Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Завтра спустят Ингул!
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Завтра спустят Ингул!

Re: Завтра спустят Ингул! 14/03/2016 01:18 #29971

• ATOC
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 229
  • Поблагодарил: 38
SERGG написал:
...-Ремонт дамбы будет сделан обязательно...

Я ж только "за". Вопрос в том кому этот ремонт нужен и когда его надо делать. В очень важный преднерестовый период или летом по глухой и цвёлой воде?
SERGG написал:
АТОС не знаю как там у тебя с французким, но с русским наверное также...
Каюсь ) В школе учил английский. Но это не значит, что не знаю русский. Мы пили набрудершафт? Детей вместе крестили? Или у меня появился кровный родственничек? Я на "ты" с папой, дядями-тетями и друзьями. Вас в этом списке я не припомню. Тыкать незнакомым людям неприлично. Или у Вас иммунитет в таких вопросах?

Re: Завтра спустят Ингул! 14/03/2016 02:12 #29972

• ATOC
  • Вне сайта
  • Рыболов
SERGG, откуда у Вас такое рвение защищать этот беспредел со спуском воды в Ингуле? Если Вы по долгу службы ( будучи сотрудником МЧС или любых других ведомств, имеющих отношение к предмету обсуждения), пытаетесь обелить в наших глазах сиё действо, то Бог Вам судья. Если Вы реально переживаете за безопасность города и целостность этой пресловутой дамбы, то, озвучте нам, пожалуйста, собственно дамбу, которую нужно проверить, её состояние по результатам прошлой проверки, чё ж нужно для ремонта, когда и куда представителям КОРКа можно подъехать, чтоб проконтролировать (сугубо как общественные наблюдатели) весь этот отмывас бабла?

Re: Завтра спустят Ингул! 14/03/2016 02:31 #29973

• Felix
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 928
  • Поблагодарил: 372
Ремонт дамбы дело длительное, тем более сначала геологоразведочные работы надо произвести. А дамба в каком-то, условно говоря, "сорок первом" году построена и "на ладан" дышит. Если его (ремонт) начать летом, есть шанс в этом году не закончить, поэтому надо отталкиваться от принципа "раньше сядешь, раньше...". Гидротехническое сооружение - штука технологически сложная, за последние лет двадцать-надцать в нашей области подобных сооружений вообще не "сооружалось", т.е. квалифицированных специалистов совсем не в избытке, а наоборот. Представьте сколько тысяч кубометров воды оно сдерживает... Так что, если эта дамба "гупнет", то вышеупомянутому товарищу из горисполкома придётся стреляться. И вообще, проблемы нереста щуки в центральной части города и угроза разрушения дамбы вещи несопоставимые в принципе.

Re: Завтра спустят Ингул! 14/03/2016 03:36 #29974

• ATOC
  • Вне сайта
  • Рыболов
Felix написал:
Ремонт дамбы дело длительное, тем более сначала геологоразведочные работы надо произвести. А дамба в каком-то, условно говоря, "сорок первом" году построена и "на ладан" дышит. Если его (ремонт) начать летом, есть шанс в этом году не закончить, поэтому надо отталкиваться от принципа "раньше сядешь, раньше...". Гидротехническое сооружение - штука технологически сложная, за последние лет двадцать-надцать в нашей области подобных сооружений вообще не "сооружалось", т.е. квалифицированных специалистов совсем не в избытке, а наоборот. Представьте сколько тысяч кубометров воды оно сдерживает... Так что, если эта дамба "гупнет", то вышеупомянутому товарищу из горисполкома придётся стреляться. И вообще, проблемы нереста щуки в центральной части города и угроза разрушения дамбы вещи несопоставимые в принципе.

Это все, конечно, правильно, только мы тут о плановых ежегодных проф работах, а не капитальном ремонте дамбы. Кстати, какой, мать его, дамбы? Знаю дамбу ТЭЦ на Ковалевке, тут в теме выяснили, что есть какая-то задвижка за спортшколой, наверное есть какой-то шлюз на Лелековке. За какую дамбу мы обсуждаем?
Последнее редактирование: 14/03/2016 03:59 от ATOC.

Re: Завтра спустят Ингул! 14/03/2016 08:27 #29975

• Vitaha
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 1500
  • Поблагодарил: 522
SERGG написал:
-Ремонт дамбы будет сделан обязательно,если будет такая необходимость.

Да, также как ремонтируют дороги, школы, детсады, больницы и т.д.

SERGG написал:
И поверь если дамба не будет функциональна, то все сказочники будут писать свои опусы в другом месте и они это знают.

Это в каком! Когда это у нас кто реально с властей ответил за свои косяки??? Если кто то и будет отвечать, то это будет какой то обычный работник, которого сделают сами знаете кем.
Будь честен с самим собой, и с людьми, всегда делай все вовремя, никогда не сдавайся, иди к своим целям, даже если все плохо. В этой жизни все реально, нужно только делать.
FISHLAND.in.ua

Re: Завтра спустят Ингул! 14/03/2016 08:41 #29976

• Podvoh
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 34
  • Поблагодарил: 11
Две недели назад обнаружили в дамбе течь, на Клицовском мосту, налили пищевой краситель в речку, хотели увидеть где именно течет, не нашли. Дней 10 назад там плавал аквалангист с МЧС пытался опять таки же найти течь. Нашел или нет, этого я не знаю.Но угроза есть,дамба дала течь.

Re: Завтра спустят Ингул! 14/03/2016 08:55 #29977

• Testament
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 1052
  • Поблагодарил: 470
Даже если предположить что в этот раз, в отличии от ежегодных, действительно пришлось ТЕРМИНОВО спускать воду, то ничего плохого не будет в том если народ проконтролирует качество ремонта дамбы, узнает какую сумму на это выделили и куда она была потрачена. А то в следующем году дамба рухнет нафиг и что тогда??? Прошлые же годы тоже чета там "ремонтировали" откуда же тогда течь взялась, видимо никто там ничего не делал.
Лично я не против того чтобы приспустили воду, делали ремонт и т.д.! Я хочу чтобы в этом году все сделали как положено, а не так что пьяный слесарь открутит краник и сольет всю воду на неограниченный срок.

Re: Завтра спустят Ингул! 14/03/2016 12:27 #29979

• koral94
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 91
  • Поблагодарил: 43
Podvoh написал:
Две недели назад обнаружили в дамбе течь, на Клицовском мосту, налили пищевой краситель в речку, хотели увидеть где именно течет, не нашли. Дней 10 назад там плавал аквалангист с МЧС пытался опять таки же найти течь. Нашел или нет, этого я не знаю.Но угроза есть,дамба дала течь.

на клинцовском мосту есть дамба?

Re: Завтра спустят Ингул! 14/03/2016 14:31 #29980

• saha100
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 496
  • Поблагодарил: 148
Біля мосту немає, біля спортшколи є, вона регулює рівень води від сорт школи до греблі тєц.
Перед тим як вступати в дискусію треба хоч вникнути в суть питання. Крім того читайте уважно там цілий комплекс робіт. Коли їх виконувати, в якому обсязі і чому можна отримати відповідь згідно закону про публічність інформації безпосередньо у виконавця наприклад. Про використання коштів також можна отримати відповідь написавши звернення в Фінансову інспекцію і уявіть собі по вашому зверненню буде виконана перевірка.
Рівень води в місті знижують по кілька разів на рік, особисто мені це не подобається але для цього мабуть є вагомі причини.
Так що щоб не виглядати ідіотами з плакатами перед радою треба спочатку вивчити всі нюанси, а вже потім піднімати кіпіш.
Рыба рыба я тебя люблю Спой мне пестню Грусную свою
Рыба рыба гвоздь моей души Плавниками нежно пошурши
Рыба рыба ты моя всегда Спой мне пестню грусную
мне да
Спасибо сказали: SERGG, Felix

Re: Завтра спустят Ингул! 14/03/2016 14:57 #29981

• Testament
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 1052
  • Поблагодарил: 470
Пообщались с Начальником УПРАВЛІННЯ З ПИТАНЬ НАДЗВИЧАЙНИХ СИТУАЦІЙ ТА ЦИВІЛЬНОГО ЗАХИСТУ НАСЕЛЕННЯ
Коваленко Сергеем Николаевичем.
Конкретно по поводу сегодняшней ситуации. Расскажу простыми словами, шлюз, который находится в центре имеет дырку, через которую постоянно уходит вода. Эту дырку ранее пломбировали, но она образовывается снова. Для этого нужно провести "сухое" обследование и впоследствии капитальный ремонт. 18го марта воду наберут снова, как и было.
Нас уверили что подобные спуски воды могут быть только в чрезвычайных ситуациях!

Интересную карту у него в кабинете сфоткал:
Спасибо сказали: bes1610, NOSTRADAMUS187, becas
  • Страница:
  • 1
  • 2