Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Осторожно, мошенники!
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Осторожно, мошенники!

Осторожно, мошенники! 29/05/2012 11:22 #13939

• PedroDePacas
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 916
  • Поблагодарил: 440
В общем такая история. Разместил я объявление о продаже своего барахла. Через пару дней звонит какой-то мудило и говорит что хочет кое-что купить. Я говорю ему номер карточки, а он в ответ что моя карта не подходит, и что ему нужна КРЕДИТКА ПриватБанка (я потом понял зачем). В общем дал ему номер кредитки. Вскоре он опять звонит и говорит что мол ему нужны номера знакомых/родственников чтоб убедится что я честный человек и всё-такое. Ну я по глупости своей дал... Через время уже с другого номера звонит ещё один мудило и начинает на ровном месте угрожать. Пришлось отключить телефон. Далее попытки войти в Приват24 не увенчались успехом, так как моя карточка почему-то не обслуживалась. В итоге после переписки с представителем ПриватБанка выяснилось что с моей карты пропал весь кредитный лимит. Именно поэтому мошенникам был нужен номер именно кредитной карточки.
Выводы:
1. Если Вам звонят и просят назвать другие номера телефонов - не говорите ни в коем случаи!
2. Регистрируйте карту на номер телефона который известен лишь Вам и никому его не сообщайте!
Вот такая история. Может кому-то будет полезна.
Рыба лучше клюёт вчера и завтра
Последнее редактирование: 29/05/2012 11:24 от PedroDePacas.
Спасибо сказали: boka7474

Re: Осторожно, мошенники! 29/05/2012 11:31 #13941

• Sheva
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 582
  • Поблагодарил: 238
Что-то я не понял как они зная номер креды и только номер телефона смогли снять денег с твой карты? Как представитель Привата это объяснил?
\"Раз сделавшись спиннингистом, не бросай этой охоты до конца дней своих, ибо нет большего наслаждения, нежели ловля рыбы верчением\" (с) Феопемпт Кунилов, 1914 г.

Re: Осторожно, мошенники! 29/05/2012 11:37 #13942

• PedroDePacas
  • Вне сайта
  • Администратор
Я сам в шоке как они это сделали. ПриватБанк отказался возвращать сумму, сказал нарушений не было.

Re: Осторожно, мошенники! 29/05/2012 11:39 #13943

• Sheva
  • Вне сайта
  • Рыболов
Да ну бред (хотя страна у нас такая)... Ты не спрашивал как это они сняли вообще?
\"Раз сделавшись спиннингистом, не бросай этой охоты до конца дней своих, ибо нет большего наслаждения, нежели ловля рыбы верчением\" (с) Феопемпт Кунилов, 1914 г.

Re: Осторожно, мошенники! 29/05/2012 11:44 #13945

• PedroDePacas
  • Вне сайта
  • Администратор
Sheva написал:
Да ну бред (хотя страна у нас такая)... Ты не спрашивал как это они сняли вообще?

Сняли сессиями по 101 грн в семь приёмов. Как и где снимали неизвестно.

Re: Осторожно, мошенники! 29/05/2012 11:44 #13946

• Sheva
  • Вне сайта
  • Рыболов
Да и должно же быть видно куда деньги ушли...
Через приват 24 снимали? Как это не видно где и как снимали... Конкретно имей мозг сапорту в привате... Пусть связывают тебя с более компетентным представителем. Это же банк, а не шарага - все транзакции должны быть видны...
Если они не знают как и где сняли то почему они уверены что нет нарушений? Явно у них какая-то брешь в безопасности... Имей им мозг сильнее - вся история звучит как сказка для меня лично...
Последнее редактирование: 29/05/2012 11:53 от PedroDePacas.

Re: Осторожно, мошенники! 29/05/2012 11:59 #13950

• PedroDePacas
  • Вне сайта
  • Администратор
Sheva написал:
Да и должно же быть видно куда деньги ушли...
Через приват 24 снимали? Как это не видно где и как снимали... Конкретно имей мозг сапорту в привате... Пусть связывают тебя с более компетентным представителем. Это же банк, а не шарага - все транзакции должны быть видны...
Если они не знают как и где сняли то почему они уверены что нет нарушений? Явно у них какая-то брешь в безопасности... Имей им мозг сильнее - вся история звучит как сказка для меня лично...

Девушка в отделении направляла запрос в Днепропетровск. Именно оттуда пришёл ответ что всё в порядке. Наверняка по логам была видна обычная транзакция без каких-либо нарушений. В любом случае я намерен написать заявление в милицию, хоть это вряд-ли поможет.

Re: Осторожно, мошенники! 29/05/2012 12:00 #13951

• saha100
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 497
  • Поблагодарил: 149
Пиши заяву в ментовку.
Рыба рыба я тебя люблю Спой мне пестню Грусную свою
Рыба рыба гвоздь моей души Плавниками нежно пошурши
Рыба рыба ты моя всегда Спой мне пестню грусную
мне да

Re: Осторожно, мошенники! 29/05/2012 12:33 #13954

• Sheva
  • Вне сайта
  • Рыболов
Пиши обязательно и в банке узнавай как это деньги сняли... Реально дыра в безопасности. Хорошо, что у тебя всего 700грн было.

Re: Осторожно, мошенники! 29/05/2012 14:41 #13959

• PedroDePacas
  • Вне сайта
  • Администратор
Схема прояснилась. Был сделан дубликат сим-карты - я дал мошенникам 2 номера, плюс они звонили ещё с двух, плюс они пополнили мне счёт. Затем они пополнили карту и узнали лимит кредита. Затем с помощью услуги "Швидкі гроші" сняли все деньги. Для этой услуги достаточно иметь телефон и номер карты. Выходит к ПриватБанку не придраться, так как формально всё в порядке.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4