моем блоге "Днестровские просторы" я как раз и описываю подобный случай - мною был пойман сазан весом 8 кГ и длиной 90 см на легенькую бамбуковую удочку, с ГЛУХОЙ оснасткой и леской диаметром 0,2 мм. В данном случае все решает самообладание рыболова. Ну а если у вас современная снасть. с катушечкой, хорошей леской - тут уж Вам и карты в руки.Матчевая снасть позволяет бороться с рыбой практически любого веса(из существующих в наших водоемах). Заразился я лично матчем еще в то время, когда и названия такого еще не было. В далеком 1988 году мне, по случаю, довелось приобрести складное телескопическое удилище с кольцами (большой дефицит по тому времени). А перед приобретением удилища в руки попала небольшая брошюра -"Снасть для дальнего заброса"- в которой описывался процесс изготовления самой важной детали- поплавка. Я изготовил из колотого бамбука и пенопласта два поплавка - один длиной 550 мм, другой- 250 мм. Да-да, это не описка, длина поплавка была 55 см ! Чтобы долго не занимать ваше внимание скажу что с помощью этой снасти мне пришлось переловить сотни карпов, карасей, лещей и прочей рыбы и конкурентов практически не было:ops: . Такая снасть позволяла делать очень дальние ( до 50-60 метров) и очень точные забросы, использовать тонкие лески и вываживать практически любую рыбу. То удилище кануло в лету, а катушку - советскую ЛЭМЗ берегу как память. Сейчас, практически на все рыбалки беру с собой матчевую снасть и иногда она выручает там где другие снасти просто непригодны. Так что я за матч двумя руками !
Последнее редактирование: 22/03/2013 01:57 от krank.
Спасибо сказали: PedroDePacas, viktor
  • Страница:
  • 1
  • 2