Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Куда поехать на День Рыбака
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Куда поехать на День Рыбака

Куда поехать на День Рыбака 29/06/2016 20:58 #30448

• bes1610
  • Вне сайта
  • К.О.Р.К.
  • Постов: 845
  • Поблагодарил: 237
Панове! Международный день рыбака минул - с чем всех и поздравляю. Но 10 июля - наш отечественный. Стал вопрос - куда поехать? На Синюху и Буг уже ездили... Остается Днепр.

Интересует 2 вопроса.
Первый - подскажите рыболовную базу чтобы можно было снять домик (и лодку по надобности), но не сильно дорого по деньгам. Обязательное у словие - наличие рядом мест для ловли с берега.

Второй - кто что знает о местах в районе Великой Андрусовки - правее её по карте. Там вроде лес на берегу везде. Есть ли подъезд к воде и что там с рыбой.

Заранее спасибо за ответы и советы!

Re: Куда поехать на День Рыбака 29/06/2016 21:26 #30449

• Felix
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 910
  • Поблагодарил: 371
Из форумов про Андрусовку ...

Нежданно не гаданно, звонок другу Димке ( фантому) , пара вопросов, ответ... Поехали. Вчера весь день и сегодня с 5.00 до 9.00 провел на воде на Кременчуцком водохранилище, точнее в с. Андрусовка. Ехали в никуда. Точнее дорогу Димка ( Фантом) знал, и на этом все заканчивалось. Куда плыть, какая глубина, ничего не было известно. Прогноз обещал безветрие это и подкупило. Но как всегда оказалось прогноз пи... ы еще те, никому в этой жизни нельзя верить, особенно ГИДРОМИЦЕНТРУ. Не понимаю, нафига они там вообще сидят?! Если погоду на текущей день УГАДАТЬ не могут, не говоря уже на следующий день. Ну да ладно, не будем о грустном. Приехали на место в 5 утра, волна в пол метра. Вспомнил обещаный прогноз.... пи-пи-пи... Делать нечего, ужеж приехали.. Накачались, кое как выплыли, прибойная волна не давала выплыть. Решили обследовать акваторию, на глисс не выйти, волна через борта хлещит, плвали на малом ходу. Веселые горки отдыхают. Просторы впечатляют. На волнах укачало уже через три часа. Еще часа два на берегу качало когда выплыл. Ловил на месте затопленого гранкарьера, глубина самая большая, что нашли до 14м. Сома там брали по слухам местных на квок, до 90кг в прошлом году. Вообщем за все время ниодной внятной поклевки. Грешу на ДавЛэНие. Поднимаеться, сопровождает, если уж сильно дастану его, то щипнет и быстренько сваливает назад. Поднимались такие "подводные лодки", мрак.... Слава Богу шо не клюнуло, а то наверно еще до сих пор бы по морю катались. Но уговорить ниодного так и не смогли. Зато отлично провели время на свежем воздухе, на природе. Вечерком 100 грамм под картошечку с салатиком приготовленные на природе. Что может быть лучше?! Даже если рыбалка не совсем удалась... P.S. На берегах много "постояльцев", люди живут в "лагерях" месяцами!!!! Ловят рыбу, отдыхают, купаются. Рыбу в основном сушат, жарят, вялят, коптят. Из рыбы основной улов бычки, причем не мелкого размера, попадаются до 0,5 кг см 20-25 в длину. Также ловят плотву, леща, карася. В общем и место и природа и рыбалка все понравилось. Поедим еще...
Спасибо сказали: saha100, bes1610

Re: Куда поехать на День Рыбака 29/06/2016 21:31 #30450

• Felix
  • Вне сайта
  • Рыболов
По первому вопросу на "Московскую гору"... Там три базы на море "смотрят" (одна из них "Связист") и одна в сторону залива... В Гугле Планета есть фото на "Московской горе"...

Re: Куда поехать на День Рыбака 30/06/2016 19:42 #30453

• bes1610
  • Вне сайта
  • К.О.Р.К.
Продолжаю спрашивать...
Кто что знает о реке Псел? Места, подъезд, можно ли с берега с фидерами на мирную (судя по фоткам речка не очень широка и с быстрым течением). Просто наслышан о красотах тамошних мест. Что там с рыбалкой на данный момент?
Заранее спасибо за советы.

Re: Куда поехать на День Рыбака 30/06/2016 23:08 #30454

• mastak3k
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 45
  • Поблагодарил: 71
Продолжу тему о Великой Андрусовке:проездили с другом-рыболовом туда, лет 12-13 .Ставили палатки возле старой, заброшенной насосной, там и пляж, и песочек,длиной метров 50, и тень, что немаловажно было.Выплывали на самой заре, шли в сторону острова, больше киломметра, к ямам 18-20 м. Ставили разтяжку 60 м, с буем, ближе к соседу-нельзя. Лещ клевал на свале 9.5-10 м от 3 кг и до 6 , на бортовые удочки на пучек навозных червей. До обеда ловили в среднем 50-60 кг, некоторые умудрялись и 100. Иногда на кормак подходила плотва, да такая, что с 6-8 поклевок, вытягивали 1 или 2 ,остальная обрывала поводок, и 1.200 и 1.600 кг. Те рыбалки хорошо знают Александрийские ребята, которые ловили плотву и по 2.500 кг. Бычек хорошо начинает ловиться в Андрусовке в сентябре, лично видел в уловах по 700 г, ловить его не люблю сам, нужно еще и хирургом быть. Судак попадался-случайно на тот-же пучек червей до 3-5 кг (у меня). Был свидетелем поклевок сома и поимки в 127 ,90,75 кг(помогал взвешивать).Перестал ездить почему? Черкасский АЗОТ за одинь день потравил половину Кременч.вдхр., и еще причина-черви вначали появляться в рыбе,противно... . Теперь Ю.БУГ.

Re: Куда поехать на День Рыбака 01/07/2016 15:41 #30455

• saha100
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 491
  • Поблагодарил: 142
Andrusovka.JPG

А їхати краще кудой? :)
Гугль показує так? Щось не вставляється файл.
Хоч головні точки перерахуйте будь ласка.
Рыба рыба я тебя люблю Спой мне пестню Грусную свою
Рыба рыба гвоздь моей души Плавниками нежно пошурши
Рыба рыба ты моя всегда Спой мне пестню грусную
мне да
Последнее редактирование: 04/07/2016 15:40 от saha100.

Re: Куда поехать на День Рыбака 01/07/2016 16:56 #30456

• Felix
  • Вне сайта
  • Рыболов
bes1610 написал:
Продолжаю спрашивать...
Кто что знает о реке Псел? Места, подъезд, можно ли с берега с фидерами на мирную (судя по фоткам речка не очень широка и с быстрым течением). Просто наслышан о красотах тамошних мест. Что там с рыбалкой на данный момент?
Заранее спасибо за советы.

Псёл уже не "той"... Замулился, зарос травой, камышами... На Синюхе вода чище...

Re: Куда поехать на День Рыбака 01/07/2016 21:25 #30457

• bes1610
  • Вне сайта
  • К.О.Р.К.
Felix написал:
Псёл уже не "той"... Замулился, зарос травой, камышами... На Синюхе вода чище...

Тогда вернемся к варианту с Великой Андрусовкой. Может кто-то тыкнуть на карте где ловили, или где хороший подъезд?

Re: Куда поехать на День Рыбака 01/07/2016 22:02 #30458

• Felix
  • Вне сайта
  • Рыболов
Насчёт подъезда... выше писали - справа от насосной... (насосная справа от В. Андрусовки). В "Планете" видно выступ чётко.
Спасибо сказали: bes1610

Re: Куда поехать на День Рыбака 01/07/2016 22:34 #30459

• bes1610
  • Вне сайта
  • К.О.Р.К.
Felix написал:
Насчёт подъезда... выше писали - справа от насосной... (насосная справа от В. Андрусовки). В "Планете" видно выступ чётко.

Поймите правильно, я там никогда не был и где "насосная" не знаю. Явных выступов вижу 4. Судя по спутнику - на 1 какая то база.. Так куда можно нормально проехать и порыбачить?
  • Страница:
  • 1
  • 2