Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: электро моторы

Re: электро моторы 29/09/2017 08:19 #31937

• mr153
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 38
  • Поблагодарил: 23
Мінкота 30 вже років з 10. Завжди користувався звичайним, щоправда 90им аккумулятором. Скажу, що на Синюсі весь день на 3 швидкості доживає. Але аккум довго так не проживе, використовую імпульсну зарядку...

Re: электро моторы 29/09/2017 10:21 #31939

• PedroDePacas
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 916
  • Поблагодарил: 440
Sheva написал:
PedroDePacas написал:

При нарушении данных условий автоаккумулятор очень быстро потеряет емкость. Если выполнить данные условия, то возможно рыбалок 30 протянет.

Я не в теме - а гелевого на сколько хватает обычно?

Сильно зависит от глубины разряда. Если разряд на половину, не меньше 100 без потери ёмкости.
Рыба лучше клюёт вчера и завтра

Re: электро моторы 29/09/2017 10:25 #31940

• PedroDePacas
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 916
  • Поблагодарил: 440
Egor_78 написал:
Вот такого onx-line.ru/catalog/electric-feeding/acc...um/gel-accum_42.html хватит на очень долго. Но и стоят они прилично, плюс большой вес.
412.jpg

Эти аккумуляторы продаются бэушными уже в подубитом состоянии. Носить их практически невозможно, так как ручка всего одна. Большинство из них не гелевые, а АГМ. А это ОЧЕНЬ большая разница.
Рыба лучше клюёт вчера и завтра

Re: электро моторы 29/09/2017 19:18 #31941

• krank
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 166
  • Поблагодарил: 222
MrGold написал:
Я сейчас рассматриваю Эндуру Макс для себя (троллинг), в плане цена/мощность, тем более для надувной лодки, в самый раз должен быть.
Вот насчет аккумулятора я немного не понимаю.....Парни, вы обычными автомобильными пользуетесь? Как долго "живет" аккумулятор, если пользоваться им для электромотора? Спасибо

Эксплуатировал электромотор в комплекте с кислотным автомобильным аккумулятором 6СТ90 ровно 4 года. Если правильно эксплуатировать аккумулятор он отработает свое время ( 4 -5 лет ). Самое главное не допускать глубокого разряда ( меньше 10,5 вольт ). Для того чтобы не допускать глубокого разряда нужно использовать сигнализацию т.е. устройство которое подает звуковой сигнал при напряжении ниже 10,5 вольт. Я использую такую функцию в эхолоте.В остальном все также как в автомобиле - после рыбалки сразу на зарядку, в промежутках между рыбалками содержать заряженный аккумулятор в буфере с выпрямителем (желательно стабилизированным) напряжением 13,2 -13,3 вольт. Не допускать выкипания и испарения электролита ниже уровня, своевременно доливать дисцилированную воду и не менее 2-х раз за год контролировать плотность электролита денсиметром. При выполнении этих условий - будет вам счастье !
Последнее редактирование: 29/09/2017 19:20 от krank.
Спасибо сказали: PedroDePacas

Re: электро моторы 30/09/2017 07:16 #31942

• Egor_78
  • Вне сайта
  • КОРК
  • Постов: 70
  • Поблагодарил: 80
Да он тяжёлый, носить только вдвоём, я купил гелиевый б.у. но не убитый. Пошил сумку под него с двумя ручками и носить теперь удобно.
  • Страница:
  • 1
  • 2