Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

обсуждение новых правил любительского рыболовства
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: обсуждение новых правил любительского рыболовства

Re: обсуждение новых правил любительского рыболовства 27/07/2016 13:09 #30536

• saha100
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 496
  • Поблагодарил: 148
А звідки компенсують мені мою доброчинність коли від мого імені жопота в піджаках навидавали водойм в оренду за копійки на 49 епать его в душу лет. Де мої компенсації від користування моїми природними ресурсами якi є моїми згідно Конституції?

Не путайте особисту шерсть з суспільною.
Ставки є власністю громади на території якої вони розміщені. Якщо це село то віддали за письмовою згодою селян в аренду голова і депутати яких громада обрала, і якщо їх потім не пускають купатися і ловити рибу це їх проблема. Якщо ставок за межами населенного пункту вирішує районна рада, знову ж таки обрана Вами в тому числі.
Якщо я орендатор і вклав кошти в розвиток свого ставка то якого я маю туди пускати кого попало виловлювати мою рибу?
В Європі діють жорсткі правила любительського рибальства,внески йдуть на розвиток громадських водойм до цього і нам треба йти. Але якщо у нас будуть виконуватися елементарні правила природа сама себе регенерує, у нас значно більші ресурси чим в європейців, тільки завдяки цьому в нас ще щось залишилося живе.
Що стосується фінансування рибної поліції є бюджет і хай менше крадуть тоді вистачить, а якщо почати реально жучити браконьєрів то вистачить не тільки на органи нагляду а і на відновлення рибних запасів.
Дякую, що дочитали.
Рыба рыба я тебя люблю Спой мне пестню Грусную свою
Рыба рыба гвоздь моей души Плавниками нежно пошурши
Рыба рыба ты моя всегда Спой мне пестню грусную
мне да
Спасибо сказали: mastak3k

Re: обсуждение новых правил любительского рыболовства 27/07/2016 16:27 #30537

• S_E_R_G
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 11
  • Поблагодарил: 2
За ліцензування в Фінляндії можу підтвердити, наявнясть та розміри риби говорять самі за себе! Яким повинен бути розмір оплати, думаю потрібно відштовхуватись від мінімальних пенсій/зарплат... Штрафи за браконьєрство пропоную поставити європейські, бо наші не дуже діють, плюс наказувати продавців сіток - продаж тільки під ліцензію.

Говорити можна багато, та тільки ніхто нас не послухає, все зроблять як у нас годиться через Ж..у
Спасибо сказали: mastak3k, Sanches

Re: обсуждение новых правил любительского рыболовства 27/07/2016 20:24 #30538

• Sanches
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 93
  • Поблагодарил: 22
Shaddyn написал:
Держрибагентство України инициирует создание нового порядка любительского рыболовства.
Цитирую:
Запрошуємо долучитися до обговорення нового Порядку здійснення любительського рибальства!
Чинні Правила любительського і спортивного рибальства були розроблені ще у 1998 році і наразі застаріли. Тому ‪#‎Держрибагентство‬ ініціює розробку нових Правил любительського та спортивного рибальства.
Відповідно до законодавства, розробці Правил передує розробка Порядку здійснення любительського рибальства та його прийняття через постанову‬. Ознайомитися із проектом Постанови можна тут: bit.ly/poryadokrybalstva
Ми прагнемо врахувати всі деталі, тому просимо вас долучитися. Чекаємо пропозиції та зауваження на електронну скриньку: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript або за телефоном 044 482 38 24 до 21 вересня.
Заздалегідь дякуємо!

Уважаемые, отвечу сразу всем! Я специально скопировал первый пост с которого открылось обсуждение.

Чтоб вы еще раз внимательно прочитали чего тут хотели спросить и услышать в ответ. Писать много не буду потому что читать все что пишут вам тяжело, вы устаете и забываете предидущие строки которые прочли, если прочли.

Я сделал предложение которое Я считаю верным! От Вас поступает только НЕПОДКРЕПЛЕНАЯ ФАКТАМИ ИЛИ ЦИФРАМИ критика моего предложения.

Напишите свое мнение о том что вы думаете о том о чем вас спрашивают, вашего мнения по поводу моего предложения НИКТО НЕ ПРОСИЛ озвучивать!!!!!

СВОЕ МНЕНИЕ ОСТАВТЕ ПО ПОВОДУ НОВЫХ ПРАВИЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А модерировать и обьяснять участникам форума об этом должен не я а админы и модеры, а не лайкать ересь не потеме и молча наблюдать.
Такое ощущение что вы боитесь спугнуть народ когда форум начинает гудеть и оживать после моих постов, дня 3 как минимум)))
Последнее редактирование: 27/07/2016 20:32 от Sanches.

Re: обсуждение новых правил любительского рыболовства 27/07/2016 20:39 #30539

• Sanches
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 93
  • Поблагодарил: 22
За первые два дня обсуждения 4 поста, после моего вставляния 5 копеек за два дня почти 3 страницы))) Скоро вип аку дадут и кнопку "забанить")))

Re: обсуждение новых правил любительского рыболовства 18/03/2017 22:51 #31389

• Val
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 2
  • Поблагодарил: 1
Вы меня извините , но такое впечатление , что вы охренели и забыли наверное, что пенсия сейчас в основном 1600 , а з/плата 2500 , а есть еще люди которые не могут найти работу и перебиваются случайными заработком. При этом они тоже родились на этой земле и если человек любит порыбачить то никто не имеет право запретить ему заниматься этим на общественных водоемах.
Хватит того что. не каждый может позволить себе купить составляющие на снасть. Все это подразумевает ловлю согласно правил. Браконъерство начинается на рынке- где продается, все чего душа желает. А продолжение в рыбинспекции и правоохранительных органах. Все ставки арендуются судьями, ментами и прокурорами и им подобными. Даже умудряются реки брать в аренду (Черный Ташлык -Бахмач).
Вот где проблемы. А главное подумайте , что завтра вы тоже будете пожилыми и не известно будут ли у Вас средства на на проживание , лечение и т.д. А удочка это то средство , которое позволяет наслаждать жизнью.

Re: обсуждение новых правил любительского рыболовства 18/03/2017 23:32 #31390

• Viktor310880
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 11
  • Поблагодарил: 6
Val написал:
Вы меня извините , но такое впечатление , что вы охренели и забыли наверное, что пенсия сейчас в основном 1600 , а з/плата 2500 , а есть еще люди которые не могут найти работу и перебиваются случайными заработком. При этом они тоже родились на этой земле и если человек любит порыбачить то никто не имеет право запретить ему заниматься этим на общественных водоемах.
Хватит того что. не каждый может позволить себе купить составляющие на снасть. Все это подразумевает ловлю согласно правил. Браконъерство начинается на рынке- где продается, все чего душа желает. А продолжение в рыбинспекции и правоохранительных органах. Все ставки арендуются судьями, ментами и прокурорами и им подобными. Даже умудряются реки брать в аренду (Черный Ташлык -Бахмач).
Вот где проблемы. А главное подумайте , что завтра вы тоже будете пожилыми и не известно будут ли у Вас средства на на проживание , лечение и т.д. А удочка это то средство , которое позволяет наслаждать жизнью.

По поводу аренды всех водоёмов, это конечно палка двух концов. Ну что поделаешь? Менталитет у нас такой, если брать, то по максимуму. Это касается того самого Ташлыка, если бы он был бы не в аренде, то там бы сейчас была бы только вода и жабы. Всё бы выцедили сетками, "ивтиандры" остальное бы выстреляли. И куда реально ездить рыбачить???? Ну получилось взять водоём, ну и что??? Ну такой наглости по сравнению с другими арендаторами кто-то наблюдает??? Большинство арендаторов - хочу, пускаю, хочу не пускаю, то воду спускают чуть ли не каждий год. Так хоть есть куда поехать порыбачить недалеко, не прёмся х. зна куда.
Спасибо сказали: Elek

Re: обсуждение новых правил любительского рыболовства 19/03/2017 07:23 #31391

• Val
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 2
  • Поблагодарил: 1
Возьмите в аренду ручеек, углубите его расчистите, сделайте плотину. запустите рыбу и лишь тогда утверждайте- мой пруд, моя рыба.
А присвоить то что сделано руками громады и чувствовать себя - вершителем судеб, это безнравственно.
К примеру к вам на пруд приехал человек - инвалид, пенсионер, участник АТО, ВОВ или просто дети на пруд на котором выросли не только они но и их предки и тут появляется " бауэр" который в зависимости от настроения решает- казнить или помиловать. Мне кажется должно быть все гораздо проще. Рыбинспекция должна быть чистой и соблюдать законность , а не пъяные хари. За браконъерство надо более жесткие законы. Включая сюда вопросы экологии прибрежной зоны т.е доступа. Тогда возникнет вопрос по р.Ингул где берег огорожен т. Табаловым, на "Радисте Перевозником, на Сугоклее Москаленко, да можно перечислять много. Но у Вас нет предложений как навести здесь порядок, а только , как обобрать и без того нищих.
Уже сделали, что охота только для так званной элиты- сделайте и рыбалку уделом только богатых.
А на современных арендованых ставках -необходима госсударственная ценовая политика и обилечивание через кассовый аппарат с уплатой налога согласно прибыли. при этом весенний запрет должен касаться всех- в том числе и арендаторов. Тогда мы сможем , что-то оставить своим детям и внукам.
Спасибо сказали: Elek, Anton12, yurist

Re: обсуждение новых правил любительского рыболовства 20/03/2017 15:54 #31396

• Anton12
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 117
  • Поблагодарил: 111
Val написал:
Возьмите в аренду ручеек, углубите его расчистите, сделайте плотину. запустите рыбу и лишь тогда утверждайте- мой пруд, моя рыба.

Очень правильно подмечено! Сейчас развелось очень много "крепких хозяйственников": общественные водоемы, в нарушение законов, за копейки взяли в аренду на 49 лет и ходят там рассказывают, что , как и сколько стоит и какую ловить рыбу, а какую отпускать!
А то, что у нас такой менталитет, что безхозный водоем вычистят сетями и прочими способами - это не может быть оправданием! Должна быть неотвратимость наказания! У нас есть полиция, есть экологи, есть рыбохрана и они, существуя за наши, кстати, с вами деньги, должны выявлять и наказывать всех браконьеров. А то, что с них толку как с козла молока, это уже другой вопрос!
- Наш человек! Бывало, полведра через край... До дна!... А потом еще лекции в клубе читает о вреде алкоголизма и культуре сексуальных отношений в сельской местности.

Re: обсуждение новых правил любительского рыболовства 22/03/2017 09:03 #31401

• Gedeon
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 42
  • Поблагодарил: 35
Всем привет! Свои пять копеек, поводу борьбы с браками.
В первую очередь нужно ужесточить правила торговли рыбой, исключить или минимализировать возможность продажи без соответсвующих документов о происхождении рыбы.
Дальше нужен жесткий контроль и наказание за продажу браконьерских снастей.
И в последнюю очередь контроль на самих водоемах. Мне кажется легче поймать за жопу продавца на улице с балией чем брака на речке в какой-то глубинке. Одно дело когда в селе себе пожрать сеткой ловят, другое дело когда на продажу в промышленном маштабе и дело поставлено как основной зароботок и бизнес.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3