Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Рада ужесточила наказание за браконьерство
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Рада ужесточила наказание за браконьерство

Re: Рада ужесточила наказание за браконьерство 11/04/2015 22:27 #27137

• Cook
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 153
  • Поблагодарил: 43
Vitaha, до 10 раз за год я выезжаю в деревню ( не буду говорить название и реку которая там протекает ) отдохнуть и порыбачить вот уже в течении 5-и лет. И за все это время я насмотрелся как работает рыбинспекция, которую ты так выгораживаешь.
Ситуация первая. Жители деревни, которые зарабатывают на жизнь ловом рыбы сетями знают когда должны приехать представители рыбнадзора для проведения так называемого рейда (представители рыбинспекции сами же звонят и предупреждают некоторых людей - знакомых, родственников и так далее), по этому сети попросту не ставят. Эти самые представители приезжая в эту деревню, заходят в гости к определенным лицам, застольничают, отдыхают и тд.
Ситуация вторая. Когда рыбинспекция вместо того что бы официально оштрафовать нарушителя, берет деньги, либо же забирает плавсредства.

А вот пример не далекий - Соколовка. За все время, которое я рыбачил там, при виде сетки или же дорожки, по возможности уничтожал эти предметы. Буквально 3 дня назад достал и порезал дорожку, и порезал резинку, которая была привязана к кладке (чисто для удобства "рыбака" - пришел, отцепил, прицепил дорожку, поставил, все)
Знаю людей, которые звонили в таких случаях в рыбнадзор. Толк от этого не велик. Те люди которые рыбачили сетями, до сих пор и рыбачат, покупаю новые сети на рынке. Ни разу я не видел что бы там проводили тот самый рейд или еще что то в этом роде.

В том что инспекция функционирует никто не сомневается, но функционирует ли она так как должна.

Vitaha, эти твои вопросы "вы знаете, вы были, видели" ни к чему.
Сколько проезжать, сколько инспектировать? а разве на это не выделяется определенная сумма с бюджета? или они за свой счет заправляют машины и ездят патрулировать? Или если не выделяются средства так им сидеть в офисе и ждать пока Вася или Петя позвонят и позовут на помощь?
Каждый рыбак имеет представление какую работу должен выполнять рыбинспектор, и какую он выполняет. Идти работать в рыбинспекцию только что бы показать на примере что кто может? - бред.

Это мое лично мнение. Больше я вести беседу на эту тему не собираюсь.
всем НХНЧ.
Спасибо сказали: Serg719, mastak3k, Driver, KOHDPAT

Re: Рада ужесточила наказание за браконьерство 11/04/2015 23:53 #27138

• mastak3k
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 45
  • Поблагодарил: 71
Истинная правда и везде.
Спасибо сказали: KOHDPAT

Re: Рада ужесточила наказание за браконьерство 12/04/2015 10:07 #27140

• KOHDPAT
  • Вне сайта
  • К.О.Р.К.
  • Постов: 109
  • Поблагодарил: 116
Вот как-то странно слышать подобные рассуждения от человека, вроде бы радеющего за рыб и природу. Имею ввиду г-на Кубанского. Хочется спросить - Вы на чьей, собственно, стороне?
речь о том, что если бы на Ингуле хоть иногда проводились бы рейды по уничтожению сетей - то их бы хоть чуточку боялись бы ставить! Но этого же нет! И ловить браков там - одно удовольствие должно быть - все ведь - местные жители. У кого огороды выходят к речке. Ну никто из Николаева и Светловодска ведь не приедет ставить сети в нашей луже! И тратиться на бензин, как для поездок на Синюху или Днепр инспекторам не надо. Всё - дома - лови хоть каждый день браков, да пиши протоколы пачками - что ж ещё надо??? Но нет ведь этого - не видели... И о штате я не случайно спросил - просветите нас, сирых - неужели там 3 инспектора на 15 рек?
Я не был в рыбинспекции, не знаю где она, и где находятся инспектора - но и работы их на реке - тоже как-то не особо заметно. И ладно бы - работы - нет результата!
.jpg
Последнее редактирование: 12/04/2015 10:08 от KOHDPAT.

Re: Рада ужесточила наказание за браконьерство 12/04/2015 12:18 #27141

• litvik
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 105
  • Поблагодарил: 28
KOHDPAT написал:
Вот как-то странно слышать подобные рассуждения от человека, вроде бы радеющего за рыб и природу. Имею ввиду г-на Кубанского. Хочется спросить - Вы на чьей, собственно, стороне?
речь о том, что если бы на Ингуле хоть иногда проводились бы рейды по уничтожению сетей - то их бы хоть чуточку боялись бы ставить! Но этого же нет! И ловить браков там - одно удовольствие должно быть - все ведь - местные жители. У кого огороды выходят к речке. Ну никто из Николаева и Светловодска ведь не приедет ставить сети в нашей луже! И тратиться на бензин, как для поездок на Синюху или Днепр инспекторам не надо. Всё - дома - лови хоть каждый день браков, да пиши протоколы пачками - что ж ещё надо??? Но нет ведь этого - не видели... И о штате я не случайно спросил - просветите нас, сирых - неужели там 3 инспектора на 15 рек?
Я не был в рыбинспекции, не знаю где она, и где находятся инспектора - но и работы их на реке - тоже как-то не особо заметно. И ладно бы - работы - нет результата!
.jpg

Мы все на нашей стороне. Противник брак. Результаты в протоколах. Нет необходимости начинать словестный конфликт с себе подобными рыболовами. Давайте конструктивно решать проблемы с браками. Всех с Пасхой.

Re: Рада ужесточила наказание за браконьерство 12/04/2015 13:59 #27142

• Testament
  • Сейчас на сайте
  • Администратор
  • Постов: 1090
  • Поблагодарил: 474
litvik написал:

Мы все на нашей стороне. Противник брак. Результаты в протоколах. Нет необходимости начинать словестный конфликт с себе подобными рыболовами. Давайте конструктивно решать проблемы с браками. Всех с Пасхой.

Давайте! Давайте соберемся, пойдем от имени КОРК, КОФРС в рыбинспекцию и зададим интересующие нас вопросы.
Спасибо сказали: KOHDPAT, BUCHA

Re: Рада ужесточила наказание за браконьерство 13/04/2015 14:38 #27146

• Felix
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 938
  • Поблагодарил: 380
Testament написал:
litvik написал:

Давайте! Давайте соберемся, пойдем от имени КОРК, КОФРС в рыбинспекцию и зададим интересующие нас вопросы.

По-моему туда надо идти с мусорным баком...

Re: Рада ужесточила наказание за браконьерство 13/04/2015 18:04 #27148

• bes1610
  • Вне сайта
  • К.О.Р.К.
  • Постов: 845
  • Поблагодарил: 237
KOHDPAT написал:

.jpg

Доречі - ви знаєте хто лишився одним з 2 кандидатів на Голову антикорупційного бюро? Артем Ситник Він на рік старше мене - грали вечерами в волейбол і баскетбол. Людина я вам скажу дуже принципова і незаплямована.

P.S. Він також любить порибалити. Ось тут він трішки не попав в кадр - лупив уклейку навпроти. Так что, якщо дасть Бог, буде до кого звертатися

Re: Рада ужесточила наказание за браконьерство 13/04/2015 20:14 #27149

• Felix
  • Вне сайта
  • Рыболов
bes1610 написал:
KOHDPAT написал:

.jpg

Доречі - ви знаєте хто лишився одним з 2 кандидатів на Голову антикорупційного бюро? Артем Ситник Він на рік старше мене - грали вечерами в волейбол і баскетбол. Людина я вам скажу дуже принципова і незаплямована.

P.S. Він також любить порибалити. Ось тут він трішки не попав в кадр - лупив уклейку навпроти. Так что, якщо дасть Бог, буде до кого звертатися

Так уже пора звертаться... Руденко с ветки... и Вы главный инспектор области...

Re: Рада ужесточила наказание за браконьерство 14/04/2015 12:47 #27151

• Felix
  • Вне сайта
  • Рыболов
Testament написал:
litvik написал:

При возможности отложите визит на недельку, ИБО новая "Голова" дала областным "боярам" срок до 20 апреля для написания "по собственному желанию", а кто не "схочет", то он не виноват...
Пы.Сы. Пока новости обнадёживающие.

Re: Рада ужесточила наказание за браконьерство 15/04/2015 11:12 #27160

• SERG73
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 17
  • Поблагодарил: 2
СЕГОДНЯ В НОВОПАВЛОВКЕ БРАК НА ЛОДКЕ ПЛАВАЛ СЕТКИ ПРОВЕРЯЛ,У НАШЕГО РЫБНАДЗОРА НЕТ УМНЕЕ НОМЕРА ТЕЛЕФОНА ЧЕМ О98........
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3