Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Как правильно удалить привальный брус?
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Как правильно удалить привальный брус?

Как правильно удалить привальный брус? 21/12/2014 12:13 #25459

• PedroDePacas
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 916
  • Поблагодарил: 440
Доброго всем дня. У меня возникла необходимость установить транец. Для этого был куплен установочный набор от Kolibri. Однако ручка от набора должна быть приклеена как раз в то место где на моей лодке находится привальный брус. Подскажите пожалуйста, как мне правильно удалить участок привального бруса чтоб не повредить ПВХ-ткань лодки?
Заранее спасибо.
Рыба лучше клюёт вчера и завтра

Re: Как правильно удалить привальный брус? 21/12/2014 13:52 #25462

• Felix
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 938
  • Поблагодарил: 380
PedroDePacas написал:
Доброго всем дня. У меня возникла необходимость установить транец. Для этого был куплен установочный набор от Kolibri. Однако ручка от набора должна быть приклеена как раз в то место где на моей лодке находится привальный брус. Подскажите пожалуйста, как мне правильно удалить участок привального бруса чтоб не повредить ПВХ-ткань лодки?
Заранее спасибо.

Два варианта:
1. "Отколупать" от поверхности ПВХ-ткани механическим путём. При этом, если лодка склеена технологически качественно, 99-ти процентная вероятность повреждения ткани, после чего её придётся усиливать приклеиванием на повреждённое место заплатки.
2. Срезать (нужный по размеру) фрагмент бруса ножом типа "сапожного", оставив на ПВХ-ткани толщину резины бруса в 0,5 - 1,0 мм для страховки, на которую и клеить ручку.
Пы.Сы. Применять химические методы (ацетон, "Калошу", "Б-70" и т.д.) категорически не рекомендуется.
Спасибо сказали: PedroDePacas

Re: Как правильно удалить привальный брус? 21/12/2014 18:58 #25465

• PedroDePacas
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 916
  • Поблагодарил: 440
Felix написал:
Два варианта:
1. "Отколупать" от поверхности ПВХ-ткани механическим путём. При этом, если лодка склеена технологически качественно, 99-ти процентная вероятность повреждения ткани, после чего её придётся усиливать приклеиванием на повреждённое место заплатки.
2. Срезать (нужный по размеру) фрагмент бруса ножом типа "сапожного", оставив на ПВХ-ткани толщину резины бруса в 0,5 - 1,0 мм для страховки, на которую и клеить ручку.
Пы.Сы. Применять химические методы (ацетон, "Калошу", "Б-70" и т.д.) категорически не рекомендуется.

А если нагреть брус, он может отклеиться?
Рыба лучше клюёт вчера и завтра

Re: Как правильно удалить привальный брус? 21/12/2014 20:50 #25466

• Testament
  • Сейчас на сайте
  • Администратор
  • Постов: 1090
  • Поблагодарил: 474
Петя, да срежь его аккуратно, не дай Бог лодку повредить нагреванием и колупанием.

Re: Как правильно удалить привальный брус? 22/12/2014 13:48 #25470

• Felix
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 938
  • Поблагодарил: 380
PedroDePacas написал:
Felix написал:
Два варианта:

А если нагреть брус, он может отклеиться?

Чем намереваетесь нагревать? На фабрике клеят при очччень большой температуре... Так что вряд ли ...
  • Страница:
  • 1