Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Самодельные ледоходы.
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Самодельные ледоходы.

Самодельные ледоходы. 25/02/2013 16:46 #17529

• Kyd9Iblik
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 60
  • Поблагодарил: 11
Вот нашел на одно сайтике, и уже 2 пары ледоходов прошли тестирование!
И так:
Еще в прошлом году задался вопросом — Как сделать ледоходы (ледоступы) самому? Но все никак не мог придумать нормального крепления для ботинок. В этом году поискал недорогие готовые решения, которые одеваются на обувь. Заказал себе пару по ~ 8 $.
10.jpg

Тем более что они не имели самую популярную надпись в мире — Made in China или Made in PRC (что равнозначно), а сделаны в Украине. После 2-х недель активного ношения стальные шипы стерлись основательно, а резиновое крепление после сушки в помещении порвалось. Как предлагаете поступить?
Не покупать же некачественный товар второй раз. Забить… но хочется бегать по гололёду, а не передвигаться как бабуля, постоянно боясь упасть.
Решено! Сделаю ка я собственные ледоходы! Конструкция такая же, только вот шипы на этот раз будут попрочней. Какие выбрать лучше?
Сначала хотел сделать совсем хардкорно — с кучей саморезов, но бедные полы) Ходить ведь не только на улице придется.
11.jpg

Кто хочет — конечно может повторить и такой вариант
Следующая мысль была использовать болты с широкими шайбами. Но головка будет мешать. В магазине метизов был найден прекрасный экземпляр для моих ледоходов с потайной головкой!
12.jpg

Я комбинировал в тестовом экземпляре методы крепления и длину болта.
Самый надежный кажется такой: Болт 6-8 мм с потайной головкой + шайба + 2-3 слоя резины (центральная самая длинная) + шайба + шайба гравер (что б не откручивалась гайка) + самоконтрящаяся гайка (для большей надёжности).
Но не факт что он самый оптимальный.
13.jpg

Резинки сделал из мусора, порезав ненужную машинную камеру. Отверстия сделал пробойником для кожи.
14.jpg

15.jpg

16.jpg

17.jpg

Оптимальная длина ледоступа для взрослой ноги 385 мм.
Последнее редактирование: 25/02/2013 16:49 от Kyd9Iblik.

Re: Самодельные ледоходы. 25/02/2013 17:05 #17531

• Kyd9Iblik
  • Вне сайта
  • Рыболов
Не судите строго, я тему в интернете выкачал, просто хочу с вами поделится! Это дейтвительно экономно, быстро и качественно!

Re: Самодельные ледоходы. 25/02/2013 20:47 #17537

• Anton12
  • Вне сайта
  • Рыболов
  • Постов: 117
  • Поблагодарил: 111
Думаю, в любом случае будет лучше ходить чем без них!
- Наш человек! Бывало, полведра через край... До дна!... А потом еще лекции в клубе читает о вреде алкоголизма и культуре сексуальных отношений в сельской местности.

Re: Самодельные ледоходы. 26/02/2013 09:56 #17545

• Kyd9Iblik
  • Вне сайта
  • Рыболов
100% Согласен!
  • Страница:
  • 1