Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Хищные водоёмы

Хищные водоёмы 08/07/2011 12:27 #10696

• PedroDePacas
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 917
  • Поблагодарил: 432
Так как щука и судак в наших водах распространены не так широко как например карп, то информация о водоёмах где они обитают представляет большую ценность для спиннингистов, особенно начинающих. В данной теме предлагаю обсудить чисто "хищные" водоёмы. Под "хищными" я понимаю такие водоёмы, в которых упомянутые выше виды рыб обитают в достаточных для успешной ловли количествах. Особенно ценной я считаю информацию по водоёмам в которых в обилии водится щука, так как водоёмов с ней гораздо меньше чем с судаком.
Итак, начнём:
1) "Орлиное гнездо" - есть и щука, и судак. Причём в довольно больших количествах. Особенно много здесь судака. Я считаю этот водоём идеальным для начинающих спиннингистов. Щука в основном здесь ловится в вершине, а судак возле гребли и справа от пристани.
2) Рыбчино - именно здесь я поймал первую свою щуку. Хищника здесь много - как судака так и щуки. Щуку я ловил в каменистой заводи расположенной практически по центру водоёма.
3) Высь - ездил сюда только за щукой. Без лодки здесь делать нечего. Щуки довольно много. Хороший водоём для начинающих.
4) Нечаевка - тоже хороший щучий став. Ловить можно и с лодки, и с берега. Судака нет. Щука в основном ловилась возле гребли
5) Родниковка - неплохой щучий став, однако сильно страдает от прессинга браконьеров и спиннингистов-варваров. Без лодки здесь делать нечего.
6) Ингул - есть и судак, и щука. Судака не так уж и много, но щука ловится исправно. Ловить можно и с берега, но с лодки это будет намного эффективней.
7) Кирово - отличной водоём по щуке. Но дорого и далеко.
Прошу участников форума обладающих информацией по хищным водоёмам поделится ею с остальными участниками форума. Особенно интересует информация по водоёмам:
  • Оситняжка (Новомиргородский район)
  • Верблюжка
  • Дмитровка
  • Арсеневка
  • Караказелево
  • Нагорное (Долинский район)
  • Панчево
  • Попельнастое
  • Ганновка
  • Ивановка Бобринецкого района
  • Водоём "У Петровича" за Новгородкой
  • Могутне
  • Николаевские сады
  • Грузское
  • Цибулёво
  • Вольное возле Ровное

Также буду благодарен за информацию по любым другим хищным водоёмам, особенно щучьим.
Рыба лучше клюёт вчера и завтра
Последнее редактирование: 04/11/2016 11:28 от PedroDePacas.
Спасибо сказали: Sanik, antoha, becas, NIK, Serik, viktor, Serg719, Ozyorik, Sergej, jktu1961...

Re: Хищные водоёмы 08/07/2011 14:06 #10697

• Sheva
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 584
  • Поблагодарил: 238
Хорошая тема, только почему про окуня ни слова?
\"Раз сделавшись спиннингистом, не бросай этой охоты до конца дней своих, ибо нет большего наслаждения, нежели ловля рыбы верчением\" (с) Феопемпт Кунилов, 1914 г.

Re: Хищные водоёмы 08/07/2011 14:20 #10698

• PedroDePacas
  • Вне сайта
  • Администратор
Sheva написал:
Хорошая тема, только почему про окуня ни слова?

Я про окуня не упоминал потому что он есть в 90% водоёмов. Мне кажется что хищными водоёмами в первую очередь могут называться такие, где есть щука и судак. Хотя... Если в водоёме стабильно ловится окунь >300 гр, то и о нём стоит упомянуть.
Последнее редактирование: 08/07/2011 14:56 от PedroDePacas.

Re: Хищные водоёмы 08/07/2011 16:18 #10700

• Sheva
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 584
  • Поблагодарил: 238
Меня устроит водоем где стабильно клюет даже "спортивный" окунь :)
\"Раз сделавшись спиннингистом, не бросай этой охоты до конца дней своих, ибо нет большего наслаждения, нежели ловля рыбы верчением\" (с) Феопемпт Кунилов, 1914 г.

Re: Хищные водоёмы 08/07/2011 16:43 #10701

• PedroDePacas
  • Вне сайта
  • Администратор
Sheva написал:
Меня устроит водоем где стабильно клюет даже "спортивный" окунь :)

Тогда рекомендую посмотреть на этот водоём:

Один мой знакомый буквально "долбил" здесь окуня килограммами. Став в аренде. Также здесь есть щука. Если удастся уточнить информацию по водоёму добавлю её на сайт.
Также "спортивного" окуня ну очень много в Марьяновке. О размерах можешь судить по фото показанному здесь. Если есть лодка, то окуня можно хорошо половить на Ингуле. Самый стабильно крупный окунь мне попадался в Рыбчино. Но там на спин половить стоит 100 грн. Ещё по слухам очень крупный окунь водится Долино-Каменке. Вот фото тамошнего горбача. Очень впечатлило.
Последнее редактирование: 08/07/2011 16:51 от PedroDePacas.
Спасибо сказали: VladNik, olvo

Re: Хищные водоёмы 08/07/2011 17:10 #10703

• NIK
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 636
  • Поблагодарил: 226
Оситняжка (Новомиргородский р-н). Став арендованый, арендатора зовут Сергей (№ его телефона 0984853126). Став довольно густо населен щукой, меньше окунем, судак отсутствует. Преобладают в улове щучки весом от 1 до 2-х кг. включительно (моя самая крупная завесила 3,6 кг). От дамбы до половины ставка хищник (по каким-то причинам) отсутствует или редко встречается. Основное место дислокации щуки - вершина и несколько проток и заливчиков (стоит в траве). Вершина зарастает водорослями напрочь (сплошной ковер), проводка открытых приманок затруднительна. Став не спускается, арендатор вылавливает рыбу небольшими партиями на реализацию (целая, живая щука выпускается). Ловля только с лодки. Стоимость по состоянию на 08.06.2011 составляла 70 гр. Арендатор говорил что цена вырастет до 100 гр.
Карта:
При нападении ВОДОЛАЗА - выдерни шланг, выдави стекло...

Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на давление, температуру воздуха, направление ветра и ИЗНОС СТВОЛА ©
Последнее редактирование: 15/07/2011 17:38 от NIK.
Спасибо сказали: Kostik, PedroDePacas

Re: Хищные водоёмы 15/09/2011 20:34 #11259

• Fisher
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 4
  • Поблагодарил: 5
Подскажите где именно на Ингуле щука берёт.

Re: Хищные водоёмы 16/09/2011 09:48 #11260

• PedroDePacas
  • Вне сайта
  • Администратор
Fisher написал:
Подскажите где именно на Ингуле щука берёт.

На Николаевке на водохранилище. Мелкой щуки много на отмелях и в камышах (возле места сплава на Б.Хмельницкого-82 налево). Крупная щука находится на глубине, то есть там где прошёл земснаряд. Это левый берег Ингула возле понтонной вымостки.
Спасибо сказали: VladNik

Re: Хищные водоёмы 24/02/2012 21:43 #12743

• vitalikrur
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 56
  • Поблагодарил: 28
Почему никто не пишет про "Тюльпан" и "Солдатские", ведь там щуки тоже хватает?

Re: Хищные водоёмы 25/02/2012 08:43 #12744

• радист
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 35
  • Поблагодарил: 29
да потому что об этом и так все знают, это во первых, а во вторых щучка там мелкая такая что года 2-3 надо бы ждать а этого не будет. браков там тоже хватает.