Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Подскажите куда?!
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Подскажите куда?!

Подскажите куда?! 06/03/2015 12:23 #26513

• pimp
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 30
  • Поблагодарил: 10
Можно сказать что наконец-то долгожданное потепление. Сам я уже засиделся, давненько на рыбалку невылазил. Жду уже теплой весны. Суть темы в чем:

Подскажите ,с потеплением, с какого лучше всегда става начать, интересут карасик. Ведь если не ошибаюсь примерно с апреля по май у него так сказать сезон что ли)Интересует проверенные места.

Заранее спасибо)

Re: Подскажите куда?! 06/03/2015 13:36 #26514

• Sanches
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 93
  • Поблагодарил: 22
С апреля по май он ловится на все(в смысле снасть) и везде где он есть кроме пары дней когда нерестится, но и то он может с утра нереститься а через пару часов начать клевать)))
Дело тут в том что он нерестится не весь сразу. Сначала мелкий а позже крупнее. Сам попадал на такое когда в пяти метрах от меня вода кипит а на фидер клюет.
Последнее редактирование: 06/03/2015 13:44 от Sanches.
Спасибо сказали: pimp

Re: Подскажите куда?! 06/03/2015 15:18 #26515

• Felix
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 911
  • Поблагодарил: 371
pimp написал:
Можно сказать что наконец-то долгожданное потепление. Сам я уже засиделся, давненько на рыбалку невылазил. Жду уже теплой весны. Суть темы в чем:

Подскажите ,с потеплением, с какого лучше всегда става начать, интересут карасик. Ведь если не ошибаюсь примерно с апреля по май у него так сказать сезон что ли)Интересует проверенные места.

Заранее спасибо)

Есть теория - там, где карась ловился по последнему льду, там и надо пробовать ловить на летние удочки... Владимировка (аренда), Петрово (желательно с лодки), два года назад в Вишняково карась рано начал брать (недорогая рыбалка и на маршрутке можно доехать)...
Спасибо сказали: pimp

Re: Подскажите куда?! 12/03/2015 12:42 #26581

• pimp
  • Вне сайта
  • Рыболов
Felix написал:
pimp написал:

Заранее спасибо)

Есть теория - там, где карась ловился по последнему льду, там и надо пробовать ловить на летние удочки... Владимировка (аренда), Петрово (желательно с лодки), два года назад в Вишняково карась рано начал брать (недорогая рыбалка и на маршрутке можно доехать)...

Дело в том что уже не могу дождаться той погоды, того градуса что бы наконец-то выйти на карасика. Когда то без проблем было Обозновскаое водохранилище, пока там не начали бомбить сетями, електрикрой и всякими браконьерскими вещами. Приезжали по апрелю, 2 фидера или 1 резинка с 5 крючками, червь, и с 7 до 12 пол ведра карасика 200+ грамм. Удовольствия море, и отдых шикарный. А сейчас я даже и не знаю куда толком толком податься.))) По єтому и прибегаю к Вашим советам и подсказкам. К стати про Вишняково слыхал, есть желание сьездить, ну а Петрово мой наверно любимый став (в сторону Киева). Сколько разу туда не ездим без карася, плотвы и линка не уезжал никогда. К стати именно в Петрово ловил рекордную для себя плотву, 200+ грамм, есть фотки, правда очищенная)))

Re: Подскажите куда?! 12/03/2015 21:00 #26585

• lyolik
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 1004
  • Поблагодарил: 323
pimp написал:

Приезжали по апрелю, 2 фидера или 1 резинка с 5 крючками, червь, и с 7 до 12 пол ведра карасика 200+ грамм. Удовольствия море, и отдых шикарный. А сейчас я даже и не знаю куда толком толком податься.

Апрель+нерестовый запрет+Обозновское водохранилище+ 2 фидера, резинка с 5-ю крючками+полведра рыбы= Уравнение не сходится. Откуда быть рыбе?
Спасибо сказали: NOSTRADAMUS187, Vitaha, levchenko, mastak3k

Re: Подскажите куда?! 13/03/2015 15:08 #26595

• Gedeon
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 42
  • Поблагодарил: 35
В это воскресенье хотим открыть сезон. Куда ехать еще не определились, погода не очень. Есть варианты : Букварка, Квитка, Ивановка или Каменка (р. Б. Высь). Если у кого есть информация ,что сейчас твориться в этих местах, буду благодарен. Цель отдохнуть и хоть что-нибуть поймать (плотва, карась, ...)

Re: Подскажите куда?! 20/03/2015 11:44 #26719

• pimp
  • Вне сайта
  • Рыболов
lyolik написал:
pimp написал:

Приезжали по апрелю, 2 фидера или 1 резинка с 5 крючками, червь, и с 7 до 12 пол ведра карасика 200+ грамм. Удовольствия море, и отдых шикарный. А сейчас я даже и не знаю куда толком толком податься.

Апрель+нерестовый запрет+Обозновское водохранилище+ 2 фидера, резинка с 5-ю крючками+полведра рыбы= Уравнение не сходится. Откуда быть рыбе?

Хех, проблема в том что Обозновское водохранилище огромно. А то что я несколько лет назад, ездил только по воскресеньям и то если получиться, да и на 1 резинку до обеда. Не думаю что как то повлияет на количество, а количество браконьеров с сетями и електрикой уж явно даст ответ на этот вопрос.
Явный пример. Весна, воду ещё не подняли, мы сделали 1й выезд на плотву, к дамбе. На 100-150 метров приблизительно 20 рыбаков. Все идет хорошо, все довольны, небольшая плотвица поклевывает и тут нарисовались. 3 обгаженых алканафта с дорожкой. Постави ли 2 шт под берегом, фактически метров 15 от нас. Через 2 часа пришли, результат 5 окуней и около 13-15 плотвиц. (прошлый год)

Re: Подскажите куда?! 20/03/2015 12:55 #26720

• Vitaha
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 1499
  • Поблагодарил: 522
pimp написал:
На 100-150 метров приблизительно 20 рыбаков. Все идет хорошо, все довольны, небольшая плотвица поклевывает и тут нарисовались. 3 обгаженых алканафта с дорожкой. Постави ли 2 шт под берегом, фактически метров 15 от нас.

Я так понимаю все 20 рыбаков просто наблюдали за действиями браков???!!!
Будь честен с самим собой, и с людьми, всегда делай все вовремя, никогда не сдавайся, иди к своим целям, даже если все плохо. В этой жизни все реально, нужно только делать.
FISHLAND.in.ua
Спасибо сказали: levchenko

Re: Подскажите куда?! 03/04/2015 15:39 #26991

• pimp
  • Вне сайта
  • Рыболов
Vitaha написал:
pimp написал:
На 100-150 метров приблизительно 20 рыбаков. Все идет хорошо, все довольны, небольшая плотвица поклевывает и тут нарисовались. 3 обгаженых алканафта с дорожкой. Постави ли 2 шт под берегом, фактически метров 15 от нас.

Я так понимаю все 20 рыбаков просто наблюдали за действиями браков???!!!

Именно и это не выдумка.
Думаю вот, когда будет стабильно хотя бы +15 можно спокойной выехать туда же и будет та же история...
Последнее редактирование: 03/04/2015 15:39 от pimp.

Re: Подскажите куда?! 03/04/2015 16:18 #26992

• Testament
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 1021
  • Поблагодарил: 455
так же, 20 рыбаков, будут наблюдать за действиями браконьеров, тех же трех обгаженных алканафтов с дорожкой ))
Последнее редактирование: 03/04/2015 16:19 от Testament.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5