Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Дистанционные эхолоты
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Дистанционные эхолоты

Дистанционные эхолоты 14/03/2014 20:21 #22387

• Testament
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 1090
  • Поблагодарил: 474
Что Вы думаете про дистанционные эхолоты? К примеру Беспроводной эхолот Wireless FFW 718

Принцип работы, при помощи спиннинга в воду забрасывается датчик, а на приемнике наблюдаем рельеф дна, наличие рыбы и т.д. Пользуется ли кто нибудь подобным эхолотом?

Re: Дистанционные эхолоты 14/03/2014 21:13 #22388

• levchenko
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 515
  • Поблагодарил: 426
Я,например,принципиально не пользуюсь этими штуками,так как считаю истинным удовольствием найти рыбу самому,интуитивно или на удачу,или приманить её прикормкой в место ловли(а если ещё и прикормку сам замутил-это вообще полный экстаз)... И сигнализаторами,кстати,тоже... Не подумайте что нет возможности купить-вот и понтуюсь тут...Нет,это не так...Какая это рыбалка,когда вялишь булки в палатке,а к удочкам бежишь только тогда,когда на рации моргает огонёк с номером того удилища,на которое следует поклёвка???
Ну это чисто моё мнение,каждый решает сам как ему удобно и в кайф...
Браконьеры поняли что в сетях не ондатра только тогда,когда крокодил уже доедал их кента Сеню...
Спасибо сказали: krank

Re: Дистанционные эхолоты 14/03/2014 21:33 #22389

• ihorh
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 8
  • Поблагодарил: 2
К сожалению очень быстро садятся батарейки, не определяет размер рыбы(если это важно), а так иногда помогает.
Спасибо сказали: Testament

Re: Дистанционные эхолоты 14/03/2014 23:03 #22390

• Felix
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 938
  • Поблагодарил: 380
Testament написал:
Что Вы думаете про дистанционные эхолоты? К примеру Беспроводной эхолот Wireless FFW 718

Принцип работы, при помощи спиннинга в воду забрасывается датчик, а на приемнике наблюдаем рельеф дна, наличие рыбы и т.д. Пользуется ли кто нибудь подобным эхолотом?

Я пользуюсь подобным 2 года.

Re: Дистанционные эхолоты 14/03/2014 23:50 #22391

• Testament
  • Вне сайта
  • Администратор
Felix написал:

Я пользуюсь подобным 2 года.

А можете поделиться впечатлениями, какие плюсы, какие минусы, где обычно применяете его?

Re: Дистанционные эхолоты 15/03/2014 13:26 #22392

• CarpExpert
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 212
  • Поблагодарил: 5
levchenko написал:
Я,например,принципиально не пользуюсь этими штуками,так как считаю истинным удовольствием найти рыбу самому,интуитивно или на удачу,или приманить её прикормкой в место ловли(а если ещё и прикормку сам замутил-это вообще полный экстаз)... И сигнализаторами,кстати,тоже... Не подумайте что нет возможности купить-вот и понтуюсь тут...Нет,это не так...Какая это рыбалка,когда вялишь булки в палатке,а к удочкам бежишь только тогда,когда на рации моргает огонёк с номером того удилища,на которое следует поклёвка???
Ну это чисто моё мнение,каждый решает сам как ему удобно и в кайф...
Позволю себе не согласиться.Двое суток на карповой рыбалке -- трое суток болят мышцы.По класике-перезаброс каждые 2 часа(если не клюет)Закорм спомбом или ракетой--каждые 4 часа,докорм по необходимости как правило после заброса.В палатке вяжут поводки ПОД КАЖДУЮ НАСАДКУ новый.Добавляем сюда ПВА стик на каждый заброс,лепку шаров и т.д...В этой приятной суете рыбачить без сигналок как минимум сложно,ну и пару ночей кряду не спать,а смотреть на свингера;) Но это если Вы на рыбалке.Если на т. с. на отдыхе--то лучше удочки и не брать.
Спасибо сказали: Sheva

Re: Дистанционные эхолоты 15/03/2014 16:03 #22393

• Felix
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 938
  • Поблагодарил: 380
Вязать поводки в палатке конечнА тяжкая "праця". Но тут по принципу "кто на что учился": если нравится смотреть, как подымается и идёт в сторону поплавок - одно удовольствие; кому- то по душе колебания сигнализатора; кто-то тренирует музыкальный слух; кто-то бороздит водные просторы с "палкой" ...
По существу темы: двухгодичное применения этого прибора показывает, что беспроводной датчик выполняет свою главную функцию - отображение рельефа дна, что и надо рыболову. Наличие или отсутствие рыбы - это вторично, и для меня не главное. На практике это выглядит след. образом: приехал на водоём, есть три удобных места, покидал трансдюсер, и получилось три варианта: на одном ровное дно в виде "пляжа", на втором - "корчики", третье - с уступами, чешешь "репу" и выбираешь, что тебе удобней, эхолот складываешь в торбу и приступаешь к .
Спасибо сказали: saha100, Testament, krank

Re: Дистанционные эхолоты 15/03/2014 16:33 #22394

• oleg_140373
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 17
Я думаю это очень неплохая альтернатива маркеру если для карповой ловли, по хищнику сложно сказать, хотя если взять не знакомый водоем и узнать перепады и ямки я думаю быстрей будет чем маркером. Сколько такой стоит????

Re: Дистанционные эхолоты 15/03/2014 19:41 #22396

• Testament
  • Вне сайта
  • Администратор
oleg_140373 написал:
Я думаю это очень неплохая альтернатива маркеру если для карповой ловли, по хищнику сложно сказать, хотя если взять не знакомый водоем и узнать перепады и ямки я думаю быстрей будет чем маркером. Сколько такой стоит????

Вот я когда про него почитал, то сразу и подумал что можно как маркер использовать для определения места ловли. Определил место, закинул маркер для ориентира, либо вообще привязал его вместо поплавка, крепление позволяет пропускать леску через него. Стоит порядка 700 гривен.

Re: Дистанционные эхолоты 15/03/2014 19:46 #22397

• oleg_140373
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 17
Как маркер наверное не поставишь, но глубины точно проверишь, посмотрю в нете что по чем....
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3