Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

обсуждение новых правил любительского рыболовства
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: обсуждение новых правил любительского рыболовства

Re: обсуждение новых правил любительского рыболовства 26/07/2016 09:40 #30525

• Sanches
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 93
  • Поблагодарил: 22
Серьезно?

А звідки компенсують мені мою доброчинність коли від мого імені жопота в піджаках навидавали водойм в оренду за копійки на 49 епать его в душу лет. Де мої компенсації від користування моїми природними ресурсами якi є моїми згідно Конституції?

Компенсацию вам еще нада? Ахааха!!! Двойной пайкой баланды компенсируют !!!!

Re: обсуждение новых правил любительского рыболовства 26/07/2016 09:51 #30526

• Testament
  • Сейчас на сайте
  • Администратор
  • Постов: 1057
  • Поблагодарил: 470
сознание надо менять, а не правила.
Буквально позавчера, прям на набережной, воспользовавшись тем что нету воды, стоит мужик (64 года), ловит огромным пауком рыбу (паук алюминиевый, добротный). Про то что можно нормально отловиться на удочку он ничего не слыхал, говорит что удочки дорогие, нету денег чтобы купить. Позвонили 102, приехало два наряда полиции и опер группа! Оформили нарушение, давай забирать паук у мужика, а он ухватился и говорит: меня этот паук кормит всю жизнь, не отдам!!!! ну и начал рассказывать про маленькую пенсию, о том что надо в Верховной Раде наводить порядок, о том что воду спускают рыба гибнет , бла бла бла. В общем все вокруг виноваты в его плохой жизни, а он жертва обстоятельств.
п.с. Вообще не жалко его было, принципиально дождались пока менты все таки не отобрали паук и не уехали.
Последнее редактирование: 26/07/2016 09:53 от Testament.
Спасибо сказали: Anton12, Shaddyn

Re: обсуждение новых правил любительского рыболовства 26/07/2016 10:04 #30527

• Sanches
  • Вне сайта
  • Рыболов
Долго ждать будем пока сознание поменяется! Ждем уже с конца 80х. Тут когда через голову не доходит то через гривну дойдет! Подругому только через тумаки а это не наш метод!!!

Re: обсуждение новых правил любительского рыболовства 26/07/2016 10:27 #30528

• Testament
  • Сейчас на сайте
  • Администратор
  • Постов: 1057
  • Поблагодарил: 470
Sanches написал:
Долго ждать будем пока сознание поменяется! Ждем уже с конца 80х. Тут когда через голову не доходит то через гривну дойдет! Подругому только через тумаки а это не наш метод!!!

Ну и еще такой момент, очень важный! Нужно чтобы каждый рыболов, видя нарушение, не проходил мимо и не надеялся что кто то должен сидеть в кустах и реагировать. Все банально просто, увидел нарушение, набирай 102! Работает безотказно, есть куча примеров.
Допустим ситуация на Ингуле! Приехал на рыбалку, вижу как ставят сети. Вызвал 102, полиция приехала на берег, главное что они присутствуют, далее одолжили лодку, на той же спасалке, поплыли, сняли сети. Все просто и не нужно усложнять.

Re: обсуждение новых правил любительского рыболовства 26/07/2016 10:36 #30529

• Sanches
  • Вне сайта
  • Рыболов
Когда заплатишь 500грн за разрешение ловить то и жабодавка хоч не хоч а заставит попросить предъявить аусвайс и полицию вызвать тоже заставит видя нарушителя.

А так халява сер, пофиг!

Надо не ломать чер колено устоявшийся менталитет а подстраивать правила под него, бороться с инстинктами безполезно ими нужно управлять
Последнее редактирование: 26/07/2016 10:39 от Sanches.

Re: обсуждение новых правил любительского рыболовства 26/07/2016 10:52 #30530

• Sanches
  • Вне сайта
  • Рыболов
Все просто, какая реакция хозяина чего нибуть когда ты приближаешся к его собственности?
1. Ты його садыв, шо ты його рвэш?
2. Ты його купляв, шо ты його бэреш?
3. Ты шо рибу туды запускав, шо ты ловыш?
...

Делаем вывод, если среднестатистический человек становится собственником чего нибудь, хоть как нибудь, то начинает качать права на лево и на право... а когда все на шару то действует принцип, оно набрав еле тащит а Я возьму в 100 раз больше(вспомните несунов с заводов)

и будут смотреть друг на друга и таскать больше чем тот...

Так что абонплату за рыбалку считаю единственным(адекватным и безболезненым) методом наведения порядка в этом хаосе...
Последнее редактирование: 26/07/2016 10:55 от Sanches.

Re: обсуждение новых правил любительского рыболовства 26/07/2016 14:19 #30531

• Felix
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 930
  • Поблагодарил: 373
Sanches написал:
Серьезно?

А звідки компенсують мені мою доброчинність коли від мого імені жопота в піджаках навидавали водойм в оренду за копійки на 49 епать его в душу лет. Де мої компенсації від користування моїми природними ресурсами якi є моїми згідно Конституції?

Компенсацию вам еще нада? Ахааха!!! Двойной пайкой баланды компенсируют !!!!

Если это ВАШИ ресурсы, то за что 500 грн. платить? И кому, "...жопоти в пиджаках..."? Мне кажется, Вы сами себе противоречите.
Пы.Сы. А вообще-то, это называется национализация. Мы это уже проходили 99 лет назад.
Пы.Пы.Сы. Предлагаю обратить Ваше внимание на:
- арендаторов животноводческих ферм (принять новый закон и ходить туда на охоту);
- у .тутман арендовал "Красную звезду" - жителям города негде ножи поточить;
- .уфрич газ качает из арендованных месторождений, а с нами не делится - непорядок, однако...

Re: обсуждение новых правил любительского рыболовства 26/07/2016 19:51 #30533

• Sanches
  • Вне сайта
  • Рыболов
Если это ВАШИ ресурсы, то за что 500 грн. платить?

А платить за то что и граждани Германии, США, Финляндии, Норвегии... платят

И кому, "...жопоти в пиджаках..."? Мне кажется, Вы сами себе противоречите.

Когда кажется то креститьса нада)))

А по поводу за что платить извольте ознакомиться:

Германия club-fish.ru/poleznye-sovety/rybalka-v-g...o-znat-rybolovu.html

США www.nexplorer.ru/news__12642.htm

Финляндии www.ahven.net/russian

Норвегии avtotravel.com/forum/aft/33108

могу продолжать... если сами гуглом пользоваться не умеете))

Пы.Сы. А вообще-то, это называется национализация. Мы это уже проходили 99 лет назад.

Что вы там проходили 99лет назад я не видел, может вам с высоты прожитых лет виднее но где вы узрели национализацию в моих предложениях я не пойму: uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%86...B0%D1%86%D1%96%D1%8F

Пы.Пы.Сы. Предлагаю обратить Ваше внимание на:
- арендаторов животноводческих ферм (принять новый закон и ходить туда на охоту);
- у .тутман арендовал "Красную звезду" - жителям города негде ножи поточить;
- .уфрич газ качает из арендованных месторождений, а с нами не делится - непорядок, однако...

А на данный вопрос вам смогут ответить в ГПУ, есле вы ждете от меня ответа то подождите когда я стану ген прокурором, закон о том что профильное образование не требуется для этой должности есть)))), глядиш и стану... поживем увидем)))

А вообще вместо конкретных предложений и аргументированных замечаний от вас льется какаято базарнобабская ересь, вы или конкретезируйте цифрами или фактами ваше "подгорание" или напишите в заглавии ваших сообщений что вы просто по.3,14..ть в эфир хотите. И тогда вас не кто в серьез воспринимать не будет, и не будет по пол часа вам что то доказывать или пояснять!

Пора вылазить из своей скорлупы или аквариума и смотреть на другие БОЛЕЕ цивилизованые страны и брать пример с них!!!!
Последнее редактирование: 26/07/2016 20:10 от Sanches.
Спасибо сказали: Shaddyn

Re: обсуждение новых правил любительского рыболовства 27/07/2016 08:29 #30534

• Felix
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 930
  • Поблагодарил: 373
Вы и мёртвого уговорите... Хорошо, подождём когда станете генпрокурором, с меня пузырь "Хеннесси"

Re: обсуждение новых правил любительского рыболовства 27/07/2016 09:15 #30535

• Gedeon
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 42
  • Поблагодарил: 35
Уважаемый Sanches! Как-то вы настроены чересчур агрессивно. Человек высказал свое мнение, и оно имеет место быть, как и Ваше.
Во-первых, деньги о которых вы мечтаете и уже распланировали под очень большим вопросом пойдут на нужное дело, делите шкуру неубитого медведя. В нашей стране как правило деньги куда-то деваются. Так всегда было с дорогами, акцизами и т.д.
Во-вторых, перегибы в этом деле как раз и могут привести к чему-то похожему на национализацию, призыв похож на "землю крестьянам, фабрики рабочим", уж больно похоже.
В-третьих, согласен с Вами, что на развитые страны ровняться надо, но мы ровняем х…й с пальцем, законы имеют смысл если перед ними все ровны и они реально исполняются.
Ну и наконец тема форума "обсуждение новых правил любительского рыболовства" - по сути это базар и есть, в котором Вы уважаемый участвуете. Перекрестился и все равно кажется, что вы попутали форум с трибуной Верховной Рады.
Давайте не будем переходить на личности, такое обсуждение темы лучше вообще закрывать коль не получается общаться как человеки.
Прошу прощения, это мое имхо, может я и ошибаюсь.
Спасибо сказали: PedroDePacas, kunya
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3