Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: электро моторы

электро моторы 16/12/2011 23:51 #12215

• Касян
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 31
  • Поблагодарил: 2
есть большое желание купить электромотор,и информации про них много есть,и фильм смотрел и вроде все ясно,желание не пропало.А вот хотел спросить,может кто на практике его пробовал,и на практически может что то рассказать? К примеру какой аккамулятор использовал ,на сколько хватало заряда,какая скорость,как ведет себя при волне,реально может ли хватить аккамулятора на два дня рыбалки ? очень бы хотел услышать реальный практичный ответ,за ране благодарю?
Последнее редактирование: 17/12/2011 14:16 от PedroDePacas.

Re: электро моторы 17/12/2011 12:06 #12216

• grintia
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 151
  • Поблагодарил: 55
Касян написал:
есть большое желание купить электромотор,и информации про них много есть,и фильм смотрел и вроде все ясно,желание не пропало.А вот хотел спросить,может кто на практике его пробовал,и на практически может что то рассказать? К примеру какой аккамулятор использовал ,на сколько хватало заряда,какая скорость,как ведет себя при волне,реально может ли хватить аккамулятора на два дня рыбалки ? очень бы хотел услышать реальный практичный ответ,за ране благодарю?

Мотор был Минкота 30 . Аккумулятор использовал 75ю весту . Заряда хватало тролинговать почти на день . Если не наглеть то на два дня заряда хватит . При сильном встречном ветре такое впечатление что стоишь на месте но все таки плывёшь . Для внутренних водоёмов электро мотора более чем достаточно !Скорость где то такая
-...вот и лови рыбу, а о водке ни слова!!! (из к\\ф \"Особенности национальной рыбалки)
Последнее редактирование: 17/12/2011 14:17 от PedroDePacas.

Re: электро моторы 17/12/2011 20:27 #12221

• Касян
  • Вне сайта
  • Рыболов
спасибо большое!все ясно и понятно, особенно по скорости

Re: электро моторы 29/12/2011 20:24 #12273

• Anton12
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 117
  • Поблагодарил: 111
У меня Минкота 34 и аккумулятор гелевый Шнайдер 70 А/ч. Не троллингую, поэтому за целый день так и не смог разрядить в "0", хоть и плавал в основном на 5 скорости. Главное купить нормальный аккумулятор и тогда никаких проблем, а то не раз видел как привозят с собой на рыбалку по 2 убитых автомобильных аккумулятора и потом на веслах гребут к берегу проклиная электромоторы и рассуждают о преимуществах бензиновых моторов! Плавал на нем и на Днепре. Одно могу сказать точно - для наших водоемов это самый оптимальный вариант, а для водохранилищ и больших рек однозначно нужен бензиновый мотор.
- Наш человек! Бывало, полведра через край... До дна!... А потом еще лекции в клубе читает о вреде алкоголизма и культуре сексуальных отношений в сельской местности.

Re: электро моторы 30/12/2011 17:14 #12276

• Касян
  • Вне сайта
  • Рыболов
спасибо за отзыв,я понял,что если купить сотку аккамулятор то два дня проплаваешь на третей скорости.

Re: электро моторы 27/09/2017 10:54 #31929

• MrGold
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 1
Я сейчас рассматриваю Эндуру Макс для себя (троллинг), в плане цена/мощность, тем более для надувной лодки, в самый раз должен быть.
Вот насчет аккумулятора я немного не понимаю. Говорят, нужен под него тяговый гелевый. Но денег он стоит больше, чем мотор. Парни, вы обычными автомобильными пользуетесь? Как долго "живет" аккумулятор, если пользоваться им для электромотора? Спасибо

Re: электро моторы 27/09/2017 15:02 #31930

• радист
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 35
  • Поблагодарил: 29
Для их зарядки требуются специальные зарядные устройства
Не должны храниться в разряженном состоянии, напряжение не должно упасть ниже 1,8 В (относится ко всем свинцово-кислотным аккумуляторам)
Крайне чувствительны к превышению напряжения заряда. Дают заметное падение напряжения на морозе при нагрузке
Они обеспечивают число полных (70 %) циклов разряда до 500 — подходит для резервного питания. В зависимости от марки и модели, число циклов варьируется от 100 до 4000.
Сталкивался с такими акумами по роду службы, но по незнанию убили их простыми зарядными устройствами, а так мощные и удобные.
Последнее редактирование: 27/09/2017 15:03 от радист.

Re: электро моторы 27/09/2017 16:00 #31931

• PedroDePacas
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 916
  • Поблагодарил: 440
MrGold написал:
Я сейчас рассматриваю Эндуру Макс для себя (троллинг), в плане цена/мощность, тем более для надувной лодки, в самый раз должен быть.
Вот насчет аккумулятора я немного не понимаю. Говорят, нужен под него тяговый гелевый. Но денег он стоит больше, чем мотор. Парни, вы обычными автомобильными пользуетесь? Как долго "живет" аккумулятор, если пользоваться им для электромотора? Спасибо

Использовать можно. Но должно выполняться три условия:
-аккумулятор должен быть сурьмянистым (не кальциевым!);
-ёмкость не менее 100 А×ч для обеспечения резерва по разряду. Сюда же можно отнести требование не разряжать аккумулятор ниже 10.8В;
-по приезду с рыбалки сразу! ставить на зарядку напряжением 14.2В с током не более 10А и не допускать кипения электролита. Конец заряда определять по падению тока.
При нарушении данных условий автоаккумулятор очень быстро потеряет емкость. Если выполнить данные условия, то возможно рыбалок 30 протянет. Главное не хранить его разряженным и следить за плотностью электролита!
Рыба лучше клюёт вчера и завтра
Последнее редактирование: 27/09/2017 16:21 от PedroDePacas.

Re: электро моторы 28/09/2017 09:50 #31934

• Sheva
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 582
  • Поблагодарил: 238
PedroDePacas написал:

При нарушении данных условий автоаккумулятор очень быстро потеряет емкость. Если выполнить данные условия, то возможно рыбалок 30 протянет.

Я не в теме - а гелевого на сколько хватает обычно?
\"Раз сделавшись спиннингистом, не бросай этой охоты до конца дней своих, ибо нет большего наслаждения, нежели ловля рыбы верчением\" (с) Феопемпт Кунилов, 1914 г.

Re: электро моторы 28/09/2017 19:17 #31936

• Egor_78
  • Вне сайта
  • КОРК
  • Постов: 70
  • Поблагодарил: 80
Вот такого onx-line.ru/catalog/electric-feeding/acc...um/gel-accum_42.html хватит на очень долго. Но и стоят они прилично, плюс большой вес.
412.jpg
Последнее редактирование: 28/09/2017 22:13 от Egor_78.
  • Страница:
  • 1
  • 2