Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ALERT! Арендаторы против рыболовов.
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: ALERT! Арендаторы против рыболовов.

ALERT! Арендаторы против рыболовов. 21/08/2017 09:24 #31848

• pimp
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 30
  • Поблагодарил: 10
Всем доброго времени суток товарищи рыболовы. Хочу поделиться с Вами тем, с чем я столкнулся вчера (воскресенье, 20.08.2017).
Неделю назад, я позвонил и забронировал место на данном водоеме. Непосредственно сразу обсудили все финансовые вопросы. Бывая там уже несколько раз, я был восхищен чистотой и красотой которую там навели, соответственно решили там порыбачить и культурно, не большой компанией семьи отдохнуть. Приехал я рано утром, мои сказали что подтянуться к 9.
Разложился, закормился, жду поклевку. Начало светать. Ко мне подошел молодой человек, спросил как обстановка (они приехали в 3ом, у каждого минимум 3 дальних забросов + поплавки, и ни у кого ни единой поклевки). Обменявшись парами советов, решили дальше ждать рыбу. Через час приезжает мужик, мы с ним беседовали наверно минут 40, он приехал посмотреть что да как тут, ну я ему и рассказал что пока ни единого намека на поклевку. Когда солнце начало светить на воду, мы заметили по средине поплавок, он сказал что тут замеряли эхолотом глубины и искали русло, заодно и промаркерились. Он уехал.
Приехали мои.
Я решаю перезабросить и попадаю 2мя дальними забросами как раз на против того попалвка, справа и слева, как мне сказали на русло. До этого я разложил 1 фидер и решил заняться чисто фидерной рыбалкой.
40 минут и снова ни единой поклевки.
думаю переброшу свежак, и ни тут то было. Зацеп. Думали корчи, нифига. Сеть. Оборвал но снасть вытащил. Пробую вытащить 2ой - та же ситуация, только там видимо леска толще, пришлось сплавать. на противоположном берегу "мангровые заросли", где постоянно сбрасываться и труться карповые. Тут я понимаю что наш товарищь Орендатор перегородил вдоль весь мест для рыбалки ( а их там не много), что бы рыба попросту не подходила.
Далее обращаю внимание что уровень воды упал на 15-20 см. Парень с которым я рано утром разговаривал ходил к охраннику выяснять в чем дело, тот признался что "хозяин сказал перед выходными спустить воду потому что якобы в субботу будет ажиотаж" но вопреки всему практически все в субботу работали.
Стоимость рыбалки 100 грн. Так скажите бл""ь, зачем так делать по отношению к другим. Бабло берем а рыбачить фига?
В результате я просидел с семьей до 2ух часов. К счастью я все таки поднял 3 рыбины, 2 карпика и 1 карася на фидер, который регулярно закармливал точку.

Как для отдыха - места отличные, тень круглосуточно, не жарко, чисто и даже есть новый туалет ( не давно построен), но как для рыбалки - я лично с таким отношением к рыболовов которые платят не малые деньги туда не поеду.

С Вами я хотел поделится этой информацией, что бы вы как я не стали зря тратить время, нервы, и деньги.

Естественно прикрепляю ссылку с картой этого водоема. Спасибо за внимание.
111.jpg
Спасибо сказали: Swashbuckler, SERGG, Nikolajv, BUCHA

Re: ALERT! Арендаторы против рыболовов. 21/08/2017 11:44 #31849

• Numb
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 7
К огромному сожалению это проблема далеко не только данного водоема, а процентов 90 водоемов нашей области именно такие
После очередного такого "рыбного" ставка, вообще зарекся ездить на платники... Как не приедешь, то сразу видно по уровню что вода спускалась день - два назад, то закорм был плотный в четверг-пятницу, перед тем как основная часть рыбаков приедет на выходных, то просто пообщавшись с местными говорят что ловить тут нечего, вчера было закинуто извести не один мешок...
Так что веры мало нашим "арендаторам"...

Re: ALERT! Арендаторы против рыболовов. 21/08/2017 12:31 #31850

• pimp
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 30
  • Поблагодарил: 10
Numb написал:
К огромному сожалению это проблема далеко не только данного водоема, а процентов 90 водоемов нашей области именно такие
После очередного такого "рыбного" ставка, вообще зарекся ездить на платники... Как не приедешь, то сразу видно по уровню что вода спускалась день - два назад, то закорм был плотный в четверг-пятницу, перед тем как основная часть рыбаков приедет на выходных, то просто пообщавшись с местными говорят что ловить тут нечего, вчера было закинуто извести не один мешок...

Я на платники практически не езжу. А эта ситуация еще раз доказала, что лучше за те деньги которые ты платишь за рыбалку, съездить на другой или вовсе на реку.
Спасибо сказали: Swashbuckler

Re: ALERT! Арендаторы против рыболовов. 21/08/2017 21:57 #31855

• Felix
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 911
  • Поблагодарил: 371
Numb написал:

Если рыбаки будут "мечтать", что арендатор в своей рыборазводной деятельности ориентируется на то, что в какую-то пятницу или субботу на рыбалку приедет какой-то "Вася" или "Пафнутий" и напрягаться обеспечить ему бЭшеный клёв, то это глубокое заблуждение.
Он, арендатор, когда достал (купил) известь, тогда её и кинул... Когда местный фермер "подкинул" ему корма, тогда он их и засунул в водоём...
Пы.Сы. В июне, июле знакомый рыбачок не "вылазил" с этого ставка, ловил на солнечной стороне, в "мангровых" зарослях, много обрывов, но и рыбу привозил "нехилую".
Спасибо сказали: Sheva

Re: ALERT! Арендаторы против рыболовов. 30/08/2017 15:10 #31869

• saha100
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 491
  • Поблагодарил: 141
Був я 25.08 на цій водоймі. Два поплавки плаває, при першій же покльовці зацеп, заплив і виявилося за шнурок маркера, він в два рази довший за глибину от всі за нього і чіпляються, сусід справа теж плавав там коряга.Так що про сітку є сумніви.
Місце кльове але без кльову, 1,5кг на двох за 200грн вся риба реально тусить в корчах біля іншого берегу.
Рыба рыба я тебя люблю Спой мне пестню Грусную свою
Рыба рыба гвоздь моей души Плавниками нежно пошурши
Рыба рыба ты моя всегда Спой мне пестню грусную
мне да
Спасибо сказали: Felix

Re: ALERT! Арендаторы против рыболовов. 30/08/2017 18:36 #31870

• Felix
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 911
  • Поблагодарил: 371
saha100 написал:
Був я 25.08 на цій водоймі. Два поплавки плаває, при першій же покльовці зацеп, заплив і виявилося за шнурок маркера, він в два рази довший за глибину от всі за нього і чіпляються, сусід справа теж плавав там коряга.Так що про сітку є сумніви.
Місце кльове але без кльову, 1,5кг на двох за 200грн вся риба реально тусить в корчах біля іншого берегу.

Таки да... Рыба плавает там где ей нравится, а не там, где рыбаку удобней на берегу сидеть
Последнее редактирование: 30/08/2017 18:37 от Felix.
  • Страница:
  • 1