Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Выбор махового удилища

Выбор махового удилища 13/02/2014 19:52 #22013

• Testament
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 1090
  • Поблагодарил: 474
Скоро весна, давайте поговорим про маховые удилища, с целью определить наиболее оптимальный вариант (цена/качество), для нашей местности. Хотелось бы сделать акцент именно на "махалку" для уклейки, плотвы, бубыря и т.д (мелкой рыбы). Интересуют технические характеристики, материал, тест, производитель и т.д.
Оснастку не обсуждаем, поговорим исключительно про удилища.

Вот к примеру смотрю удилище:

Удочка Lineaeffe Delta Fissa 3м 5-20g
Обзор и особенности телескопического удилища Lineaeffe Delta Fissa 3м 5-20g
Удилище для поплавочной ловли с глухой оснасткой. Изготавливается из стеклопластика.
Прекрасное бюджетное телескопическое удилище для рыбалки на водоемах любого типа.
Тип Телескопическое удилище
Материал Fiberglass
Длина 3,00 м
Транспортировочная длинна 1,15 м
Тест, гр 5-20
Вес, гр 115
Цена 45 гривен

Рассуждаю: цена, длина, вес устраивает. Стеклопластик конечно не карбон, но сравнительно гибкий и прочный, проигрывает карбону в весе, но не на много.
В описании ничего не говорится о строе удилища, должен ли быть этот параметр или нет?
Тест 5-20 гр, это стоит понимать что если груз+поплавок будет весить меньше 5 гр, то я не смогу нормально забросить эту удочку? Какой тогда посоветуете тест?!
Вот приблизительно в таком ключе хотелось бы обсудить маховые удилища, чтобы в конечном итоге каждый новичок, типа меня, смог сделать свой выбор.
Пока я успешно ловил уклейку на 6-ти метровое карбоновое удилище с кольцами и катушкой, но хочу приобрести пару маховых удилищ именно для спорта.
Последнее редактирование: 13/02/2014 19:52 от Testament.

Re: Выбор махового удилища 13/02/2014 21:23 #22014

• OLEG77
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 87
  • Поблагодарил: 127
Мне кажется к такому удилищу проблемно найти конэктор,и вес как у 5и метрового карбонового по характеристикам скажем" голденкэтча тралблайзер ".

Re: Выбор махового удилища 13/02/2014 21:32 #22015

• OLEG77
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 87
  • Поблагодарил: 127
Неверно сравнил 5и метровое 252гр сори за дезинфу:KORK2:

Re: Выбор махового удилища 13/02/2014 22:32 #22017

• Vitaha
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 1502
  • Поблагодарил: 522
Блин, нету у меня сейчас времени. Подождите все расскажу)))
Будь честен с самим собой, и с людьми, всегда делай все вовремя, никогда не сдавайся, иди к своим целям, даже если все плохо. В этой жизни все реально, нужно только делать.
FISHLAND.in.ua

Re: Выбор махового удилища 13/02/2014 23:24 #22020

• Testament
  • Вне сайта
  • Администратор
OLEG77 написал:
Мне кажется к такому удилищу проблемно найти конэктор,и вес как у 5и метрового карбонового по характеристикам скажем" голденкэтча тралблайзер ".

Олег, суть не в коннекторе, это как раз меньше всего интересует)). Тему создал для того чтобы понять разницу, научиться разбираться и выбрать себе "правильное" удилище)

Re: Выбор махового удилища 13/02/2014 23:47 #22023

• Vitaha
  • Вне сайта
  • Рыболов
Testament написал:
Скоро весна, давайте поговорим про маховые удилища, с целью определить наиболее оптимальный вариант (цена/качество), для нашей местности. Хотелось бы сделать акцент именно на "махалку" для уклейки, плотвы, бубыря и т.д (мелкой рыбы).

Моя мнения, лучше "Нью Хантера" ничего нету, причем кроме мелочи спокойно можно ловить рыбку до 1.5 кг.

Testament написал:

Вот к примеру смотрю удилище:

Удочка Lineaeffe Delta Fissa 3м 5-20g
Обзор и особенности телескопического удилища Lineaeffe Delta Fissa 3м 5-20g
Удилище для поплавочной ловли с глухой оснасткой. Изготавливается из стеклопластика.
Прекрасное бюджетное телескопическое удилище для рыбалки на водоемах любого типа.
Тип Телескопическое удилище
Материал Fiberglass
Длина 3,00 м
Транспортировочная длинна 1,15 м
Тест, гр 5-20
Вес, гр 115
Цена 45 гривен

Рассуждаю: цена, длина, вес устраивает. Стеклопластик конечно не карбон, но сравнительно гибкий и прочный, проигрывает карбону в весе, но не на много.

Длина 3 метра я использую 2-3 раза за год.
Тест на маховых удилищах это вообще полный1 бред. В принцепе любой нормальной махалкой можно забрасывать поплавки от 1 до 6 грамм (меньше или больше очень редко когда нужны), все зависит от погодных условий, толщины лески, гибкости удилища.
Стекло существенно проигрывает в весе карбону.

Testament написал:

В описании ничего не говорится о строе удилища, должен ли быть этот параметр или нет?

Не должно, все маховые удилища довольно мягкие, за исключениеем специальных уклеечных - они имеют очень мягкий.

Testament написал:

Тест 5-20 гр, это стоит понимать что если груз+поплавок будет весить меньше 5 гр, то я не смогу нормально забросить эту удочку? Какой тогда посоветуете тест?!

За тест писал, для примера 5-ти метровым нью хантером на 0.12 леске 1.5 грамма поплавок можно забросить при любом ветре.

Testament написал:
но хочу приобрести пару маховых удилищ именно для спорта.

Если чисто для спорта обращай внимание на Колмик, Трабуко, Флагман. Палки дорогие но позволяют максимально ефективно ловить рыбу.
Как то так.
Будь честен с самим собой, и с людьми, всегда делай все вовремя, никогда не сдавайся, иди к своим целям, даже если все плохо. В этой жизни все реально, нужно только делать.
FISHLAND.in.ua
Спасибо сказали: Testament

Re: Выбор махового удилища 14/02/2014 00:03 #22025

• Testament
  • Вне сайта
  • Администратор
Vitaha написал:

Не должно, все маховые удилища довольно мягкие, за исключениеем специальных уклеечных - они имеют очень мягкий.

Читаю про New Hunter:
Удилище New Hunter 5м без колец (2505151)
NEW HUNTER сочетает в себе хорошие качества доступного и качественного удилища: легкое, жесткое.

Re: Выбор махового удилища 14/02/2014 00:06 #22026

• Vitaha
  • Вне сайта
  • Рыболов
Testament написал:
Vitaha написал:

Читаю про New Hunter:
Удилище New Hunter 5м без колец (2505151)
NEW HUNTER сочетает в себе хорошие качества доступного и качественного удилища: легкое, жесткое.

Все относительно)))
FISHLAND.in.ua

Re: Выбор махового удилища 18/02/2014 17:48 #22149

• SAGE
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 128
  • Поблагодарил: 93
Обычно я выбираю маховое удилище так
1. Определяюсь сколько у меня в кармане денег, которые я могу потратить на покупку махалки.
2. Придя в магазин определяюсь на месте с кол-ом предложений на мой бюджет.
3. Прошу разложить все удилища которые подходят мне по длине и бюджету. Сопли сразу откидываю, оставляю только те которые меня устраивают.
4. Из этих которые остались трясу дальше, сравниваю качество покрытия, вес, не нужное откладываю. Это до тех пор пока в руках не остается всего одно удилище, которое подошло по всем параметрам- бюджету, длине,строю, дизайну.
5. Подбираю коннектор.
6. Плачу свои кровные,(ругаюсь, что дорого и какой я придурок , что не купил жене сапоги).
7. На рыбалке как майский кот радуюсь покупке, но на второй рыбалке с этим удилищем понимаю , что не плохо бы было прикупить еще одно , но на метр длиннее или на полметра короче........
И заметьте- так всю жизнь:P
zofrs.zp.ua
Тяжела и неказиста, жизнь спортсмена-штекериста

Спасибо сказали: PedroDePacas, krank, OLEG77

Re: Выбор махового удилища 18/02/2014 18:20 #22150

• levchenko
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 515
  • Поблагодарил: 426
SAGE написал:
Обычно я выбираю маховое удилище так
1. Определяюсь сколько у меня в кармане денег, которые я могу потратить на покупку махалки.
2. Придя в магазин определяюсь на месте с кол-ом предложений на мой бюджет.
3. Прошу разложить все удилища которые подходят мне по длине и бюджету. Сопли сразу откидываю, оставляю только те которые меня устраивают.
4. Из этих которые остались трясу дальше, сравниваю качество покрытия, вес, не нужное откладываю. Это до тех пор пока в руках не остается всего одно удилище, которое подошло по всем параметрам- бюджету, длине,строю, дизайну.
5. Подбираю коннектор.
6. Плачу свои кровные,(ругаюсь, что дорого и какой я придурок , что не купил жене сапоги).
7. На рыбалке как майский кот радуюсь покупке, но на второй рыбалке с этим удилищем понимаю , что не плохо бы было прикупить еще одно , но на метр длиннее или на полметра короче........
И заметьте- так всю жизнь:P

У меня,обычно,всё заканчивается первым пунктом...
Браконьеры поняли что в сетях не ондатра только тогда,когда крокодил уже доедал их кента Сеню...
  • Страница:
  • 1
  • 2