Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Общественная охрана рек (Громадська варта)
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Общественная охрана рек (Громадська варта)

Общественная охрана рек (Громадська варта) 20/03/2014 13:11 #22443

• passerby
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 5
Вот что сейчас происходит в Киеве:
Сегодня будет объявлено о создании и начале работы Громадской Варты Днепра. Патрулирование нерестилищ , видеофиксация и публикация браконьеров (уничтожение орудий лова и транспорта) и профилактическая и разъяснительная работа по предупреждению попыток осуществлять противоправные браконьерские действия среди нарушителей правил любительского рыболовства.

Почему бы в Кировоградской области не сделать на базе рыболовных клубов и вообще других активистов "Громадську варту річок області"? И сделать это не с разрешения рыбинспекции, а с уведомлением рыбинспекции и принуждением к сотрудничеству и их, и милиции.

Re: Общественная охрана рек (Громадська варта) 20/03/2014 13:36 #22444

• Felix
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 945
  • Поблагодарил: 380
"Почему бы в Кировоградской области не сделать на базе рыболовных клубов и вообще других активистов "Громадську варту річок області"? И сделать это не с разрешения рыбинспекции, а с уведомлением рыбинспекции и принуждением к сотрудничеству и их, и милиции.

Принуждением добрые дела не делаются (пример "налицЕ" - Крым)...
Каждый должен заниматься своим ДЕЛОМ!!! А когда кухарка или сапожник начнёт патрулировать порядок, то его долго не будет...
Последнее редактирование: 20/03/2014 14:11 от lyolik.

Re: Общественная охрана рек (Громадська варта) 20/03/2014 13:51 #22445

• Testament
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 1100
  • Поблагодарил: 474
Бред какой-то! Что значит: "уничтожение орудий лова и транспорта"? Поломают спиннинг, утопят лодку, сожгут автомобиль если я по ошибке нахожусь в районе зимовальной ямы или выловил рыбы больше 3-х кг?
С языком уже доигрались, потеряли Крым, далее после показа роликов когда "Свобода" врывается в кабинеты и избивает руководителей потеряем еще пяток областей, потом рыболовы запишутся в общество Охотников, чтобы отстреливать народную рыбинспекцию, за посягательство на личное имущество.
Так дела не делаются, прежде всего надо вести разъяснительную работу среди населения. Вот я специально позвонил в нашу рыбинспекцию и спросил где можно прочитать про зимний, весенний нерестовый запрет и т.д., мне ответил женский голос: "В Интернете". Это нормально? А если я не пользуюсь интернетом? Законы должны как минимум публиковаться в газетах! Мне так и не дали ответ в какой из областных газет я мог бы ознакомиться с приказами.(
Незнание закона не освобождает от ответственности?! Согласен, НО, любой важный закон должен быть доступен для населения, он должен быть опубликован на бумаге! Ведь по нашему Украинскому законодательству любой закон вступает в силу после его опубликования в прессе! Но не в коем разе не в интернете.
Последнее редактирование: 20/03/2014 13:56 от Testament.
Спасибо сказали: krank, vovchyk, koral94

Re: Общественная охрана рек (Громадська варта) 20/03/2014 14:01 #22446

• passerby
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 5
Без принуждения и Янукович бы сейчас оставался президентом. И рыбинспекция будет не выезжать на вызовы и сама сети ставить.
По поводу уничтожения орудий лова: я думаю, речь идет о сетях и электроудочках. Нормальные рыбаки и так режут браконьерские сети и дают по башке бракам с электроудочками.
Речь идет о народной альтернативе рыбинспекции, потому что сейчас браоньерство процветает. И рыбы от этого не прибавляется.

Re: Общественная охрана рек (Громадська варта) 20/03/2014 14:06 #22447

• Testament
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 1100
  • Поблагодарил: 474
passerby написал:

Речь идет о народной альтернативе рыбинспекции, потому что сейчас браоньерство процветает. И рыбы от этого не прибавляется.

Она уже существует. Приходите в Областную рыб инспекцию, заполняйте анкету, получайте билет народного рыбинспектора, боритесь с браконьерами!
Сейчас не найду ссылку, Vitaha приглашал всех желающих.
п.с. лично я и так равнодушно не буду наблюдать за браконьертвом, без всяких там корочек, но если дураку разрешат законно расправляться с браконьерами в виде уничтожения их транспорта и т.д, то будет много крови.
Спасибо сказали: lyolik, krank

Re: Общественная охрана рек (Громадська варта) 20/03/2014 15:11 #22448

• lyolik
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 1006
  • Поблагодарил: 324
Если поднимается такой вопрос, то я считаю, что нужно делать чуть по-другому. Рыбинспекция является органом, обязанности которого контролировать ситуацию на водных пространствах в данном случае нашей области. У них есть все права и полномочия. Если заходит такой вопрос, то я считаю, что в данном случае, если они видят, что не могут справляться со своими обязанностями, они должны наладить отношения с рыболовными клубами, обществами и т.п. для помощи выполнения их обязанностей. Тогда это будет выглядеть правильно и в правовом порядке.
Корочка, про которую говорит Олег, больших полномочий не имеет.Поэтому, схема должна быть примерно такой: рыбинспекция обращается к т.н. клубам, обществам, федерации рыболовного спорта с предложением провести рейды по водным ресурсам области, через интернет ресурсы проходит "пропаганда" о помощи и тогда я не сомневаюсь результат будет, будут желающие им помочь в выходной день выйти на рейд на каких-то водных пространствах области.Как-то так.Моё ИМХО. А Вы уважаемый passerby даже не соизволили написать реальное имя в профиле, как к Вам обращаться?, и сразу призываете создавать громады и т.п. Покажите себы вначале кто Вы, чем дышите и т.п.
С ув. Лёлик.
Спасибо сказали: krank

Re: Общественная охрана рек (Громадська варта) 20/03/2014 21:41 #22450

• Felix
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 945
  • Поблагодарил: 380
passerby написал:
Вот что сейчас происходит в Киеве:
Сегодня будет объявлено о создании и начале работы Громадской Варты Днепра. Патрулирование нерестилищ , видеофиксация и публикация браконьеров (уничтожение орудий лова и транспорта) и профилактическая и разъяснительная работа по предупреждению попыток осуществлять противоправные браконьерские действия среди нарушителей правил любительского рыболовства.

В Киеве много чего происходит... Там и банки захваЧИвають с автоматами...
Вот надумал я "попатрулировать" водоём, на котором PASSERBY плотвичек решил половить... А я, без специальной подготовки, не говоря уже о профильном образовании, спутал эНтих плотвичек с краснокнижными осетрами и, руководствуясь революционным сознанием, завидеофиксировал его действия, провёл среди него профилактическую работу и, попутно, уничтожил орудия лова и транспорт. Абсурд получается...
Последнее редактирование: 20/03/2014 21:51 от lyolik.

Re: Общественная охрана рек (Громадська варта) 20/03/2014 22:44 #22452

• krank
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 166
  • Поблагодарил: 222
Тема браконьерства сейчас для нашей страны очень болезнена. Рыбинспекция, как в прочем и остальные правохранительные структуры, с обязанностями не справляется, более того некоторые должностные лица этой структуры сами занимаются незаконной добычей рыбы и крышуют браконьеров. Все это настолько пронизало наше общество, что говорить о каких-то больших переменах в короткие сроки не приходится. Но отрицать влияние народа на процесс борьбы с браконьерами не нужно. Нужно только действовать в рамках Законов. Официально можно ( и нужно) создавать общественные дружины с соответсвующими документами и правами, но действовать (еще раз повторюсь) только в рамках Закона. Беспредела в нашей стране уже достаточно и каждый новый случай рассматривается всем миром через увеличительное стекло. Чтобы бороться со злом нужны ( как говорил Ф.Дзержинский) трезвый ум, холодная голова и чистые руки. Нужно почаще напоминать рыбоохране что мы бы хотели их видеть в определенных районах водоемов и, вместе с ними, осуществлять рейды по очистке наших рек от браков. Поверьте они будут только рады такому содействию, а под общественным контролем и взятку невозможно взять и браконьера не отпустишь с миром. Нужно объединятся в общества - так живет весь мир.
Спасибо сказали: vovchyk

Re: Общественная охрана рек (Громадська варта) 21/03/2014 09:00 #22453

• Sanches
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 93
  • Поблагодарил: 22
Я за!

Re: Общественная охрана рек (Громадська варта) 21/03/2014 11:45 #22454

• saha100
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 497
  • Поблагодарил: 149
Поверьте они будут только рады такому содействию,

Дуже вже я сумніваюсь, бо все, що ви сказали раніше заперечує цій думці.
Ми ж чудово знаємо, що нинішнє керівництво рибоохорони і є головним браконьєром в області. І до тих пір пока не відбудеться їх заміни нічого не станеться, не буде ніяких дружин.
І пока не пройде люстрація цього органу нічого не зміниться.
Рыба рыба я тебя люблю Спой мне пестню Грусную свою
Рыба рыба гвоздь моей души Плавниками нежно пошурши
Рыба рыба ты моя всегда Спой мне пестню грусную
мне да
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3